Пагинация на Joomla 3 и SEO
Страницы: 1 2 След.
Пагинация на Joomla 3 и SEO, ох уж эта пагинация!!!
Доброе время суток, гуру программирования и сайтостроения. У меня нарисовалась проблема на Joomla 3, не могу решить, помогите, плиз.

Вопрос в пагинации. Хочу сделать такую пагинацию, чтобы можно было переходить по материалам в рамках одной категории. Т.е. жмякаю в пагинации на 2 и перехожу на статью с orderin = 2 данной категории, т.е. ссылка не вида доменное имя/категория?start=2, а именно доменное_имя/алиас_категории/2-алиас_статьи

Причём чтобы была на всех страницах, для каждого материала в категории.)))

Если сделать блог категорий для пункта меню, сделать отображать по 1 материалу полностью в настройках админки, сдалать пагинацию, то будет корявость вида ?start=2 smile:mad:

Если пункт меню превратить в Материал, то при пагинации Вперёд-Назад ссылки будут иметь вид  доменное имя/алиас_пункта_меню/1-алиас_статьи/2-алиас_статьи и т.д. для всей пагинации!!! smile:wall:  тут 1-алиас_статьи - алиас статьи, МАТЕРИАЛА, который укажем для пункта меню. Бредкрамбс примет вид: главная страниц->пункт меню->титл материала меню->титл текущего материала, а надо: главная страниц->пункт меню(или наименование категории)->титл текущего материала

Надеюсь, изложила понятно... Можно чего поделать или надоть писать ручками модуль пагинации??? Я плохо умею писать оптимизированные модули пока что...

А если модуль надоть делать... ета как лучше сделать? Я не совсем тупая, кое что моя понимать, но сейчас расстроенная сижу, думала это мона быстро в настройках админки сделать и всё.((((

Ета вот зараза...
Изменено: Светлана Светачева - 30 Ноября 2015 13:42
Блина... похоже я слишком сложно изложила свою простую мысль... у меня бывает... кароч... надо чтобы пагинация листала по материалам, и в адресной строке не было фигни типа ?start=2
Печалька, мне совсем никто ничего не скажет тут?
Возможно вам нужно просто поставить подмену ссылок в адресной строке через .htaccess ?
Цитата
Илья Гудков пишет:
Возможно вам нужно просто поставить подмену ссылок в адресной строке через .htaccess ?

Плохое решение тем, что после перехода самой пагинации не будет на страницах материалов.
К тому же не нравится мне редиректы делать в .htaccess. Сама не знаю почему.
Если так уж хотите, делайте вывод материалов модулем/ми, их тысячи, пагинация на любой вкус) то что вы завете перелистыванием, настройте вывод как хотите и постранично или есть более красивые способы вывести материалы модулями.
Цитата
надо чтобы пагинация листала по материалам, и в адресной строке не было фигни типа ?start=2

А это было есть и будет, просто есть роботс.тхт для закрытия дублей. Если так не нравится дефолтная навигация, выводите модулями, в чем проблема?
Цитата
...в чем проблема?
В моём недопонимании, я думаю.

>>просто есть роботс.тхт для закрытия дублей

Знаю, хотела обойтись без этого, к тому же часто видела ссылки на свой сайт вида ?start=1, на закрытые в роботсе страницы. Например, вот сюды: http://bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom?start=1 - а тут титлы и метатеги всего блога, что совсем не гуд, да и закрыта страница. Более того - ссылка не постоянная! Хотелось бы, чтобы в пагинации была ссылка вот такая - http://bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom/155-kak-podgotovit-rebenka-k-yaslyam - видите, разницы только не первый взгляд нету, а так она огромная!

>>Если так уж хотите, делайте вывод материалов модулем/ми, их тысячи, пагинация на любой вкус) то что вы завете перелистыванием, настройте вывод как хотите и постранично или есть более красивые способы вывести материалы модулями

Можно более подробно с этого места, если Вам не трудно.) Как реализуете это Вы? Вы, кажется, в этом хорошо разбираетесь, как думаете, что тут лучше сделать?
Изменено: Светлана Светачева - 2 Декабря 2015 07:16
А то я уже почти решилась на написание своего модуля пагинации.((( Даже знаю как примерно, но не уверена, что минимизирую нагрузку на БД. Придётся к каждой страницы добавить 1 запрос... даже 2.(((
Изменено: Светлана Светачева - 2 Декабря 2015 07:19
Как здесь сделали страницу http://bestkroha.ru/razvitie-rebenka-do-goda  модулем mod_news_pro_gk5, так и эту сделайте http://bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom Найдите модуль с пагинацией, чтоб цифры внизу были) То есть на месте блога категории модуль с пагинацией с материалами из этой категории.
Цитата
allvake пишет:
Как здесь сделали страницу http://bestkroha.ru/razvitie-rebenka-do-goda модулем mod_news_pro_gk5, так и эту сделайте http://bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom Найдите модуль с пагинацией, чтоб цифры внизу были) То есть на месте блога категории модуль с пагинацией с материалами из этой категории.
Прикол в том, что http://bestkroha.ru/razvitie-rebenka-do-goda не сделана модулем mod_news_pro_gk5, а ручками. Энтот модуль как раз таки на http://bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom - только модуль не реализует нужную мне пагинацию.

Кароч... походу мне проще сделать самой рукми, завтра попробую. Давно бы сделала, я умею, меня смущают прямые запросы к БД. А в функциях Жумлы моя не понимать.(((
Цитата
А если модуль надоть делать... ета как лучше сделать? Я не совсем тупая, кое что моя понимать, но сейчас расстроенная сижу, думала это мона быстро в настройках админки сделать и всё.((((
Ета лучше так замутить - есть всякие приблуды сейчас, например shortcode ultimate, там в последних версиях есть по кайфу штуки для вывода контента - Сетка статей, Кейсы, Портфолио и т.д. и т.п.
Цитата
Блина... похоже я слишком сложно изложила свою простую мысль... у меня бывает... кароч... надо чтобы пагинация листала по материалам, и в адресной строке не было фигни типа ?start=2
Короче - делается системное меню, обозвать как хочешь можно, переместить блог категории в созданное системное. Потом всего один материал создать пустой, потом к этому пункту меню bestkroha.ru/uxod-za-rebenkom привязать этот самый пустой материал, а в него shortcode ultimate - ом вставить статьи из блога категории. И будет профит, только прикиньте - урлы не теряются, вывод с какой хочешь пагинацией, есть модные типа Стена с подгрузкой, кубиками разными, че хочешь есть там в настройках - Сетка статей, Кейсы, Портфолио и т.д. и т.п. там в каждом по 20-50 видов вывода материала из блога категории. 
Цитата
Прикол в том, что http://bestkroha.ru/razvitie-rebenka-do-goda не сделана модулем mod_news_pro_gk5, а ручками.
Я в шоке, это  стадо быков за хвост тащить РУЧКАМИ на пастбище. Прогресс в автоматизации, технологиях. 
Цитата
А то я уже почти решилась на написание своего модуля пагинации
Печалька, даже не смешно:wall:, лучше код shortcode ultimate гляньте, если с варезника стащите, там обязательно ацкие хакеры что-то вставят. В последних 2 версиях есть реализация того, что говорил.
Не работала с shortcode ultimate. Будем посатреть...

Цитата
там обязательно ацкие хакеры что-то вставят


Вот этого я и боюсь...) Есть надёжные источники дистров?


Цитата
Я в шоке, это стадо быков за хвост тащить РУЧКАМИ на пастбище.

Это было не сложно. Один блочёк написала, потом скопировала 11 раз.))) Делов-то.

Лана... я буду поискать, спасибки.)))
Цитата
Есть надёжные источники дистров? Лана... я буду поискать, спасибки.)))
Ясно дело есть, тот кто придумал и забацал эту штуку, у него сто пудово есть сайт, и там он предлагает все желающим пощупать свое творение.

Цитата
Не работала с shortcode ultimate. Будем посатреть...
Нечего там на него глядеть, одна кнопка и все
Цитата
Ясно дело есть, тот кто придумал и забацал эту штуку, у него сто пудово есть сайт, и там он предлагает все желающим пощупать свое творение.

Откуда Вы берёте? Если можно, без сарказма.
Цитата
Откуда Вы берёте?

я загуглил эту штуку bdthemes.com/products/joomla-extension.html
но говорю, есть множество других вариантов, не обязательно он вам подойдет
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
03:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты