Использовать старый домен или начать с чистого листа
Страницы: 1 2 След.
Использовать старый домен или начать с чистого листа, Вопрос на обсуждение, 1С-Битрикс
  1. Использовать старый домен?
    1. да - 3 (75,00%)
       
    2. нет - 1 (25,00%)
       
Нужен совет! Есть старый сайт в возрасте 7 лет, устаревший морально https://www.spets-odezhda.ru/
Есть идея нового на 1С-Битрикс
Проблема заключается в том, что пересаживать старые адреса на новый движок смысла не вижу по двум причинам: они слишком длинные и корявые, соответственно и проблем с перемещением будет немало ...
Что касается нового имени - оно вновь испеченное и кто его знает сколько придется попыхтеть над раскруткой в нынешних условиях поисковой индексации
Что лучше продлить как можно дольше жизнь старого проекта и параллельно создавать новый с нуля или заниматься быстрым переносом ??? smile:confused:
Изменено: Павел - 9 Декабря 2018 00:09 (орфография)
Качественная спецодежда на сайте
Купил 2 месяца назад домен. Оказался с историей. был ранее зареган 7 лет назад. Через две недели сделал ссылочный погончик  на 500 ссылок.  Еще через 2 недели смотрю. Доменов вылезло 700, ссылок 15 к.  Поставил пока заглушку на сайт. Еще не придумал чем наполнить, хотя идеи есть. Посмотрим результат. Фильтров вроде нет.
Продвижение
Я бы лучше использовать старый домен, у него есть возраст и хороший траст. С переносом будет много работы, но думаю оно того стоит.
Цитата
Гудвин пишет:
возраст и хороший траст
Возраст и Траст действительно хороший, но последний состоит на 50% из абсолютно не целевых посетителей и после введения ИКС стремительно падает несмотря ни на что.Года три назад попадал под Минусинск, только не по своей оплошности, а наоборот на меня из вне навесили столько К ГС ссылок, что для Яндекса послужило поводом для "решительных действий", а эту историю сам не сотрешь, тем более не я ее создал.
Цитата
menseo пишет:
вылезло 700, ссылок 15 к.
Т.О. Старая ссылочная масса может оказаться в прок? При условии если сохраняется тематика в целом.
Цитата
Павел пишет:
параллельно создавать новый с нуля
Я бы сделал так
Цитата
Павел пишет:
Цитата
menseo пишет:
вылезло 700, ссылок 15 к.
Т.О. Старая ссылочная масса может оказаться в прок? При условии если сохраняется тематика в целом.
Под фильтром наверно, поэтому и бросили домен
Лично я не свой не бросал и не продал, но при этом подсел в два три раза до фильтра позиции были настолько прочные и трафик выше крыши (больше половины заказов не успевали обрабатывать) ...Фильтр сняли, а история осталась, как метка ... Сначала был резкий взлет, но через пару месяцев Яндекс подточил алгоритмы и медленно, медленно все стало скатываться на тот уровень когда этот фильт стоял
Цитата
menseo пишет:
Купил 2 месяца назад домен. Оказался с историей.
Как проверить историю домена?
По моему опыту, не важно сколько лет домену, если он был в простое, то его раскрутка займет примерно то же время, что и нового. Я бы 0-ой купил и прокачал наполнением текстами внутри и ссылками внешнее. Если сайт для бизнеса, то только текстами с ссылками с Миры, при чем лучше тексты самому писать/заказывать сео-оптимизированными под НЧ/СЧ запросы, чтобы не только траст сайту приносили, но и трафик, а прогоны и типа того лучше инфо сайты гонять, бизнесом не рисковать, сейчас за них нет ничего, а потом новый фильтр и полет вниз. На сайте тексты если много не требует бизнес, то заведите блог по теме бизнеса и его тоже текстами 3-5шт в сутки равномерно в течении суток публикуя наполняйте. Все это дело соц сигналами пинайте, то есть заказывайте переходу с вк, фб, ок, твиттера, инсты и прочее, сами смотрите какие лучше, но как по мне, этих за глаза. ну или телеграмм до кучи ещё можно. Можно дешево, но не менее эффективно трафик с тизерок первое время гнать или подороже, но по сути те же яйца, через Директ или Адвордс гнать, так как тут не конверт важен, а сам сигнал ПС, что сайт имеет место быть и люди его уже топчут. И считанные месяцы как сайт по НЧ и позже СЧ и ВЧ запросам пойдет вверх, особенно в Гугле. Я на свежих экспериментах своих пишу, жизнь (считай Яша) заставила на трафик пристальное внимание обратить)
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Законник пишет:
Я бы 0-ой купил и прокачал наполнением
Проблем с текстами нет и ранее все создавал своими мозгами и руками, покупкой ссылок практически не занимался за исключением ГГЛ и то за всю историю не более 500 в пятилетку, участвовал в создании более чем 4-х крупных проектов (чужих) и 5-ти небольших (собственных - собственно на этом то и живу), неплохо владею всеми инструментами графического дизайна, предметной съемкой и пр... пр ... пр... Домен спец-одежда прослужил исправно, но имиджевых заходов не заработал, есть более мощные конкуренты по главному поисковому слову и с соответствующим доменным именем, остается только общая тематика сайта в восприятии Яши и Гоши. А вот здесь я полный профан. Что она может дать? если тема нового проекта та же спецодежда и ни в какую другую тему я не пойду. Сейчас проблематично и имя подобрать нужное - все скуплено ... Единственное что прихватил СПЕЦ ШОП и то не о чем...
Цитата
Законник пишет:
жизнь (считай Яша) заставила на трафик пристальное внимание обратить)

Скорее всего не на трафик а на ПФ, минимум отказов - максимум просмотров, чем больше вовлечешь и не обманешь ожидания - тем больше получишь на выхлопе ... по этому и мысль перейти на посадочные страницы по НЧ и СЧ с новыми технологиями,а на ВЧ больше любопытства и предложения услуг, чем самого результата
Цитата
Гудвин пишет:
Я бы лучше использовать старый домен, у него есть возраст и хороший траст. С переносом будет много работы, но думаю оно того стоит.

Самый правильный ответ, имхо. А с новым доменом (без редиректа старого) потеряете месяцы даром.
Цитата
Иван пишет:
А с новым доменом (без редиректа старого) потеряете месяцы даром
Иван, старый отредактирую в лучшую сторону максимально и не брошу, все работы вести параллельно и без приоритетов. На старом монетизация остается не такая как хотелось, но больше на том ядре не сделаешь ничего. А при редиректе я по любому не смогу сохранить массу своих же фото, которыми заполонил интернет и они в том числе так же дают трафик
Конечно такой домен надо оставлять
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток