Есть вопросы по WP
Страницы: 1
Есть вопросы по WP, Нужна помощь
Поставил впервые новый для меня движок WP, в связи с этим не сколько вопросов.
1. Какие плагины для защиты от спама нужно ставить в первую очередь? Читал где то, что как только WP попадает в индекс, его тут же начинают заваливать спамом.
2. Как убрать в комментах поле "Web-сайт" ?
3. какие плагины рекомендуется поставить на голый WP? ЧПУ, перелинкова или что еще нужно?

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

1. Их очень много. На любой вкус, какой Вам больше понравится. Посмотреть можно, например здесь: _http://mywordpress.ru/plugins/tag/spam/
2. Найдите в файле comments.php Вашей темы поле ввода input у которого id="site" или "web-site" или что-то в этом роде и закомментируйте (или удалите) его.
3. Я довольствуюсь одним плагином - All in One SEO Pack, остальной функционал предпочитаю писать сам без установки дополнительных плагинов, в том числе и перелинковку.
Учтите, любой лишний плагин - это дополнительная нагрузка на сервер хостера, и при высокой посещаемости может отрицательно повлиять на скорость загрузки сайта.

ПС. Могу скинуть в личку 100-процентный рукописный плагин от спама. Светить его нигде не рекомендую, потому как, если алгоритм попадет в паблик - спамеры тут же придумают как обойти защиту.
Изменено: Big Dog - 1 Июля 2011 19:29
maximkakms,
Первое "All in One SEO" из ПУ "поиск"... настраиваем... (в моем случае)

Рисунок

Ставим плагин "RusToLat", далее идем "Параметры" - "Постоянные ссылки", ставим "произвольно" (/%postname%/), хотя в последнем случае - каждому свое.

по желанию ставим плагин кеша

по части комментов, можно поставить капчу

это наверное основные настройки, которые стоит изначально сделать
Хостинг Beget на СУПРе

Не работает GetBot? Этот сервис вгонит ББ 100%
Цитата
Роман пишет:
это наверное основные настройки, которые стоит изначально сделать

Еще ИМХО не помешает плагин для построения карты сайта XML. Я порекомендовал бы "google-sitemap-generator"
Big Dog,
точняк.. просто на скоряк писал))
Роман,
Big Dog,
Спасибо за Помощь. Все что сказали поставил и настроил. Кроме капчи, надо будет погуглить на эту тему.
Когда поставил "All in One SEO" вылезло вот это:
Рисунок

Так должно быть?
Big Dog,
Скиньте пжлста 100-процентный рукописный плагин от спама. smile:)
maximkakms(тут пёсик)bk.ru
Цитата
maximkakms пишет:
Когда поставил "All in One SEO" вылезло вот это:

Всё правильно, там написано, что для того чтобы плагин заработал - его надо настроить и активировать smile:) . Чтобы активировать заходим в админке: "Параметры - All in SEO Pack" и выставляем "Plugin Status" в "Enabled". Внизу страницы надо будет обязательно нажать "Update options".
Цитата
maximkakms пишет:
Скиньте пжлста 100-процентный рукописный плагин от спама.

Закидываю с пояснениями smile:)
maximkakms,
У меня капча стоит "SI CAPTCHA Anti-Spam".. можно вообще поставить галку "параметры - осеждение" - "Пользователи должны быть зарегистрированы и авторизованы для комментирования"
100% которые надо ставить
Akismet - антиспам

All in One SEO Pack

Category Order - менять в любом порядке категории

Easy Share - код страницы для форумов, текст ссыль - чтобы читатель сразу мог код скопировать к себе на блог

Easy Stats - сколько просмотров страницы (можно и в админке и на сайте)

Google XML Sitemaps - генератор карт (обязательно)

GTranslate - перевод на другие языки (удобно, можно и не ставить)

iSape - для сапы потом

Robots Meta - (обязательно)

RusToLat - чтобы в адресе не было русских букв

WordPress Database Backup бэкап базы сайта

WordPress Related Posts - похожие записи

WP-NoRef
Плагин предназначен для помещения всех внешних ссылок в опубликованных на блоге постах и комментариях в тег noindex и добавления к ним атрибутов nofollow для скрытия их от поисковых систем. Таким образом можно значительно уменьшить количество внешних ссылок, что может повысить доходность от продаж ссылок, к примеру, на бирже Sape в несколько раз..

WP-SpamFree (более мощный антиспам, лучше + Akismet сразу 2)

WP Super Cache - для снижения нагрузки на сервер

Блокировка запросов на новые версии

если надо помогу настроить...
заработок с любой посещалкой - теперь 2.25 рубля за клик VK Message!
Хочешь получать 650 руб/д ?регистрируемся в Сапе - не стесняем
Цитата
kalistratov пишет:
100% которые надо ставить

Ну, я бы не стал так категорично рекомендовать... Каждый выбирает по своим целям и задачам. Вы предлагаете набор необходимый Вам, но для многих некоторые плагины будут только лишней нагрузкой на сервер.

Например, Easy Stats легко можно заменить коротеньким кодом в functions.php, не менее функциональным, зато более легким для отработки.

Category Order тоже имеет смысл ставить только тем, кого не удовлетворяет порядок сортировки рубрик, предложенный движком по умолчанию.

Robots Meta - ИМХО проще запретить идексацию отдельной страницы в robots. Их обычно бывает не так уж много (по крайней мере, у меня), а категории и архивы прекрасно закрывает All in One SEO Pack.

iSape. Опять же... не все делают сайты с целью заработка на них. Плагин будет полезен только участникам биржи Sape.

WordPress Database Backup. Здесь согласен. Очень хороший плагин. К нему бы еще порекомендовал почитать о ряде мероприятий по защите блога от "плохих мальчиков" smile:) :
_http://www.bloj.ru/wordpress/zashhita-adminki-wp-admin-i-bloga-wordpress.html

WP Super Cache. Необходимость этого плагина - вообще очень спорный вопрос. Тут все зависит от посещаемости блога и качества серверов хостера, способности справляться с нагрузкой. При посещаемости < 1000, он не имеет смысла. К тому же одно время имела место несовместимость с другими плагинами и новыми версиями ВП (не знаю, может сейчас уже исправили).

Akismet - хорошая штука. Но минус в том, что плагин обращается к стороннему ресурсу для пробивки коммента по спам-базе. А это лишние запросы... время...

Еще раз подчеркну: набор плагинов упирается в цели и задачи конкретного сайта. Тут нужен индивидуальный подход.
ТС спрашивал плагины которые нужно ставить я ЕМУ написал, ваше мнение меня не интересует, за других говорить не буду. То, что вы пользуетесь одним плагином, и по плагинам ничего конкретного не посоветовали - это ваши проблемы, не надо тут цепляться кому что подходит - каждый решает сам
Цитата
kalistratov пишет:
ваше мнение меня не интересует

Мой предыдущий пост был адресован не Вам, а ТС, где объяснялось почему лично я не использую эти плагины. Чего Вы-то так возбудились, не пойму? Я никому своего мнения не навязываю, однако высказать его имею право.
Страницы: 1