Дублируется текст с главной страницы на страницы материалов Joomla 2.5.
Страницы: 1
Дублируется текст с главной страницы на страницы материалов Joomla 2.5.
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой в Joomle 2.5, а именно описание для главной страницы через модуль HTML- код дублируется на страницы материалов. Хотя в самом модуле HTML- код стоит галочка, чтобы текст выводился только на главной станице, в другие категории он не дублируется, дубли распространяются только на страницы материалов. Раньше этого не было, появилось эта проблема не давно, сайт находится на локальном сервере.
Сори тему в топку, просто сам затупил. smile:o
1. Не пойму, почему заголовок категории выводится на страницу материала, как его убрать оттуда.
2. Тоже не понятно, почему описание для категории выводится на страницу материала, как его убрать оттуда.
3. Помогите разобраться, а то уже 2 сутки не могу понять, в чем проблема.
Bosss, В настройках пункта меню, Параметры отображения материала, ставьте что вам надо
Вот так вот сделано, может это баг какой-то. Просто уже все перепробовал. Дня три назад вроде все нормально работало.
Bosss, Вы показываете параметры материала, я вам говорю же, перейдите в настройки пункта меню, которая выводит этот самый материал, и там то-же самое проделайте. Приоритет будет из настроек пункта меню, если поставить - Использовать настройки материала, тогда у вас заработает, то, что на картинке) а проще пункт меню настройте - Параметры отображения материала
Если я правильно понял то Вы про это говорили.
Bosss, да, и еще настройки есть в самом менеджере материалов, там все написано
Что-то тоже без толку. Я качал Joomla на сайте  _http://joomlaportal.ru/, может  не там качал? Киньте ссылку на нормальную Joomla 2.5, попробую переустановить и посмотреть. И еще у меня Joomla 2.5.6 может там баги все-таки есть.
Убирайте и в настройках меню и в настройках материала:confused:
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Что-то тоже без толку. Я качал Joomla на сайте _http://joomlaportal.ru/, может не там качал? Киньте ссылку на нормальную Joomla 2.5, попробую переустановить и посмотреть. И еще у меня Joomla 2.5.6 может там баги все-таки есть.
Не серьезно уже) вы что-то не так делаете. На joomlaportal.ru там все нормально) только версия 2.5.28 уже не поддерживается, это уже история. С офсайта joomla уже убрали линейку 2.5. только обновления, но здесь можете скачать joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/?action=FrsReleaseBrowse&frs_pa­ckage_id=6972 
Разобрался, но возникла другая проблема, теперь заголовок категории выводится в теге H2, а надо в теге H1.
И описание категории выводится после заголовка категории, а надо внизу страницы перед footer. Как это можно реализовать? Шаблон Beez_20.
Цитата
Bosss пишет:
Разобрался, но возникла другая проблема, теперь заголовок категории выводится в теге H2, а надо в теге H1.
И описание категории выводится после заголовка категории, а надо внизу страницы перед footer. Как это можно реализовать? Шаблон Beez_20.
И снова здравствуйте - это типичный баг для Joomla. Решается 2 способами:
1) Пилится ядро (я бы не стал - ибо при обновлении может слететь)
2) Не выводите заголовки по умолчанию. И ручками, ручками)
Я решил эту проблему таким способом (не знаю можно так или нет, но все работает).
Заходим /components/com_content/views/category/tmpl и открываем фаил blog.
На скриншоте видно красными стрелками, где надо заменить  Н2 на Н1.
Страницы: 1
Похожие темы:
  09.06.2013 14:57  Текст над шапкой
  14.12.2012 14:34  Уезжает текст в низ.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода