Импорт товаров из excel в virtuemart 3
Страницы: 1
Импорт товаров из excel в virtuemart 3, Компонент
Доброго времени суток. Собственно в названии темы суть вопроса, то есть нужен компонент для импорта и экспорта товаров ВМ. Перерыл и перекопал нашел только один как бы адекватный но платный. Может кто что подскажет?
Михаил, может все таки вы хотите с CSV файла экспортировать в виртумарт. Бесплатный вариант даже не ищите, exel - виртумарт. А так CSV Improved PRO, но он платный
Изменено: allvake - 6 Марта 2015 19:55
Михаил, виртуалмарт 3 версии предназначена для разработчиков, но ни как для широкого пользования. Для виртуалмарт 3 вы ничего не найдёте. Для виртуалмарт 2 есть очень хороший компонент, который можно скачать тут - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4457987 Также хочу вам сказать, не делайте интернет магазин на Джумла - это очень глупо. Возьмите OpenCart. Я тот кто отказался от интернет магазина на Джумла и перешёл на OpenCart
Цитата
Для виртуалмарт 3 вы ничего не найдёте
Странно звучит, я думал уже 2 виртуалмарт с его уязвимостями, никто уже не ставит, да и все разработчики шагают в ногу со временем, все уже есть и на 3.
Цитата
Также хочу вам сказать, не делайте интернет магазин на Джумла - это очень глупо. Возьмите OpenCart. Я тот кто отказался от интернет магазина на Джумла и перешёл на OpenCart
Ваше мнение не более того. Разницы нет, на чем делать, абсолютно никакой. Все дела в знании того или иного движка и программирования.
Цитата
Для виртуалмарт 2 есть очень хороший компонент, который можно скачать тут - rutracker.org
Глупее не придумаешь, качать на торент трекерах расширения для магазинов, если этот магазин приносит тебе доход.
Цитата
allvake пишет:
Михаил, может все таки вы хотите с CSV файла экспортировать в виртумарт. Бесплатный вариант даже не ищите, exel - виртумарт. А так CSV Improved PRO, но он платный
Может я не совсем корректно озвучил суть задачи. Скажем есть магазин на 10000 товарных позиций, и время идет а цены меняются, как грамотно можно автоматизировать процесс замены цен? А цену не подскажете на CSV Improved PRO?
Цитата
HTML-5 пишет:
не делайте интернет магазин на Джумла - это очень глупо
Не согласен.
Цитата
Скажем есть магазин на 10000 товарных позиций, и время идет а цены меняются, как грамотно можно автоматизировать процесс замены цен? А цену не подскажете на CSV Improved PRO?

Если на определенный процент на все товары, очень просто, запрос к БД выполните, к примеру на 20%
Код
UPDATE `префикс_vm_product_price` 

SET `product_price`= `product_price`*1.2

Цену не знаю, посмотрите на сайте издателя.
Цитата
allvake пишет:
Цитата
Скажем есть магазин на 10000 товарных позиций, и время идет а цены меняются, как грамотно можно автоматизировать процесс замены цен? А цену не подскажете на CSV Improved PRO?

Если на определенный процент на все товары, очень просто, запрос к БД выполните, к примеру на 20%
Код
 UPDATE `префикс_vm_product_price` 

SET `product_price`= `product_price`*1.2 

Цену не знаю, посмотрите на сайте издателя.
Спасибо за совет!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
allvake пишет:
Михаил, может все таки вы хотите с CSV файла экспортировать в виртумарт. Бесплатный вариант даже не ищите, exel - виртумарт. А так CSV Improved PRO, но он платный
Может я не совсем корректно озвучил суть задачи. Скажем есть магазин на 10000 товарных позиций, и время идет а цены меняются, как грамотно можно автоматизировать процесс замены цен? А цену не подскажете на CSV Improved PRO?
В самом ВМ нет встроенных нормальных модулей для работы с прайсами. Делайте все в Экселе макросами и загружайте готовый прайс-лист.
Цитата
Михаил пишет:
Может я не совсем корректно озвучил суть задачи. Скажем есть магазин на 10000 товарных позиций, и время идет а цены меняются, как грамотно можно автоматизировать процесс замены цен? А цену не подскажете на CSV Improved PRO?
Это подходит больше для импорта каталога и обновления цен из готового прайс-листа, который сначала нужно правильно создать с нужными ценами, наценками и в зависимости от наличия товаров в остатке на складе

Цитата
Eritik пишет:
В самом ВМ нет встроенных нормальных модулей для работы с прайсами. Делайте все в Экселе макросами и загружайте готовый прайс-лист.
В Экселе тоже все не так просто, особенно при слиянии одинаковых товаров от разных поставщиков. Попробуйте программу Inetshop, она есть в разных вариантах, в том числе и в https://goo.gl/Ax0Wpd]бесплатных
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!