Миграция с Джумла
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Миграция с Джумла, с 2.5.28 на 3.4. - ошибка
Такое дело. Пытаюсь мигрировать. Сайт на Joomla 2.5.28.

Даже при удалении всех сторонних модулей и соблюдении всех процедур выдаёт ошибку

1091 Can't DROP 'usertype'; check that column/key exists SQL=ALTER TABLE `xxx_users` DROP KEY `usertype`;

И всё. Дальше приходится восстанавливать из бекапа.

Может кто подскажет, что сделать можно?

Кто-нибудь успешно мигрировал???

Сайт - http://bestkroha.ru - сайт о детях до годика, милый такой.

Сутки мучилась и я, и супруг тоже.

Спасибо всем, кто откликнется.
Изменено: Светлана Светачева - 7 Марта 2015 08:00
Мигрировал на одном экспериментальном сайте, прошло без проблем. Причем ничего не отключал.
Пробовал также на рабочем (установлены те же расширения), выдало ошибку и белый экран. Насколько понимаю, у меня проблема была в шаблонах.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Мигрировал на одном экспериментальном сайте, прошло без проблем. Причем ничего не отключал.
Пробовал также на рабочем (установлены те же расширения), выдало ошибку и белый экран. Насколько понимаю, у меня проблема была в шаблонах.

Как решили проблему?
Светлана Светачева,
Цитата
при соблюдении всех процедур выдаёт ошибку
Вы уверенны smile:)
А так по ваше ошибки: перейдите в PhpMyAdmin, откройте #__users таблицу и убедитесь, что она существует. Кажется установщик сначала заменяет эту таблицу на таблицу без поля, а потом ругается на его отсутствие
Цитата
Кто-нибудь успешно мигрировал???
Мигрировал даже с 1.0 до 3.4. и сотни раз. Я вам точно скажу, одинаковой миграции ни разу не было. У вас обычный статейник, вообще проблем быть не должно, там все проще.
Цитата
allvake пишет:
Вы уверенны smile:)
А так по ваше ошибки: перейдите в PhpMyAdmin, откройте #__users таблицу и убедитесь, что она существует. Кажетсяустановщик сначала заменяет эту таблицу на таблицу без поля, а потом ругается на его отсутствие


Я не уверена. Наверное, делаю что-то не так. Я, вообще, не сильно тупая, хоть и девушка. Но что не так - я не понимаю... как в анекдоте... понимаю, что что-то не так, а вот что не так - не понимаю.)))

Таблица есть. Строка usertype - есть.

SELECT COUNT ( * ) AS `Строки` , `usertype`
FROM `ugw19_users`
GROUP BY `usertype`
ORDER BY `usertype`
LIMIT 0 , 30

Цитата
allvake пишет:
Мигрировал даже с 1.0 до 3.4.и сотни раз. Я вам точно скажу, одинаковой миграции ни разу не было. Увас обычный статейник, вообще проблем быть не должно, там все проще.


Я тоже так думала.
Изменено: Светлана Светачева - 7 Марта 2015 10:47
мигрировать)? куда на другой сервер?

тогда не думаю что должны быть трудности:
1. делаем дамп движка
2. дамп базы через Navicat
3. движок на новый сервер (распаковываем архив и заливаем базу через тот же Navicat)

Зачем модули то удалять?smile:)
пишите в личку помогу
Цитата
Enot пишет:
мигрировать)? куда на другой сервер?
нет. там не так всё просто.

это называется миргация... может другое слово правильнее - надо обновить движок с 2.5 на 3.4
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Цитата
Enot пишет:
мигрировать)? куда на другой сервер?
нет. там не так всё просто.

это называется миргация... может другое слово правильнее - надо обновить движок с 2.5 на 3.4

ясно не понял о чем вы:) тогда не по моей части
Цитата
Светлана Светачева пишет:

Как решили проблему?
Пока не решал. Сайт с посещалкой более 10к, эксперимент был три дня назад, почти всю ночь сайт был недоступен. Придется подождать пару апов, чтобы не сказалось на ранжировании сайта в случае возникновения проблем.
Цитата
allvake пишет:
Кажется установщик сначала заменяет эту таблицу на таблицу без поля, а потом ругается на его отсутствие

И что теперь делать???

Тупик???
Цитата

И что теперь делать???
Тупик???
Тогда вручную, Скачать пакет обновления (не джумлу) joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/?action=FrsReleaseBrowse&frs_package_id=6982, сходить сюда /administrator/components/com_admin/sql/updates/mysq/самый новый sql. Удалить строку, кажется 18, на что ругается DROP KEY `usertype`. Потом эти архивом обновить джумлу
Потом обратно в phpmyadmin, в __users удалить usertype колонки в ручную.

А лучше не мучатся, а компонентом SP Upgrade сделать миграцию, так и мусора всего не останется
Светлана Светачева, пробуйте постепенно мигрировать
у вас щас Joomla 2.5.28
какая следующая версия? допустим 2.9
вот берете и обновляете до 2.9
потом до 3.0
потом 3.1
и т.д. и т.п.
только потом все править нужно будет скорее всего
Попробую все способы в порядке их поступления.)
Изменено: Светлана Светачева - 7 Марта 2015 14:08
Светлана Светачева, Только не слушайте, что вам сказал, Zhezkazganetcs, 
Цитата
Светлана Светачева, пробуйте постепенно мигрировать у вас щас Joomla 2.5.28 какая следующая версия? допустим 2.9 вот берете и обновляете до 2.9 потом до 3.0 потом 3.1 и т.д. и т.п. только потом все править нужно будет скорее всего

Если не получается пишите, попробую помочь, если за 10 мин. сделаю, то хорошо. Если нет, сами продолжите, раз такие слова знаете, должно получится у вас.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода