Как снизить нагрузку на сервер?
Страницы: 1 2 След.
Как снизить нагрузку на сервер?
Сайт не держит даже 1000 хостов, просто ложится. На админке невозможно работать. Что делать? smile:o
Какой CMS?
Хостинг?
Можно ли взглянуть на пациента?
Если с оптимизацией Joomla уже все изголения проделаны, то видимо, остается только переход на более дорогой и мощный тариф, либо переход на VDS.
Цитата
Miss Belka пишет:
Если с оптимизацией Joomla уже все изголения проделаны
Я в этом не уверена. Для ПС да, оптимизировано, а вот для хостинга...
Если речь о сайте, что у Вас в подписи - то можно увеличить время кэширования.
Цитата
Big Dog пишет:
Если речь о сайте, что у Вас в подписи - то можно увеличить время кэширования.
Откуда там 1000 хостов?
250-300, не более, другой сайт.
Вообще что стоит сделать с джумлой в этом плане? Кэширование - записала, что ещё?
Цитата
felis_serval пишет:
Я в этом не уверена. Для ПС да, оптимизировано, а вот для хостинга...

Тогда для начала проверить и отключить все ненужные модули и плагины, потом увеличить время жизни кэша, потом отключить сжатие GZIP, чтобы уменьшить нагрузку на хостинг, затем проверить и оптимизировать базу данных в панели phpMyAdmin (если есть доступ). Это поможет на некоторое время, но придут еще 100-200 посетителей и все...
smile:D Ясно!
Было у меня подозрение что всё этим и закончится. Яндекс апнет и я застрелюсь. smile:(
Скоро переезд...
Цитата
felis_serval пишет:
Кэширование - записала, что ещё?

Да стандартный набор:
Объединение оформления в спрайты, минимизация CSS и JS, пресмотреть на предмет лишних запросов к БД.

Если включен gzip можно попробовать его отключить. Компрессия "на лету" нехило грузит... По крайней мере можно попробовать и посмотреть что будет.
Цитата
felis_serval пишет:
Ясно!
Было у меня подозрение что всё этим и закончится. Яндекс апнет и я застрелюсь.
Скоро переезд...

Удачи smile:) Сама прошла через все это на Joomla. Выход в итоге оказался один единственный - VDS.
С этим всем я уже экспериментировала. Время кэша попробовать больше поставить... Но как я понимаю, это работает со второго захода на сайт. Ради прикола поставила счетчик повыше, у меня сейчас много с сайта спрыгивает народа даже не дождавшись загрузки. Сегодня немного легче после вчерашних манипуляций с хостингом, но становится ясно, что и это на время.
felis_serval, какой вебсервер стоит на хостинге? если апач, то включен ли nginx? апачу голову сносит, когда посещаемость вырастает до 1000 хостов.
Вот пара ссылок которые могут помочь (в свое время читал, помогло):
_http://joomlaforum.ru/index.php/topic,108791.0.html
_http://joomlaforum.ru/index.php/topic,101897.0.html
_http://joomlaforum.ru/index.php/topic,127415.0/topicseen.html

А вообще если много проектов на joomla! возможно имеет смысл посмотреть здесь: _webo.in
Там много статей, есть что почитать, некоторое время старой версией пользовался, эффект хороший. Также полезно почитать их книгу "Реактивные web сайты", после прочтения можно большинство из описанного сделать самостоятельно, и никакой компонент сторонний не потребуется.
Цитата
felis_serval пишет:
Цитата
Miss Belka пишет:
Если с оптимизацией Joomla уже все изголения проделаны
Я в этом не уверена. Для ПС да, оптимизировано, а вот для хостинга...

В чем в чем, в плане скорости работы Джумла вообще не оптимальна, потому как лишнего в ней много. Это ведь CMS, она создана для того, чтобы быть универсальной, а это предполагает наличие лишнего кода.
Я тут разобралась, наши косяки были, нарисовалась на хостинге не пойми откуда лишняя папка, как раз в те же сроки когда начались тормоза smile:o Там кроме меня ещё лазили люди, поддержка в гостях была, переносили сайт, даже не знаю откуда оно взялось. Стоило выкинуть - джумла моя летает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram