CWIS Antivirus Scaner for WP
Страницы: 1 2 След.
CWIS Antivirus Scaner for WP, CWIS Antivirus Scaner for WP
CWIS Antivirus Scaner for WP

Имею прямое отношение к разработке данного продукта, один из вариантов сканера предоставлен в виде плагина под WP, можно скачать на прямую из установки плагинов самого WP.

Возможности плагина:

Сканирование с помощью одного клика
Простой, интуитивно понятный, гибкий
Подробные отчеты и результаты
Сканирование безопасности базы данных
Встроенный файловый обозреватель и редактор
Эвристических анализ вредоносов
Обнаружения уязвимых плагинов и скриптов
Обнаружение вредоносных программ PHP
Обнаружения JS вирусов
Обнаружение вредоносного кода в .htaccess
Обнаружения исполняемых Unix файлов
Обнаружения подозрительных кодированных строк
Обнаружения Adware и спам-ссылок 
Обнаружение черных ссылок SEO
Обнаружение подозрительных IP-адресов

Возможно, что то по функционалу пропустил, понятно дело? что продукт продолжаем развивать и недочеты постепенно убираем, было бы интересно услышать вашу критику и мнение.

сама ссылка на плагин: https://wordpress.org/plugins/cwis-antivirus-malware-detected/
Звучит неплохо, как раз вчера мне его не хватало. Нашел был на основном сайте десятки вирусов, а поиск начал из-за одного, который дописывает в конце после .php еще .suspected. И заметил это лишь когда он до системных файлов добрался, чем положил сайт.Вчера очень искал подобный плагин, но сегодня уже не так он нужен.
Изменено: Иван - 27 Августа 2016 16:03
Цитата
Иван пишет:
Звучит неплохо, как раз вчера мне его не хватало. Нашел был на основном сайте десятки вирусов, а поиск начал из-за одного, который дописывает в конце после .php еще .suspected. И заметил это лишь когда он до системных файлов добрался, чем положил сайт.Вчера очень искал подобный плагин, но сегодня уже не так он нужен.
Сканер еще умеет анализировать архитектуру вашего аккаунта, бывает что вирусы ложат выше папками самого сайта, также если на аккаунте расположено несколько сайтов и они расшарены правами, то и их тоже сканирует, отсюда естественно и время сканирование увеличивается
flynstr, буду тестить, так как дыру я все же не нашел вчера, а просто провел чистку((

Уже тогда воспользуюсь моментом, чтобы спросить у специалиста. 
Какая основная цель вредоносных программ этих, что заражают вордпресс сайты? Не думаю, что просто кому-то в удовольствие ложить чужие сайты временно. А вот что тогда разработчики этих вирусов могут иметь с ВП сайтов? Понимаю, что теоретически много разного, но основное что? 
Могут ли спам слать? А зачем оно им? Или ссылки ставят, так это ненадежный метод...
Изменено: Иван - 27 Августа 2016 17:33
Цитата
Иван пишет:
flynstr, буду тестить, так как дыру я все же не нашел вчера, а просто провел чистку((

Уже тогда воспользуюсь моментом, чтобы спросить у специалиста.
Какая основная цель вредоносных программ этих, что заражают вордпресс сайты? Не думаю, что просто кому-то в удовольствие ложить чужие сайты временно. А вот что тогда разработчики этих вирусов могут иметь с ВП сайтов? Понимаю, что теоретически много разного, но основное что?
Могут ли спам слать? А зачем оно им? Или ссылки ставят, так это ненадежный метод...
Есть черные методики доходов, такие как дорвеи, спамы, протроянивание пользователей, слив мобильного трафика, ифреем трафик, если у вас какая то платежная система, тоже очевидно. к примеру дорвеи.... генерируются страницы под конкретную тематику, по определенным поисковым запросам, с целью продажи какого либо товара или еще чего, заливают на взломанную площадку и прогоняют этот дорвей, различными индексаторами, бек ссылки, и.т.д в результате если все грамотно сделано то получают профит, в спаме аналогичная ситуация, мобильный траф тоже распространенная тематика, подсовывания троя с целью чтоб уводить деньги с карт, также и протроянивание ПК за счет связок сплоитов, вообщем тут много чего...
На счет того что у вас упал сайт, я так полагаю из-за того? что у вас какой то системный файл был переименован в *.suspected, подобное явление замечал при работе плагина "sucuri", он переименовывает все файлы, которые по его мнению считаются вирусными, такой же эффект замечал на серверных антивирусниках, наш же продукт такого не делает, он вам показывает что он заражен, а что с ним делать дальше, решение уже ваше, чистить удалить или оставить как есть.

Спамерам обычно пофиг на взломанные площадки, разослали свой спам и забыли, остальным, выгоднее чтоб площадка работала, а не падала, ведь если упадет площадка, упадет и их схема работы в большинстве случаев так...
можно подробней про установку?
Рисунок
Цитата
Валентин пишет:
можно подробней про установку?
Проблем не должно быть с установкой, щас разберусь в чем проблема...
Цитата
Валентин пишет:
...про установку?


Да, у меня так же вызвал эту ошибку и не активировался. Устанавливал на денвере.

Да, на денвере там битая библиотека есть, в самом php, из-за нее и падает сканер, щас пока стабильно под *nix работает
устанавливал двумя способами: скачал локально и залил в вп в формате .zip и скачал напрямую из каталога плагинов - появляется та же ошибка...
Вообще временное решение проблемы...В файле ./cwis.php 53 строчка, замените на:

Код
    $wp_filesystem->rmdir(wp_upload_dir('cwis').'cwis', true);


и в файле ./admin/class-cwis-admin.php замените строчку 219 на:
Код
 define('CWIS_TEMP_PATH', wp_upload_dir('cwis').'cwis');


В ближайшее время исправим на репозитории....
спасибо, плагин установлен...а планируется ли перевести его на руский?
Он специфицирован, когда просматривайте отчет, там есть нужные кнопки: Рисунок
Выпустили обновления, багу поправели https://wordpress.org/plugins/cwis-antivirus-malware-detected/
А есть или планируется функция поиска в файлах сайта каких-нибудь символов или строк?
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram