Дублирующееся описание главной страницы
Страницы: 1
Дублирующееся описание главной страницы, вместо description главной выводит description первой статьи на блоге
Здравствуйте, уважаемые вебмастера!
Возникла у меня одна очень интересная проблемка. Обшарил я уже половину интернета, но так и не нашел ее решения. Проблема даже, можно сказать двойная.

Суть проблемы в том, что у меня на блоге в коде страницы мета-тег description дублируется. Решения, которые предллагались на форумах мне не подошли, так как в файле header.php никаких лишних мета-тегов не прописано, а при удалении кода <?php wp_head(); ?> слетает весь шаблон и перестают работать некоторые плагины. Далее пробовал сам искать откуда же wp_head(); вытаскивает поля description и keywords. В файле functions.php их не оказалось, или же они просто называются как-то по-другому. Дошел до файла /wp-includes/general-template.php но также глухо, решил не трогать там ничего чтобы не напартачить.

Вопрос 1: Как отключить (и возможно ли это) вывод мета-тега description и keywords, которые формирует водпресс без удаления wp_head(); ?

Также ситуация интересна тем, что помимо того, что мета-теги description и keywords дублируются, description на главной странице сайта береться не из плагина All in One SEO Pack, а из первой статьи, которая размещена в блоге на главной странице. А соответственно, так как блог обновляется, то и описание главной страницы постоянно меняется, что не есть гуд. Отсюда вопрос №2:

Вопрос 2: Как установить описание главной страницы сайта постоянное, то которое прописано в плагине All in One SEO Pack?

Для меня приоритетнее вторая проблема, поэтому если удастся ее решить буду очень благодарен.

П.С. Извиняюсь за большое количество букаф и надеюсь, что все-таки найдеться человек, кторый поможет. smile:)
Вобщем так, проблема была решена. Все-таки на других форумах более отзывчивые люди. Но тем не мение напишу здесь ответы на два вопросы заданные мною в сообщении выше, может кому-то пригодится.

Оказалось, что дублирующиеся мета-теги создавал плагин Social Share Buttons. Поэтому помимо мета-тега который был создан плагином All in One SEO Pack на всех страницах появлялся еще один такой же.

Решение проблемы:
Закомментировать или удалить строку 81 в файле wp-content/plugins/share-buttons/share-buttons-scripts.php:
Код
echo '<meta name="description" content="'.$descr.'" />';

Соответственно проблема №2 в таком случае решалась сама собою. Спасибо, тему можно закрывать.
О, мэн! Кажется это и будет решением моей же проблемы! У меня тоже метатэги дублируются на морде сайта ( http://www.cy-pr.com/forum/f64/t14454 ) и соответственно выводится неверное описание сайта. В общем, респект и уважуха отзывчивым людям smile:)
Изменено: Vitbichi - 19 Октября 2011 17:21
Большое спасибо, но есть ли ещё что либо у меня ещё половина осталась smile:( smile:confused:
Только начал читать, сразу хотел написать, что дело в СЕО плагине, у меня такое было, а смотрю уже решение найдено, у себя поудалял все лишние плагины, в результате стало меньше дублей на сайте.
Информация для новичков о торговле на форекс http://forexluck.ru - рейтинг брокеров, бесплатные советники и индикаторы, стратегии трейдинга.
Марьян Смук, Вы внимательно читали что я проделал перед тем как создать здесь тему?
В файле темы header.php посмотрите сначала, возможно код там просто вручную прописан, нужно будет его удалить.
Также за вывод description может отвечать код <?php wp_head(); ?>, который вытягивает его из файла functions.php. Соответственно можно попробовать удалить часть кода, вот эту:
Код
<?php wp_head(); ?>

Но сразу преудпреждаю, что может слететь дизайн.
Или же порыться в файле functions.php на предмет вывода описания оттуда.
Цитата
danc1r0k пишет:
Марьян Смук, Вы внимательно читали что я проделал перед тем как создать здесь тему?
В файле темы header.php посмотрите сначала, возможно код там просто вручную прописан, нужно будет его удалить.
Также за вывод description может отвечать код <?php wp_head(); ?>, который вытягивает его из файла functions.php. Соответственно можно попробовать удалить часть кода, вот эту:
Код
 <?php wp_head(); ?> 

Но сразу преудпреждаю, что может слететь дизайн.
Или же порыться в файле functions.php на предмет вывода описания оттуда.


У меня лишнее не в дескрипшене а в кейвордс осталось, ну я думаю это не так страшно как дескрипт
у меня такая же проблема только плагина Social Share Buttons нет. Код удалил <?php wp_head(); ?>
[COLOR=#000080]дублирование так же повторяется. Где искать решение данной проблемы?[/COLOR]
Цитата
danc1r0k пишет:
Вобщем так, проблема была решена. Все-таки на других форумах более отзывчивые люди. Но тем не мение напишу здесь ответы на два вопросы заданные мною в сообщении выше, может кому-то пригодится.

Оказалось, что дублирующиеся мета-теги создавал плагин Social Share Buttons. Поэтому помимо мета-тега который был создан плагином All in One SEO Pack на всех страницах появлялся еще один такой же.

Решение проблемы:
Закомментировать или удалить строку 81 в файле wp-content/plugins/share-buttons/share-buttons-scripts.php:
Код
 echo '<meta name="description" content="'.$descr.'" />'; 

Соответственно проблема №2 в таком случае решалась сама собою. Спасибо, тему можно закрывать.
Так же стоят All in one seo pack и Socia;l Share bottons....Достаточно ли будет просто в настройках SS Buttons убрать галочку Автоматическая генерация мета данных: описание, заголовок: ? Или нет?
Цитата
aboba пишет:
Цитата
danc1r0k пишет:
Вобщем так, проблема была решена. Все-таки на других форумах более отзывчивые люди. Но тем не мение напишу здесь ответы на два вопросы заданные мною в сообщении выше, может кому-то пригодится.

Оказалось, что дублирующиеся мета-теги создавал плагин Social Share Buttons. Поэтому помимо мета-тега который был создан плагином All in One SEO Pack на всех страницах появлялся еще один такой же.

Решение проблемы:
Закомментировать или удалить строку 81 в файле wp-content/plugins/share-buttons/share-buttons-scripts.php:
Код
  echo '<meta name="description" content="'.$descr.'" />';  

Соответственно проблема №2 в таком случае решалась сама собою. Спасибо, тему можно закрывать.
Так же стоят All in one seo pack и Socia;l Share bottons....Достаточно ли будет просто в настройках SS Buttons убрать галочку Автоматическая генерация мета данных: описание, заголовок: ? Или нет?
Именно так, достаточно нять галку в настройках плагина. Мне помогло!
Изменено: Иван - 3 Февраля 2015 10:08
Добрый день, уважаемые форумчане!

Тоже столкнулась с такой проблемой на своем сайте, обнаружил ее мой заказчик, за что ему отдельное спасибо
Но у меня не было плагина Social Share Buttons

Проблема заключалась в теме, которая создавала мета-теги description и keywords автоматически
Нужно было зайти в пункт "Внешний вид", "Настройки Mystique", "Расширенные настройки" и убрать галочку с "Автоматически создавать мета-теги description и keywords"

Возможно, это решение будет кому-то полезно
Изменено: Янтарь - 12 Апреля 2016 16:31
А вот что мне помогло: я по глупости поставил использование мета-данных для соц. сетей в настройках Yoast SEO. Необходимо убрать эти пункты для facebook и twitter и дубли исчезли.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому