Новый шаблон
Страницы: 1 2 След.
Новый шаблон, как правильно поступить
Приветствую всех! Прощу помощи и совета.У меня на сайте (движок вордпресс) стоял шаблон, в котором были вирусы. Вирусы удалить не получилось (консультировалась с профи), я перенесла все статьи на свежеустановленный вп со стандартным шаблоном. Теперь хочется повторить дизайн/навигацию и все прочее точно так же, как на сайте и было. И я не понимаю, как мне правильно нужно сделать, чтобы в дальнейшем снова не столкнуться с вирусами и чтобы по цене восстановление шаблона было приемлемо. Варианты такие:
1. Купить готовый шаблон и переделать под себя. 
2. Переделать стандартную тему под себя.
3. Сделать полную копию старого шаблона с нуля. (Мой консультант сказал, что это будет стоить от 350$ и у меня нет такой возможности вложить большую сумму денег ).

Пожалуйста, кто в теме, подскажите, какие минусы и плюсы у первых двух вариантов? Что может произойти, если стандартную тему вп сделать под себя (особенно, после обновления темы или плагинов что будет)? 

Заранее всем спасибо!
Код
Мой консультант сказал, что это будет стоить от 350$

Попробуйте обратится к другим констультантам.

Цитата
Вирусы удалить не получилось (консультировалась с профи)
Обратитесь к настоящим вебмастерам
Из трех ваших предложений - разницы нет, купите или допилите любую тему, безопасность это комплекс мер, а так если есть знания, делайте самостоятельно копию своей темы, практически нет разницы, что за шаблон вы возьмете за основу
350 долларов за переделку старого шаблона это очень дорого, с учетом того, что на земфоресте премиальный чистый красивый шаблон без ссылок и пр. мусора можно купить за 60 долларов максимум.

Делайте бэкапы чаще - в этом ваше спасение, в частности.
Цитата
allvake пишет:
Код
 Мой консультант сказал, что это будет стоить от 350$ 

Попробуйте обратится к другим констультантам.
Цитата
Вирусы удалить не получилось (консультировалась с профи)
Обратитесь к настоящим вебмастерам
Из трех ваших предложений - разницы нет, купите или допилите любую тему, безопасность это комплекс мер, а так если есть знания, делайте самостоятельно копию своей темы, практически нет разницы, что за шаблон вы возьмете за основу
Консультант сказал, что есть вариант попробовать удалить вирус, но не факт, что все получится почистить, так как вирус у меня был везде: в бд, шаблоне, в разных файлах и папках. Гарантии нет все удалить, мне предложили просто все перенести, чтобы наверняка избавится от вируса. А до этого, я нашла на фрилансере парня, который за 50$ удалил вирусы, все почистил и поработал над безопасностью, но через пару дней я снова обнаружила вирусы (естественно, деньги мне никто не вернул).
На счет шаблона, парень, который консультирует, сразу предупредил, что мне легче купить готовый шаблон, что это будет в районе 60$ стоить. Но мне тяжело самой настроить и полностью повторить старый шаблон на основе нового. Если вы кого-то знаете - посоветуйте, к кому обратиться. 
И спасибо за ответ!
Цитата
sharkson пишет:
350 долларов за переделку старого шаблона это очень дорого, с учетом того, что на земфоресте премиальный чистый красивый шаблон без ссылок и пр. мусора можно купить за 60 долларов максимум.

Делайте бэкапы чаще - в этом ваше спасение, в частности.
Я так понимаю, что это не переделка старого шаблона, а шаблон с нуля (если не ошибаюсь). У меня нет претензий к моему консультанту, все советы от него были бесплатными. И о его расценках за шаблон он предупредил сразу. 
Бэкапы, да, делаю постоянно. Но в силу неопытности, не сразу заметила, что есть вирус на сайте. И оказалось, что вирус со мной уже более года. 

Объясните, пожалуйста, если взять стандартный вп шаблон, например, twenty sixteen, и переделать стили и внести другие изменения, чтобы сделать копию старого сайта, то после обновления темы все настройки будут слетать? И можно все сделать так, чтобы и тема обновлялась, и шаблоны обновлялись, и сайт был защищен от вирусов и взлома, и все это на основе стандартной темы?
Тогда, может кто-то из форумчан занимается моей темой? Или кто-то из форумчан может посоветовать мне человека?Не хочется снова впустую платить + я не сильно могу проверить работу, больше на доверии все smile:)
Цитата
Koza Moza пишет:
Объясните, пожалуйста, если взять стандартный вп шаблон, например, twenty sixteen, и переделать стили и внести другие изменения, чтобы сделать копию старого сайта, то после обновления темы все настройки будут слетать? И можно все сделать так, чтобы и тема обновлялась, и шаблоны обновлялись, и сайт был защищен от вирусов и взлома, и все это на основе стандартной темы?
Нужно сделать так:

1. Удалить вирусы.
2. Если не помогло то удалить и шаблон. Хотя что-то сомнительно, что нельзя вычистить вирусы, оставив старый шаблон.
Когда удалите вирусы и\или шаблн, то:

3. Имеющийся ВП обновляете до версии 4.6 т. е. самой новой. Обновляете все плагины. Ставите любой бесплатный шаблон.
4. Делаете бэкап.
5. Ставите понравившийся шаблон, переделываете его или нет неважно. После завершения всех работ над шаблоном - делаете бэкап.

После обновления шаблона настройки его слелать не должны.
Насчет обновления шаблона. Это зависит от шаблона, может оказаться так, что его автор забросил его и шаблон будет не совместим с новой версией движка. Такое бывает. Придется обновлять самому или просить спецов.

Шаблон к защите сайта имеет косвенной отношение. Нужно защитить сайт целиком от вирусов, тогда и шаблон будет цел. А не наоборот.
Изменено: sharkson - 29 Августа 2016 15:23
Просите кого-то проверить ваш сайт на вирусы и почистить его. Или проверьте сами. Например, Айболитом+Антивирус Касперского свежий.
Изменено: sharkson - 29 Августа 2016 15:25
Цитата
sharkson пишет:
Нужно сделать так:

1. Удалить вирусы.
2. Если не помогло то удалить и шаблон. Хотя что-то сомнительно, что нельзя вычистить вирусы, оставив старый шаблон.
Когда удалите вирусы и\или шаблн, то:

3. Имеющийся ВП обновляете до версии 4.6 т. е. самой новой. Обновляете все плагины. Ставите любой бесплатный шаблон.
4. Делаете бэкап.
5. Ставите понравившийся шаблон, переделываете его или нет неважно. После завершения всех работ над шаблоном - делаете бэкап.

После обновления шаблона настройки его слелать не должны.
Насчет обновления шаблона. Это зависит от шаблона, может оказаться так, что его автор забросил его и шаблон будет не совместим с новой версией движка. Такое бывает. Придется обновлять самому или просить спецов.

Шаблон к защите сайта имеет косвенной отношение. Нужно защитить сайт целиком от вирусов, тогда и шаблон будет цел. А не наоборот.
Спасибо, мне вроде все понятно. Я искала вирусы айболитом, но он ничего не нашел. Парень, который меня консультировал, вирус нашел сразу и кинул мне скрины, где, что лежит. А вот удалить, сказал, что будет сложновато и без гарантии. В любом случае, попробую найти кого-то, кто посмотрит и попробует удалить вирус. 

Или на свежий вп поставлю стандартный шаблон (чтобы быть уверенной, что автор свой шаблон не забросит). И буду кого-то просить помогать с обновлениями.

Благодарю за помощь, вырисовывается план действий и все стало гораздо понятнее.  
Koza Moza,  создайте тему здесь насчет поиска того, кто поможет вам почистить сайт от вирусов. Опишите там что и как произошло и пр.
Тут есть люди, которые зареганы давно и разбираются в этом вопросе.
И не связыввйтесь со свежерегами.

Чем чаще обновляете\добавляете контент на сайте - тем чаще должны быть бэкапы. Желательно несколько копий каждого бэкапа - чтобы хранить в разных местах: на сервере, на флешке и т. д.
Цитата
sharkson пишет:
Koza Moza, создайте тему здесь насчет поиска того, кто поможет вам почистить сайт от вирусов. Опишите там что и как произошло и пр.
Тут есть люди, которые зареганы давно и разбираются в этом вопросе.
И не связыввйтесь со свежерегами.

Чем чаще обновляете\добавляете контент на сайте - тем чаще должны быть бэкапы. Желательно несколько копий каждого бэкапа - чтобы хранить в разных местах: на сервере, на флешке и т. д.
Да, так и сделаю. Спасибо вам smile:)С бэкапами тоже поняла, буду делать часто и сохранять в разных местах
Koza Moza,  пожалуйста.

Да, я к тому, что, допустим, если вы ничего не меняли на сайте в августе, то сгодится и бэкап июля. А если что-то меняли на этой неделе, то бэкап прошлой недели уже устарел, но пригодится в экстренных случаях, например если на этой неделе подхвачен вирус. Тогда у вас разница в содржимом будет отличаться всего на неделю, а не на месяц. Не придется долго восстанавливать контент и пр.
Цитата
sharkson пишет:
Koza Moza, пожалуйста.

Да, я к тому, что, допустим, если вы ничего не меняли на сайте в августе, то сгодится и бэкап июля. А если что-то меняли на этой неделе, то бэкап прошлой недели уже устарел, но пригодится в экстренных случаях, например если на этой неделе подхвачен вирус. Тогда у вас разница в содржимом будет отличаться всего на неделю, а не на месяц. Не придется долго восстанавливать контент и пр.
да, я вас понялав принципе, я так и делала всегда. Просто слишком поздно поняла, что вирус был изначально со скаченным шаблоном и уже обратного пути не было. 
попробуйте тут поискать исполнителявсё по 500 рублей обещают
_https://kwork.ru/categories/website-development
Цитата
Вячеслав пишет:
попробуйте тут поискать исполнителявсё по 500 рублей обещают
_https://kwork.ru/categories/website-development
спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты