С чего начать?
Страницы: 1 2 3 След.
С чего начать?, вот уже третий день как плотно изучаю Битрикс
Решил найти для себя систему управления сайтами.
На Битрикс обратил внимания уже давно, но не углублялся, а вот сейчас штудирую много систем и всё равно возвращаюсь к 1С Битриксу.

Времени как всегда жалко, поэтому вопросы простые есть? Помогите кому не сложно!

Куплю я самую дешёвую версию для начала, ну предположим "Стандарт" за 4.9 рубля, затем захочу её дополнить форумом, а потом предположим интернет-магазином, а потом возможно сделать и соц. сеть !?

В какой последовательности 1С Битрикс будет качать из меня деньги? Имеется ввиду, что придётся покупать более дорогую лицензию, или отдельными блоками можно привязывать к сайту?
Например интернет-магазин лицензия 49 рублей стоит - это дорого!!! Или я что то не понял?
www.vo-design.ru
Да не нужен вам этот битрикс - говно он последнее. А еще и платить за такое убожество.
Создание сайтов любой сложности. Полный комплекс услуг. Решаем любые задачи. icq 29ноль915
Цитата
Евгений Вольнов пишет:
Да не нужен вам этот битрикс - говно он последнее. А еще и платить за такое убожество.


А мотивация сказанного ??? Вопрос то совсем другой был.

Мы сейчас общаемся на движке 1С Битрикса.

Почему умный Брюс не скажет на сколько можно попасть денег на Битриксе, если вдруг на сайт понадобиться корзинку со всеми документами подключить? Надеюсь он всевидящий, ну по крайней мере ведёт себя как многоликий. )
Цитата
Валерий Никитин пишет:
умный Брюс не скажет на сколько можно попасть денег на Битриксе

Он Вам не ответит smile:rolleyes:
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Валерий Никитин пишет:
умный Брюс не скажет на сколько можно попасть денег на Битриксе

Он Вам не ответит


Мне этот конструктор очень понравился именно последовательностью добавлений ну и конечно интерфейсом, открывает большие возможности и любимчик поисковых машин.
Но изучая в теории меня не покидают сомнения относительно средств которые будут уходить на поддержание основных и дополнительных функций. слишком завуалированно расписана система оплаты за лицензии и я не нашёл чёткого ответа о переходах с одного уровня на другой - всё так расплывчато и смахивает на очередную российскую замануху. Мол Вы возьмите, а потом разберёмся. Но больше всего меня удивляет сильное стремление молчать в тряпочку, по ходу крыша там броня и деньги берутся с пользователей огромные!?
Хотя - может я ошибаюсь!? тогда почему же это секрет ... непонятно smile:)
Цитата
Евгений Вольнов пишет:
Да не нужен вам этот битрикс - говно он последнее. А еще и платить за такое убожество.
Обоснуйте. У Вас хоть один сайт есть на битриксе чтобы это утверждать?
Валерий Никитин,
http://job-interview.ru/articles/post/234
почитайте, меня улыбнуло)
Цитата
felis_serval пишет:
Валерий Никитин,
http://job-interview.ru/articles/post/234
почитайте, меня улыбнуло)


Наконец то, а то мы все вас тут заждались...

Я прочту обязательно... У вас есть сайт на Б. - скажите сколько заплатили и за кукую лицензию, и чем отличается старт от бизнеса например ( я не про деньги) - я про точки перехода от одного к другому - где эта грань и сколько она стоит ?

Это же не секрет правда! Очень хочется получить ответ из первых рук рядового пользователя )
Сайту 2 месяца, так что пока портал стандарт, причем который ещё ковырять надо. Не помню сколько, если честно. Там скидка была, чуть больше 10 тыс стоил. Насчет того что медленный -врут, у меня на шареде с 1800 хостов летает. Это точно могу сказать. И если простая установка обновлений превращается в жуткий геморрой, я могу представить что такое переход на старшую версию... Врагу не пожелаешь.

З.Ы. Но ту же джумлу обновление до следующей версии убивает вообще. Подтвердит любой джумловод со стажем. А битрикс обновляют и работает. Сама в него не лезу вообще, по сути - просто модератор, работаю на админке добавляя материалы и не более того. Всё делает программист, специализирующийся на этом движке Вероятно, куча негатива идет от тех, кто пытался самостоятельно освоить слету и не вышло, потом и пишут везде, битрикс г**но
Цитата
felis_serval пишет:
Сайту 2 месяца, так что пока портал стандарт, причем который ещё ковырять надо. Не помню сколько, если честно. Там скидка была, чуть больше 10 тыс стоил. Насчет того что медленный -врут, у меня на шареде с 1800 хостов летает. Это точно могу сказать. И если простая установка обновлений превращается в жуткий геморрой, я могу представить что такое переход на старшую версию... Врагу не пожелаешь.
З.Ы. Но ту же джумлу обновление до следующей версии убивает вообще. Подтвердит любой джумловод со стажем. А битрикс обновляют и работает. Сама в него не лезу вообще, по сути - просто модератор, работаю на админке добавляя материалы и не более того. Всё делает программист, специализирующийся на этом движке Вероятно, куча негатива идет от тех, кто пытался самостоятельно освоить слету и не вышло, потом и пишут везде, битрикс г**но


Я НТМЛ вообще не знаю, поэтому в его сторону и смотрю. Интересно сколько корзинка с оформлением стоит? Ну скажите же наконец - к примеру Вы захотели на своём портале продавать внутри какие то услуги - ну и так далее ... ?

Статью прочитал, спасибо всё понял - если ресурс растёт и большой. то и денег приносит много, а значит и траты должны быть соответствующие ... и в этом нам с радостью поможет Битрикс 1С. Пока понимаю так
На битриксе сие обойдется очень дорого... Цена корзинки будет зависеть от Ваших запросов и запросов разработчиков, к которым Вы обратитесь. и 100 тыс тут не предел. Это точно можно сказать. А потом эту конструкцию нужно будт поддерживать, обслуживать, могут неожиданно вылезать неприятные баги, оно всё нужно Вам? Недавно рассказывали про товар в корзинке, из-за которого перестал работать интернет-магазин, а буквально недели 2 незад один знакомый битриксовод рассказал что в его интернет-магазине платеж ушел неизвестно куда, списаться с карты списался, и больше нигде не нарисовался, куда битрикс его отправил разбираются до сих пор smile:mocking:
Почему не начать на той же джумле, которую перепишет под любые нужды любой нормальный программист, и если уж реально проект вырастет, то переехать?
По отдельности интернет-магазин не прикупить, придется обновляться до старшей версии движка, которая это предусматривает.
Цитата
felis_serval пишет:
На битриксе сие обойдется очень дорого... Цена корзинки будет зависеть от Ваших запросов и запросов разработчиков, к которым Вы обратитесь. и 100 тыс тут не предел. Это точно можно сказать. А потом эту конструкцию нужно будт поддерживать, обслуживать, могут неожиданно вылезать неприятные баги, оно всё нужно Вам? Недавно рассказывали про товар в корзинке, из-за которого перестал работать интернет-магазин, а буквально недели 2 незад один знакомый битриксовод рассказал что в его интернет-магазине платеж ушел неизвестно куда, списаться с карты списался, и больше нигде не нарисовался, куда битрикс его отправил разбираются до сих пор
Почему не начать на той же джумле, которую перепишет под любые нужды любой нормальный программист, и если уж реально проект вырастет, то переехать?


Можете дать ссылку на какую нибудь социальную сеть, развитую уже с функционалом полным - на Битрексе (большую) ?
Вы находитесь в ней...
СУПР такая социальная сеть
Цитата
felis_serval пишет:
Вы находитесь в ней...
СУПР такая социальная сеть

хотел подписать чтобы про эту не говорили ) - подумал проверю себя ...

Побольше что нибудь, серч или майл - что то такое, чтобы и платёжная система присутствовала?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!