Решено: справочник с алфавитной навигацией на wp
Страницы: 1 2 3 След.
Решено: справочник с алфавитной навигацией на wp
Достаточно долго искал адекватный плагин для справочника на wp: основной проблемой была внедрение навигации или ротации в отдельную категорию материалов. Знаменитый плагин wp-snap умер окончательно и не работает на новых версиях, как и его продолжение.Пример использования: panacea.ru/zabol/
Итак что получили, как видно: достаточно быструю буквенную навигацию отдельной категории, полностью сохраненные посты.
Что использовалось:
1.A2Z Alphabetical Archive Links
Позволяет сделать навигацию без проблем отдельных типов публикаций - любых: посты, страницы, вакансии - в общем чего угодно. Нормально поддерживает кириллицу - без всяких перепрописываний в коде (но только полностью а не отдельно).
2.Custom Post Type UI
Создает новый тип записи. в моем случае - это справочник заболеваний
3. Post Type Switcher
Переключатель типа публикации в админке
Теперь по пунктам, что делать
1)Создаем новый тип записи через Custom Post Type UI. Подробнее об этом на сайте wp. Не забудьте полученный код - поставить в файл functions.php вашей темы.
2) Если у Вас уже есть готовые записи - то просто переписываем тип записи, через админ панель (Post Type Switcher)- если же нет то делаем необходимы записи.
3) Создаем соответствующий пункт в меню.
4) Далее необходимо создать шаблон вывода архива данного типа записи, в моем случае это: archive-zabol.php, в Вашей темы. 
5) В менеджере виджетов необходимо создать виджет A2Z Alphabetical Archive Links и выбрать необходимый тип публикации, далее полученный код вставить в нужное место шаблона архива (я использовал: amr shortcode any widget - проверенный временем, но вариаций много). Код должен быть вида: echo do_shortcode('[вот здесь короткий код виджета]');
6) Смотрим соответствующий пункт меню и радуемся результатом...Если необходимо такое же отображение заглавных букв вместо даты, то делаем соответствующий шаблон post, и перепрописываем в css - отображение date.
Да забыл сказать, что все упомянутые плагины бесплатные и находятся в соответствующем разделе сайта wordpress.org. Поэтому данный способ применения движка в качестве справочника подойдет многим.
Спасибо что поделился, попробую сделать у себя.
Не получается сделать как у вас. Не могли б вы более широко расписать как это сделать? заранее спасибо. Ситуация точь в точь как у вас в примере.
Цитата
Валентин Харенженков пишет:
Не получается сделать как у вас. Не могли б вы более широко расписать как это сделать? заранее спасибо. Ситуация точь в точь как у вас в примере.
Вроде бы все и так расписал...Про настройку Custom Post Type UI - прочитайте на сайте плагинов вордпресса или на сайте самого плагина. Это самый главный момент. Основная заморочка с ним, то что лучше не создавать категории в новом типе публикации. Иначе просто запутаетесь с конфигурационными файлами.
Например: созданы в примере разные типы публикаций - это справочник заболеваний, справочник медоборудования, справочник медспециальностей.
На картинке настроенный тип публикации справочник заболеваний
После этого когда сохранитесь, в Manage Custom Post Types, нажмите на get code и скоприровав его добавить в functions.php Вашей темы.
Все теперь у Вас должна появиться доп.вкладка в правой части админпанели с названием нового типа публикаций, в моем случае это справочник заболеваний.

Далее...устанавливаем Post Type Switcher - он позволяет переключать типы записей. И соответственно если у Вас опубликованы материалы в стандартной категории блога вордпресс, просто меняем на другой тип - опять же в моем случае справочник заболеваний (это можно сделать не заходя в материал, а выделив определенные материалы, изменить сразу с помощью кнопки изменить в админ панели)
В итоге получили кучу материалов в справочнике заболеваний.

Далее создаем в папке темы файл архива данного типа публикации в моем случае - это archive-zabol.php (какое название такое и имя, см.картинку), содержимое скопируйте из стандартного файла темы archive.php у некоторых тем это category.php (можно его подкорректировать в зависимость от нужных настроек)
Следующий этап - это публикация в меню архива этого типа публикаций (для удобства визуальной корректировки). Его может не быть, поэтому откройте вкладку настройка в меню и добавьте нужный элемент для отображения.
Если все сделано верно, то архив это типа отображается нормально на сайте.

Далее...устанавливаем плагин A2Z Alphabetical Archive Links - и в меню виджетов создаем виджет с нужными настройками (просто выбрать необходимы тип публикации)
Нужно это сделать что бы в итоге получить короткий код, а для этого потребуется плагин amr shortcode any widget - как с ним работать так же описано на сайте плагина и wp, ничего сложного. 

Полученный короткий код настроенного виджета вставляем в  созданный файл архива, в необходимое место отображения с помощью функции echo do_shortcode('[вот здесь короткий код виджета]');  не забудьте про <php на концах, у меня другая конфигурация темы, стандартные php функции в wp не поддерживаются.

Все теперь должна отображаться и работать именно нужная навигация и только в данном архиве и только определенного типа публикаций.

P/S Картинка чего-то не прикрепляется(((  Вот изображение на я.диске yadi.sk/i/HDOEYPPpfCNqD
Изменено: sawf - 12 Марта 2015 13:36
Огромное спасибо! Пойду попробую сделать.
Изменено: Валентин Харенженков - 12 Марта 2015 17:36
Попробовал.Далее создаем в папке темы файл архива данного типа публикации в моем случае - это archive-zabol.php (какое название такое и имя, см.картинку), содержимое скопируйте из стандартного файла темы archive.php у некоторых тем это category.php (можно его подкорректировать в зависимость от нужных настроек) 
Следующий этап - это публикация в меню архива этого типа публикаций (для удобства визуальной корректировки). Его может не быть, поэтому откройте вкладку настройка в меню и добавьте нужный элемент для отображения. 
Если все сделано верно, то архив это типа отображается нормально на сайте. 
я не разобрался. И в результате у меня подгружаются записи которые были у меня, а из справочника созданного нет. Или может быть я ошибаюсь?
Помогите разобраться! Мне нужно чтобы как у вас там где алфавит или поиск подгружались записи из справочника и только!
Цитата
Валентин Харенженков пишет:
Помогите разобраться! Мне нужно чтобы как у вас там где алфавит или поиск подгружались записи из справочника и только!
Строка с алфавитом это и есть виджет A2Z Alphabetical Archive Links, он установлен через шорткод в файле archive-zabol.phpесли не получается с меню вставьте произвольную ссылку со своей таксономией в моем случае http://panacea.ru/zabol
Вот содержимое моего файла archive-zabol.php

Код
<div class="entry-content">
                     <form role="search" method="get" class="search-form" action="{$homeUrl}">
   <div>

      <label>
         <span class="screen-reader-text">{_x 'Search for:', 'label'}</span>
         <input type="search" class="search-field" placeholder="{!_x 'Search &hellip;', 'placeholder'}" value="{$wp->searchQuery}" name="s" title="{_x 'Search for:', 'label'}">
      </label>
      <input type="submit" class="search-submit" value="{_x 'Search', 'submit button'}">
   </div>
</form>
                  </div>
<div class="entry-content"><p><p>{?echo do_shortcode('[do_widget id=a2zaal_widget-2]');}</p></p></div> //это и есть код виджета с алфавитной навигацией//

{if $wp->isCategory and $category->description}
<div class="entry-data">{!$category->description}</div>                  
               {/if}
{block content}

   {* template for page title is in parts/page-title.php *}

   {if $wp->havePosts}

      {if $wp->isAuthor and $author->bio}
         {includePart parts/author-bio}
      {/if}

      {loop as $post}
         {includePart parts/post-content1}
      {/loop}


{? wp_pagenavi();}

   {else}
      {includePart parts/none, message => no-posts}
   {/if}
 
Обратите внимание, что у меня не стандартный для wp вид php кода c { , а не <?php, поэтому и не приводил содержимое в качестве примера
Помогите начинающему. Заранее благодарен вам.
Доброе утро, скиньте Ваш сайт в личку, очень интересно что получилось.
Сфинкс кошка http://kotsfinks.ru
а не проще поставить один плагин «Alphabetic Pagination» — алфавитный указатель для WordPress ?
Цитата
SergF пишет:
а не проще поставить один плагин «Alphabetic Pagination» — алфавитный указатель для WordPress ?
если он поддерживает еще постраничную навигацию, а не выдает все полным списком, то тогда да было бы проще...но исходя из скринов ее как и на других аналогах нет.
Дополнительно из-за актуальных вопросов поступающих через л/с. На сайте примере  настроен вывод записей /%category%/%postname% - поэтому проверьте этот момент вывода. В некоторых темах wp - справочник может встать криво, поэтому в шаблонах вывода сообщений справочника необходимо указать новые стили (просто добавить префиксы) и перепрописать в css....
Добрый день sawf. Скажите пожалуйста как реализовано у вас на вашем сайте выбираем мы какую нибудь рубрику например здоровый образ жизни и открывается эта рубрика panacea.ru/cat/zog/ и все записи относятся к этой рубрике вот так как это сделать. Я не знаю понятно ли я вам объяснил? Если открыть другую рубрику то там откроются записи той рубрики.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому