Вынос форума на битриксе на поддомен
Страницы: 1 2 След.
Вынос форума на битриксе на поддомен
Эта тема скорее для тех кто решит вытворить что-то подобное, чтобы не наступили на те же грабли.

В общем, изначально хотелось, чтобы он был на поддомене, так как очень уж большая разница в контенте, высококвалифицированный СЕО-оптимизированный копирайтерский со статьями по 10 тыс знаков и - треп девчачий... Сайт поисковики очень любят, ровный траф со всех без перекосов, и это хотелось сохранить.
Вынесли. Помнится, я тут задавала вопрос по поводу того, верно ли закрыты ссылки, но оптимизаторских серьёзных косяков выползло сразу два, и я вовремя их не увидела, что привело к тому что уже через месяц форум стал уходить под АГС, его перестал замечать даже гугл, и посыпались страницы из выдачи всех ПС.

1. Ссылки на домен надо закрыть все и очень тщательно. Мне тут сказали, да зачем это, они выглядят естественными, а фик, ну не выдержит ни один сайт 40 внешних ссылок со страницы даже если все они на любимый родной домен. Сегодня закрыли ссылки - и уже через 6 часов с Гоши пошел траф. Реально пошел, не 2-3 хоста. А был ноль последние дни. Надеюсь, что с Яшей будет тоже самое.

2. При выносе на поддомен не корректно генерится карта сайта. Нужно писать свою отдельно.

Ну и третье, тоже важное. Не забудьте что поддомену нужен свой robots.text...
В каждом случае нужно подходить индивидуально.
Поисковые системы (в особенности Гугл) не накладывает полномасштабные санкции на ресурс, если большинство пунктов на ресурсе удовлетворяют ПС, то они перевесят парочку минусов, на такой основе у меня живут несколько ресурсов, которые гребут трафик и не получают санкций от Гугла.

Если мне не изменяет память, то на СУПР до меня форум был на поддомене, трафик был намного меньше, но потом форум перешёл на основной домен, и рост трафика с Гугла ускорился. У СУПР (основного домена) больше плюсов на взгляд Гугла, нежели минусов, а форум предоставил основному домену увеличение количества просмотров на пользователя, времяпровождения на ресурсе, что это большой плюс взаимоотношений сервиса СУПР с Гуглом.
Спасибо, Prapovednik, учту. Я долго обдумывала это прежде чем принять решение провести эту операцию сайту. Надеюсь, что поступила правильно.
К каждому случаю нужно подходить индивидуально, также не стоит закрывать глаза на тот факт, какие имеются сотрудники и их познания.
smile:D и желание работать вообще, это уж точно...
Ладно, форум это низкокачественный контент (не спорю), но давайте вспомним форум Серч, такому трафику позавидуют многие ресурсы с качественным контентом, он имеет 60% с Гугла, 35% с Яши и т.д. и т.п.
Статистика:
В России Яндекс поисковая система №1 по трафику, его выбирает преимущественно женская аудитория (кто-то хочет поспорить? smile;) )
Сейчас соотношение трафика на сайте 50% яндекс, 35% Гугл, остальное мейл...
На качественном контенте сайт развивается ровно во всех ПС. Появится форум, и что будет? Prapovednik, Вы можете гарантировать что эффект у сего действа действительно будет со знаком +?
З.Ы. Форум по-началу почему-то получал трафик только с Яндекса, с гугла почти ноль. Потом всё ушло в ноль, до сегодняшних манипуляций...
Вот, яша переиндексировал, картина стала та же как и была до переезда на этот двиг, красиво:
1encwi.png (7.67 КБ) [ Скачать ]
Это мои слова выше:
Цитата
Prapovednik пишет:
К каждому случаю нужно подходить индивидуально

Теперь продолжу.
А начну с того, что Вы правильно заметили насчёт аудитории. Приведу пример на сервисе СУПР, наши посетители в основном вебмастера, а подавляющая большинство из них пользуются Гуглом, также как если сравнить Яшу и Рамблер (так как сейчас Рамблер существует на алгоритмах Яши), то больше вебмастеров на Яше, чем на Рамблере. А так как у Гоши свои алгоритмы, а у Яши другие, то СУПР'у больше резону оглядываться на Гошу, потому что нужная нам аудитория пользуется Гуглом.

З.Ы. то, что нравится Яше, может, не нравится Гуглу, и наоборот.

Далее.
Цитата
felis_serval пишет:
На качественном контенте сайт развивается ровно во всех ПС.

Ровно, это совсем не значит, что он берёт максимум, сколько могло быть.
Цитата
felis_serval пишет:
Появится форум, и что будет? Prapovednik, Вы можете гарантировать что эффект у сего действа действительно будет со знаком +?

Можно сделать два сайта на одном принципе, но эффект может быть совсем разным. Какие тут могут быть гарантии?

Я не против, что в каких-то случаях лучше форум отделить, меня больше возмутил призыв поголовно во всех случаях применять данное действие (разделение). Нужно определиться какая Ваша целевая аудитория, структура сайта и т.д. и т.п.
Цитата
felis_serval пишет:
Эта тема скорее для тех кто решит вытворить что-то подобное, чтобы не наступили на те же грабли.

Цитата
Prapovednik пишет:
меня больше возмутил призыв поголовно во всех случаях применять данное действие (разделение)
smile:confused: Я не поняла, а где я к этому кого-то призываю?
Если кто-то решится такое вытворить, вот о чем шла речь. Я встретилась с трудностями, я их преодолела и этим поделилась, разве это плохо? smile:o
Конкретно для моего сайта, ИМХО, это лучше, это свобода маневра, как минимум, и я не потеряю всё и сразу... Форум сейчас слишком юн, и зависит от основного домена полностью, получая трафик оттуда. Даже если у меня с ним ничего не выйдет - он всё равно будет нужен, посетители там есть и он живет...
Тут были трудности технического характера. Вы знаете, что я копирайтер по своей сути, я разбираюсь в том что такое контент, немного в оптимизации, но не в программировании, это как факт. Значит, на сайте работает программист. Если не справится один - на его место найдется другой, незаменимых нет. И технические проблемы решаемы. То что произошло для меня - потеря времени, я расцениваю это только так. И не я последняя так издеваюсь над этим движком, кто-то прочитает и не сделает этих ошибок. Тут весь форум дружно меня убеждал что нет нужды закрывать эти ссылки - но опыт показал ошибочность мнения большинства.
Цитата
felis_serval пишет:
Я не поняла, а где я к этому кого-то призываю?

Просто тема выглядит как инструкция, в которой указан один верный путь. smile;)
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
felis_serval пишет:
Я не поняла, а где я к этому кого-то призываю?

Просто тема выглядит как инструкция, в которой указан один верный путь.
Найти бы мне такую инструкцию 2 месяца назад smile:)
З.Ы. Сейчас она ТОП1 в Гоше на сей запрос, которым я мучила поиск совсем недавно, так и не найдя ни одного адекватного ответа.
Давайте обыграем два случая подхода оценки ПС ресурса (в данном случае основной ресурс на одном домене с форумом):

1. Оценивает ресурс в целом – ПС оценивает все плюсы и минусы сайта, форум при обычном подходе даёт только один минус, это низкокачественный контент, но это может отойти на второй план, да и вообще не играть роли на вердикте ПС, если люди будут на нём проводить время (если люди тусуются на интернет – ресурсе, то, по мнению ПС он удовлетворяет потребности посетителей, значит полезен, а это куда важнее супер-пупер текста для ПС, так как пользователь может быстро смыться, ПС подумает: "ага, он там провёл время что-то мало, а вот на сайте, который на данный момент позицией меньше, там пользователи находятся больше, значит он полезнее для пользователей, надо его поднять в позициях"), да и ещё если основа ресурса (не форум) будет удовлетворять ПС, то данному интернет – ресурсу вместе с форумом поставят один плюс.

2. Оценивает каждую страницу отдельно – то тут вообще не стоит думать (убирать форум на поддомен или нет), так как основа ресурса не пострадает, а если ПС плохо относится к форуму, то она только его и будет занижать в позициях.
То есть, Вы уверены что нужно чтобы форум был на основном домене?
Цитата
felis_serval пишет:
То есть, Вы уверены что нужно чтобы форум был на основном домене?

Нет, не уверен. Просто интересно было с Вами пообщаться (читать с ласковой интонацией и мягко: "поспорить, послушать, что и как скажите"). smile:o

P.S. я уставший, второй день занимаюсь скучной и однотонной работой, но которая принесёт деньги, вот хотел чуток развеется smile:help:
Вы осторожнее, а то убедите меня что я всё делаю не правильно и я расстроюсь... smile:o
Сейчас вот опять читаю всё что в России знают про панду...
Спрячу вообще форум. Будет закрытый, одни анонсы smile:D
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!