Загрузка картинок в WP
Страницы: 1
Загрузка картинок в WP, создание уменьшенных копий
В общем такой вопрос. При загрузке картинок, WP автоматически создает уменьшенные копии, для миниатюр, среднего и большого размеров (стандартные). Получается что если я загружаю большую картинку, то помимо неё на сервере будет ещё 3 картинки! Понятно что это реализовано для удобства пользователей, чтобы страницы грузились быстрее и т.д., но вот вопрос - как поступить в том случае если мне не нужны эти копии?

Понятно что можно использовать фтп и не париться, но все таки хотелось бы решить этот вопрос средствами cms.

Резюмируя:

Какой файл отвечает за создание копий загружаемых изображений?
Как изменить его чтобы изображение загружалось в единственном количестве?
Хороший вопрос. Мне тоже интересно узнать об этом
тоже интересно
http://www.wp-info.ru/sozdanie-miniatyur-v-wordpress-29/ вот как написано создать миниатюру в более ранней версии. можно догадаться если выполнить обратные действия в новой wp, миниатюр не будет. ИМХО smile:D
Цитата
Spa1k пишет:
_http://www.wp-info.ru/sozdanie-miniatyur-v-wordpress-29/ вот как написано создать миниатюру в более ранней версии. можно догадаться если выполнить обратные действия в новой wp, миниатюр не будет. ИМХО
Если выполнить обратные действия то миниатюры просто не будут отображаться. В статье лишь описано как манипулировать с уже загруженными картинками, а вопрос был про действие, которое происходит немного раньше - собственно процесс загрузки.

Проблема актуальна.
Изменено: pelikesha - 10 Октября 2011 17:19
А не пробовали в админке водпреса отключить?
1. Заходите в админку
2. Вкладка настройки -> Медиафайлы
3. Удалить значения в полях "Размер миниатюры", "Средний размер", "Крупный размер"

Должно помочь. Во всяком случае так на забугорных блогах пишут. Если не получится поэкспериментируйте, поставьте там значения "0" везде. Или в крайнем случае можно уменьшить до 1х1рх миниатюры и они будут занимать очень мало места. smile:)
Зашел в админку, как danc1r0k подсказал.
Удалил эти значения (при сохранении прописались там нолики). Действительно, 3 доп файла перестали создаваться и при вставке изображения пункты "Миниатюра" "средний" и еще чего-то - стали недоступны, только "полный размер".
Но 2 файла пока еще создается, причем странных размеров. Подозреваю, это еще и от темы зависит, я экспериментирую на штатной twentyeleven.
Перечитав Кодекс Вордпресс пришел к выводу, что отключить создание миниатюр картинок (Thumbnails) можно поковырявшись в файле functions.php в установленной теме.
Более подробно можете почитать здесь: _http://codex.wordpress.org/Post_Thumbnails
Цитата
danc1r0k пишет:
Перечитав Кодекс Вордпресс пришел к выводу, что отключить создание миниатюр картинок (Thumbnails) можно поковырявшись в файле functions.php в установленной теме.
Более подробно можете почитать здесь: _http://codex.wordpress.org/Post_Thumbnails
Все это влияет на "Вывод картинок/миниатюр", а не на загрузку! У меня functions.php вообще пустой...

Загрузка картинок от темы не зависит 100% (вывод миниатюр - зависит, не путайте)
Ищем дальше...
Изменено: pelikesha - 11 Октября 2011 12:28
Цитата
pelikesha пишет:
Ищем дальше...

А что ищем? скорее всего после отключения размеров миниатюр - "доп. файлы" перестанут создаваться вовсе.
У вас не так?
Цитата
Иван Федоров пишет:
Зашел в админку, как danc1r0k подсказал.
Удалил эти значения (при сохранении прописались там нолики). Действительно, 3 доп файла перестали создаваться и при вставке изображения пункты "Миниатюра" "средний" и еще чего-то - стали недоступны, только "полный размер".
Но 2 файла пока еще создается, причем странных размеров. Подозреваю, это еще и от темы зависит, я экспериментирую на штатной twentyeleven .
И правда, это выход smile:wall:
А про какие 2 файла странных размеров тогда речь? У меня вроде бы нет ничего.
Цитата
pelikesha пишет:
И правда, это выход

Это не выход, а штатная фича. Как обычно, балбесы типа меня не утруждаются изучить smile:)

Цитата
pelikesha пишет:
А про какие 2 файла странных размеров тогда речь? У меня вроде бы нет ничего.

Тут явно в теме или плагинах что-то еще нездоровое дофигачилось. Буду искать. Это уже явно какой-то локальный нюанс
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому