Переход с Joomla 1.5 до 2.5 и VirtueMart в придачу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Переход с Joomla 1.5 до 2.5 и VirtueMart в придачу.
Но правда с VirtueMart не работаю =)
Цитата
kryzo пишет:
Цитата
Александр пишет:
Не бывает перехода. Надо делать новый сайт.
да ну конечно не бывает ахаааааа, а что же я не давно сделал =))
Не знаю, может покурили? Сайт, который обсуждается в этой теме, насколько я понимаю ТС существует не один месяц, на нем стоит не один сторонний компонент(в т.ч. модули, плагины). Учитываем, что это Joomla, значит в ядро залазить приходилось, причем не раз. И вы хотите, чтобы все волшебной кнопочкой все решилось? Да, можно по отдельности импортировать таблицы в бд нового сайта. Контент, пользователей перенести удастся. Но сторонние расширения придется переустановить и наполнить заново.
вот видео нашёл мигрировал с его помощь, посмотрите, там по моему есть и как шаблон заточить под 2.5 www.youtube.com/user/YouGenetics/videos?view=0%C2%A0%C2%A0%C2%A0
Цитата
Александр Мельковски пишет:
Он вроде (jUpgarade) поддерживает обновление VirtueMart???
Когда я апгрейдил виртумарта под 2,5 не было. В результате перенес только контент и перешел на HikaShop, чем очень доволен. Правда магазин мне нужен только как каталог, поэтому судить о функциях именно магазина не могу.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
kryzo пишет:
Цитата
Александр пишет:
Не бывает перехода. Надо делать новый сайт.
да ну конечно не бывает ахаааааа, а что же я не давно сделал =))
Не знаю, может покурили? Сайт, который обсуждается в этой теме, насколько я понимаю ТС существует не один месяц, на нем стоит не один сторонний компонент(в т.ч. модули, плагины). Учитываем, что это Joomla, значит в ядро залазить приходилось, причем не раз. И вы хотите, чтобы все волшебной кнопочкой все решилось? Да, можно по отдельности импортировать таблицы в бд нового сайта. Контент, пользователей перенести удастся. Но сторонние расширения придется переустановить и наполнить заново.
Модули и плагины не содержат данных. Поэтому их просто ставишь и они работают. Основная задача переформатировать базу. Никто не говорит что перейти легко. Но невозможного ничего нет. Решается не одной волшебной кнопочкой, но несколькими. Может быть написанием собственного sql-запроса.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
kryzo пишет:
Цитата
Александр пишет:
Не бывает перехода. Надо делать новый сайт.
да ну конечно не бывает ахаааааа, а что же я не давно сделал =))
Не знаю, может покурили? Сайт, который обсуждается в этой теме, насколько я понимаю ТС существует не один месяц, на нем стоит не один сторонний компонент(в т.ч. модули, плагины). Учитываем, что это Joomla, значит в ядро залазить приходилось, причем не раз. И вы хотите, чтобы все волшебной кнопочкой все решилось? Да, можно по отдельности импортировать таблицы в бд нового сайта. Контент, пользователей перенести удастся. Но сторонние расширения придется переустановить и наполнить заново.
ну нужно работать у меня с 2 К страниц ушло 3 дня, почти не чего не потерял 5 страниц только =), а вот компонент у меня один стоял Джей комент и всё и он удачно мигрировал, только стиль поправил немного
Короче, веселая у меня ночка...
Цитата
kryzo пишет:
вот видео нашёл мигрировал с его помощь, посмотрите, там по моему есть и как шаблон заточить под 2.5 www.youtube.com/user/YouGenetics/videos?view=0%C2%A0%C2%A0%C2%A0
Спасибо огромное, обязательно посмотрю.
в обще попробуйте сами, переехать =) может не так страшен чёрт как его малюют smile;), я то же по началу как начитался всякого, был в шоке НО не чего всё ок =)
Цитата
kryzo пишет:
в обще попробуйте сами, переехать =) может не так страшен чёрт как его малюют smile;), я то же по началу как начитался всякого, был в шоке НО не чего всё ок =)
В чем основные трудности могут возникнуть?
Цитата
Александр пишет:
Цитата
kryzo пишет:
Цитата
Александр пишет:
Не бывает перехода. Надо делать новый сайт.
да ну конечно не бывает ахаааааа, а что же я не давно сделал =))
Не знаю, может покурили? Сайт, который обсуждается в этой теме, насколько я понимаю ТС существует не один месяц, на нем стоит не один сторонний компонент(в т.ч. модули, плагины). Учитываем, что это Joomla, значит в ядро залазить приходилось, причем не раз. И вы хотите, чтобы все волшебной кнопочкой все решилось? Да, можно по отдельности импортировать таблицы в бд нового сайта. Контент, пользователей перенести удастся. Но сторонние расширения придется переустановить и наполнить заново.
Да никто там никуда не лез. И модули все стандартные. А компоненты только из разряда jSecure и им подобных.
у меня только шаблон был основной трудностью, а так всё прошло гладко =), только когда обнаружите что нет картинок на сайте не пугайтесь =) а просто скопируйте в папку  images папку stories, ну или ту в которой вы храните картинки.
а по проблемам лучше почитать по форумам, я ведь только один раз мигрировал
Цитата
Александр Мельковски пишет:
Цитата
kryzo пишет:
в обще попробуйте сами, переехать =) может не так страшен чёрт как его малюют smile;), я то же по началу как начитался всякого, был в шоке НО не чего всё ок =)
В чем основные трудности могут возникнуть?
jUpgrade создает новый сайт в папке старого, новые таблицы в базе. Всегда можно отойти на старую версию. Но все-таки лучше тренироваться на локалке.
Цитата
nilxxx пишет:
jUpgrade создает новый сайт в папке старого, новые таблицы в базе. Всегда можно отойти на старую версию. Но все-таки лучше тренироваться на локалке.
вот вот я только что пытался это написать =))

Правда у меня на локалке не получилась обновится, я прям на хосте обновлял
Изменено: kryzo - 3 Мая 2013 23:26
Да нет времени на тренировки. Эдакие учения, приближенные к боевым действиям. Один нуб слепил невесть что и выложил на хостинг, другой - разгребает. Обновляться приходится не потому, что хочется, а потому, что взлома за**ли в хлам! Вроде все, что знал, подчистил, а все равно спустя N-ное время (от 1 до 3 дней) сайт ломают. По началу левых ссылок накидывали, а потом и вовсе подчистую файлы скриптами забивать начали.
Думаю, может после обновления дыры уйдут.
Изменено: Александр Мельковски - 3 Мая 2013 23:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!