301 редирект для мультиязычного сайта на Joomla 3 c 303 редиректом
Страницы: 1 2 След.
301 редирект для мультиязычного сайта на Joomla 3 c 303 редиректом
Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помочь решить следующую насущную для мультиязычного сайта на Joomla 3 и, думаю, многих других CMS, проблему:
При создании нескольких языковых версий сайта средствами мультиязычности самой CMS получается следующее:
domain.ru -с русским языком
domain.ru/ru/-русская версия сайта(является основным языком сайта)
domain.ru/en/-английская версия сайта
domain.ru/de/-немецкая версия сайта
и если средствами Joomla 3 удалять префикс /ru/ из адресной строки, то срабатывает 303 редирект, что есть нехорошо, т.к. для SEO нужен 301 редирект.
Если же не убирать префикс в настройках Joomla 3, то будет существовать domain.ru/ru/ и domain.ru с русским языком, т.е. дубли.
Как посредством .htaccess убрать префикс /ru/, т.е. сделать 301 редирект с domain.ru/ru/ -> domain.ru и чтобы в последующем переключение языков на сайте было корректным.

В течение 2-x недель поиска информации в интернете опробовал разные куски кода в htaccess, но рабочего варианта так и не нашел.
Распишите, пожалуйста, подробно как решить эту проблему, т.к. с этим вопросом не могут справится куча народа, как в русскоязычном сегменте интернета, так и зарубежом, либо опишите другие возможные варианты решения. Если вам несложно, то вышлите мне решение на почту myhelpers@mail.ru ( mailto:myhelpers@mail.ru ) , чтобы быстрее смог его реализовать.
Если для кого-то это тривиально, то простите за незнание! :-)
Цитата
Как посредством .htaccess убрать префикс /ru/, т.е. сделать 301 редирект с domain.ru/ru/ -> domain.ru
Скорей всего ни как, посредством .htaccess, пробуйте так
Код
RedirectMatch 301 domain.ru/ru(.*) domain.ru$1
Точно не знаю, но может возникнуть циклическая переадресация, при мультиязычном сайте, джумла будет перенаправлять на domain.ru/ru/
Цитата
следующую насущную для мультиязычного сайта на Joomla 3 и, думаю, многих других CMS, проблему:
Не вижу проблем в этом. Если так беспокоит, почему не закрыть в роботс
1. Попробую, но есть подозрение что такое пробовал уже и было зацикливание.
2. Если закрыть в роботс domain.com/ru/, то постепенно он выбрасывается из индекса, как и главная domain.com, тк domain.com/ru/ поисковик считает каноническим. Выходит надо либо склеивать 301 редиректом как-то, либо оставлять 303 редирект и будут дубли.
Денис, 
Код
то будет существовать domain.ru/ru/ и domain.ru с русским языком, т.е. дубли
. Если честно, я не понял в чем проблема, domain.com с этого адреса джумла сам делает директ на тот язык, который стоит по умолчанию. То есть не будет существовать домен.ру
domain.ru и domain.ru/ru/ одинаковы. Если в настройках Joomla 3 не убирать префикс он перебрасывает с domain.ru на domain.ru/ru/,
но в индексе они дублируются и нужно сделать редирект с domain.ru/ru/ на domain.ru с 301 редиректом.
Проверить можно, например, программой Netpeak Spider на сайте tensegrity-evolution.ru в качестве подопытного.
Денис, В таком случае вам наоборот нужно делать с domain.ru на domain.ru/ru
Эта возможность есть в настройках Joomla, но она плодит дубли domain.ru  и domain.ru/ru,
 а если в настройках Joomla выбрать убирать префикс языка по умолчанию, те в данном случае /ru/,
 то визуально в адресной строке идет редирект с domain.ru/ru/ на domain.ru,
 но это просходит не с 301 редиректом, а с 303 редиректом, который недружественный SEO.
Повторюсь, нужно сделать 301 редирект вместо 303 с domain.ru/ru/ на domain.ru.
Так зачем вообще убираете префикс языка, пусть так и будет, джумла сама сделает директ с domain.ru на domain.ru/ru/. с чего вы вообще взяли, что при этом возникают дубли
Цитата
[BПри создании нескольких языковых версий сайта средствами мультиязычности самой CMS получается следующее:
domain.ru -с русским языком
domain.ru/ru/-русская версия сайта(является основным языком сайта) [/B]

Нет, так не получается
Посмотрите, например, программой Netpeak Spider на сайте tensegrity-evolution.ru в качестве подопытного. Там получается дубли страниц сайта с tensegrity-evolution.ru и tensegrity-evolution.ru/ru/,  те по 2 страницы с одинаковым контентом и /ru/ в адресе.
Например, в индексе существуют
tensegrity-evolution.ru/news/mynewsletters ( tensegrity-evolution.ru/news/mynewsletters )
и
tensegrity-evolution.ru/ru/news/mynewsletters ( tensegrity-evolution.ru/ru/news/mynewsletters )
Денис, Там нечего смотреть, там в настройках сайта стоит - убирать префикс языка, я вам говорю же, ставьте префикс языка и джумла сам сделает директ с evolution.ru на tensegrity-evolution.ru/ru/ и не будет дублей
Вот пример сайта www.jtemplate.ru ( www.jtemplate.ru ) на котором не удаляется префикс /ru/ и там есть страницы без /ru/ в индексе, не говоря о главной www.jtemplate.ru ( www.jtemplate.ru/ )
только скажите как попасть роботу на jtemplate.ru если стоит директ на jtemplate.ru.ru/
К тому же при включении плагина Фильтр языков, ставится rel="alternate"
Ладно, все, как скажите кэп, так и будет.
Не знаю, что вам ответить, но я вижу индекс. Наверно решения я пока не найду, в JED есть фикс бага и нужно ждать апдейта Joomla.
Пока что, наверно, не буду убирать префикс /ru/, а что попадет в индекс попробую постранично редиректить 301, а там как кривая судьбы выведет...
Вам спасибо за участие в обсуждении.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому