Есть вопросы по WP
Страницы: 1
Есть вопросы по WP, Нужна помощь
Поставил впервые новый для меня движок WP, в связи с этим не сколько вопросов.
1. Какие плагины для защиты от спама нужно ставить в первую очередь? Читал где то, что как только WP попадает в индекс, его тут же начинают заваливать спамом.
2. Как убрать в комментах поле "Web-сайт" ?
3. какие плагины рекомендуется поставить на голый WP? ЧПУ, перелинкова или что еще нужно?
1. Их очень много. На любой вкус, какой Вам больше понравится. Посмотреть можно, например здесь: _http://mywordpress.ru/plugins/tag/spam/
2. Найдите в файле comments.php Вашей темы поле ввода input у которого id="site" или "web-site" или что-то в этом роде и закомментируйте (или удалите) его.
3. Я довольствуюсь одним плагином - All in One SEO Pack, остальной функционал предпочитаю писать сам без установки дополнительных плагинов, в том числе и перелинковку.
Учтите, любой лишний плагин - это дополнительная нагрузка на сервер хостера, и при высокой посещаемости может отрицательно повлиять на скорость загрузки сайта.

ПС. Могу скинуть в личку 100-процентный рукописный плагин от спама. Светить его нигде не рекомендую, потому как, если алгоритм попадет в паблик - спамеры тут же придумают как обойти защиту.
Изменено: Big Dog - 1 Июля 2011 19:29
maximkakms,
Первое "All in One SEO" из ПУ "поиск"... настраиваем... (в моем случае)

Рисунок


Ставим плагин "RusToLat", далее идем "Параметры" - "Постоянные ссылки", ставим "произвольно" (/%postname%/), хотя в последнем случае - каждому свое.

по желанию ставим плагин кеша

по части комментов, можно поставить капчу

это наверное основные настройки, которые стоит изначально сделать
Хостинг Beget на СУПРе
Цитата
Роман пишет:
это наверное основные настройки, которые стоит изначально сделать

Еще ИМХО не помешает плагин для построения карты сайта XML. Я порекомендовал бы "google-sitemap-generator"
Big Dog,
точняк.. просто на скоряк писал))
Роман,
Big Dog,
Спасибо за Помощь. Все что сказали поставил и настроил. Кроме капчи, надо будет погуглить на эту тему.
Когда поставил "All in One SEO" вылезло вот это:
Рисунок

Так должно быть?
Big Dog,
Скиньте пжлста 100-процентный рукописный плагин от спама. smile:)
maximkakms(тут пёсик)bk.ru
Цитата
maximkakms пишет:
Когда поставил "All in One SEO" вылезло вот это:

Всё правильно, там написано, что для того чтобы плагин заработал - его надо настроить и активировать smile:) . Чтобы активировать заходим в админке: "Параметры - All in SEO Pack" и выставляем "Plugin Status" в "Enabled". Внизу страницы надо будет обязательно нажать "Update options".
Цитата
maximkakms пишет:
Скиньте пжлста 100-процентный рукописный плагин от спама.

Закидываю с пояснениями smile:)
maximkakms,
У меня капча стоит "SI CAPTCHA Anti-Spam".. можно вообще поставить галку "параметры - осеждение" - "Пользователи должны быть зарегистрированы и авторизованы для комментирования"
100% которые надо ставить
Akismet - антиспам

All in One SEO Pack

Category Order - менять в любом порядке категории

Easy Share - код страницы для форумов, текст ссыль - чтобы читатель сразу мог код скопировать к себе на блог

Easy Stats - сколько просмотров страницы (можно и в админке и на сайте)


Google XML Sitemaps - генератор карт (обязательно)

GTranslate - перевод на другие языки (удобно, можно и не ставить)

iSape - для сапы потом

Robots Meta - (обязательно)

RusToLat - чтобы в адресе не было русских букв

WordPress Database Backup бэкап базы сайта

WordPress Related Posts - похожие записи

WP-NoRef
Плагин предназначен для помещения всех внешних ссылок в опубликованных на блоге постах и комментариях в тег noindex и добавления к ним атрибутов nofollow для скрытия их от поисковых систем. Таким образом можно значительно уменьшить количество внешних ссылок, что может повысить доходность от продаж ссылок, к примеру, на бирже Sape в несколько раз..

WP-SpamFree (более мощный антиспам, лучше + Akismet сразу 2)

WP Super Cache - для снижения нагрузки на сервер

Блокировка запросов на новые версии

если надо помогу настроить...
заработок с любой посещалкой - теперь 2.25 рубля за клик VK Message!
Хочешь получать 650 руб/д ?регистрируемся в Сапе - не стесняем
Цитата
kalistratov пишет:
100% которые надо ставить

Ну, я бы не стал так категорично рекомендовать... Каждый выбирает по своим целям и задачам. Вы предлагаете набор необходимый Вам, но для многих некоторые плагины будут только лишней нагрузкой на сервер.

Например, Easy Stats легко можно заменить коротеньким кодом в functions.php, не менее функциональным, зато более легким для отработки.

Category Order тоже имеет смысл ставить только тем, кого не удовлетворяет порядок сортировки рубрик, предложенный движком по умолчанию.

Robots Meta - ИМХО проще запретить идексацию отдельной страницы в robots. Их обычно бывает не так уж много (по крайней мере, у меня), а категории и архивы прекрасно закрывает All in One SEO Pack.

iSape. Опять же... не все делают сайты с целью заработка на них. Плагин будет полезен только участникам биржи Sape.

WordPress Database Backup. Здесь согласен. Очень хороший плагин. К нему бы еще порекомендовал почитать о ряде мероприятий по защите блога от "плохих мальчиков" smile:) :
_http://www.bloj.ru/wordpress/zashhita-adminki-wp-admin-i-bloga-wordpress.html

WP Super Cache. Необходимость этого плагина - вообще очень спорный вопрос. Тут все зависит от посещаемости блога и качества серверов хостера, способности справляться с нагрузкой. При посещаемости < 1000, он не имеет смысла. К тому же одно время имела место несовместимость с другими плагинами и новыми версиями ВП (не знаю, может сейчас уже исправили).

Akismet - хорошая штука. Но минус в том, что плагин обращается к стороннему ресурсу для пробивки коммента по спам-базе. А это лишние запросы... время...

Еще раз подчеркну: набор плагинов упирается в цели и задачи конкретного сайта. Тут нужен индивидуальный подход.
ТС спрашивал плагины которые нужно ставить я ЕМУ написал, ваше мнение меня не интересует, за других говорить не буду. То, что вы пользуетесь одним плагином, и по плагинам ничего конкретного не посоветовали - это ваши проблемы, не надо тут цепляться кому что подходит - каждый решает сам
Цитата
kalistratov пишет:
ваше мнение меня не интересует

Мой предыдущий пост был адресован не Вам, а ТС, где объяснялось почему лично я не использую эти плагины. Чего Вы-то так возбудились, не пойму? Я никому своего мнения не навязываю, однако высказать его имею право.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram