Продам блог с тематикой финансов и личностного роста
Страницы: 1
Продам блог с тематикой финансов и личностного роста, Сайту более 12 лет, 2500+ полноценных статей, 5000+ комментов, более 5 млн просмотров
Первый элитный блог «Нет Ничего Невозможного»
https://BeRichNow.ru

Ядро (тематика): 
Успех, Бизнес, Богатство, Личностный рост, Финансовая грамотность, Мотивация, Инвестиции, Заработок в интернете, Психология


О главном:

* Работающий аккаунт Adsense (Россия, выплачено более 13 тыс $, на счете 120$, 1 сайт)
* Трастовый сайт, зарегистрирован 24 Июля 2011 года
* Опубликовано 2 500+ статей (все статьи SEO оптимизированы)
* В ТОП-10 выдачи - 60 статей
* Оставлено 5 000+ комментария 
* Более 5 млн просмотров статей 
* Заработано более 30 000 $ (adsense, подписчики, реклама на блоге, партнерки и т.д.)
* Блог есть в YouTube, ВКонтакте, Facebook
* Доход на 0 (300-400 руб/мес с Adsense и когда есть время в районе 1 тыс руб за публикацию рекламы)



Введение (история)

Данный сайт (блог) был создан в мои первые студенческие годы. Основная целесообразность - это конечно, пассивный доход не выходя из дома. Тематика блога была выбрана не случайно, т.к. именно этим я интересовался в университете, да и собственно учился этому же. Моей кафедрой был «Институт экономики и бизнеса», поэтому материала для публикации статей было предостаточно. 
Прочитав уйму материала по созданию сайтов, а также пройдя несколько платных тренингов, приступил к практике. Выбрал в качестве CMS - WordPress систему, подобрал free тему, установил необходимые плагины, поправил верстку и запустился.
Лучшим решением было публиковать ежедневно (без выходных, праздников и другой лени) минимум 1 статью в день и так на протяжении нескольких лет подряд, что привело к резкому росту посещаемости блога от 3 тысяч ф в сутки! И пассивному стабильному доходу в 500$/мес. 
Фундамент был готов, пришло время автоматизации, набрал в команду несколько человек: администратора (который в дальнейшем стал своего рода партнером и другом) и копирайтеров. Выстроил план их действий, написал инструкции и за пару месяцев делегировал ежедневную публикацию с оптимизацией статей и обработку рекламы.
Далее работал над развитием блога: партнёрские программы, реклама на блоге (рекламные статьи, баннера и т.д.), реклама от Google, набор базы подписчиков, инфо-материал и т.д. Что привело к росту прибыли с учетом оплаты з/п команде до 700-800$/мес.

Далее, планировал развивать по таким же шагам еще пару веб-ресурсов и делать коллаборацию между ними (более подробно об этом плане в самом конце презентации), т.е. перегонять трафик туда-сюда, делать PR рекламу на заказ (раскрутка услуг/инфо-товаров, брендов) и т.д.
Пошёл дальше учиться по платным тренингам (Твой-старт, Бизнес Молодость и т.д.) и мне попалась тема разработки мобильных приложений. В общем она меня и затащила на over full-time и как я не пытался совмещать эти 2 сферы деятельности, мне так к сожалению и не удалось этого сделать. 
Прошло больше 4-х лет, как блог я перестал развивать и было принято болезненное решение - пора продавать! Чтобы все таки блог приносил те Деньги, которые должен, хотя бы кому-то другому и продолжал быть полезным на просторах интернета.


Мой видео-отзыв от 3 мая 2012 года:

https://drive.google.com/file/d/19gPt_SVRRGVHFJseOR6-V_E_BL38UwNC/view?usp=drivesdk


Очень трастовый сайт

* Возраст Сайта - 12 лет
* Суточная посещаемость ≈ 300 (сильно упала, т.к. им давно не занимались)
* Яндекс ИКС - 80 (ссылки не покупались, только органика)
* CYPR траст - 13 071
* Страницы очень хорошо и быстро индексируются обеими поисковыми системами (все статьи проиндексированы)


Готовый плацдарм

* Опубликовано 2 516 статей (в 1-й статье ≈ 3 000 символов)
* Блог есть в каталоге Топ-100 Рамблера (26-е место, ранее был всегда в ТОП-5)
* Сайт зарегистрирован на многих полезных аналитических ресурсах (все метрики установлены и работают корректно: Яндекс, Google, LiveInternet и другие) 
* Блог есть в RSS-ленте FeedBurner
* На канале блога в YouTube почти 5т. подписчиков и 3 млн просмотров  
* У доменного имени настроен SSL сертификат


Технически совершенен

* Установлена последняя версия WordPress (6.3)
* Установлена современная версия PHP - 7.2
* Показатели сайта от Google составляют 99 из 100 возможных! 
* CMS чистая, без костылей и кастомизации (т.е. сайт прост в поддержке, готов к масштабированию и любым другим изменениям)
* Оптимизирована БД к большим объемам данных (еще как минимум пару тысяч статей выдержит без замедления работы)
* Подобраны оптимальные плагины, как для хорошей и безопасной работы сайта, так и для помощи в публикации (все обновлены до последних версий)
* Уникальный дизайн (рисовался, верстался и корректно прикручивался к CMS, т.е. это не шаблонная тема) 
* Имеет мобильную адаптацию (т.е. оптимизирован под телефоны и планшеты) 
* Эффективно настроена реклама от Google Adsense (в наиболее эффективных местах установлены блоки)
* Удобный сайдбар для размещения рекламы и других блоков 


Мое видение развития блога


Выделить ключевое ядро (определиться с дальнейшим узким направлением). 

Т.е. не переориентировать на тему медицины или спорта, а сосредоточится на одном из имеющихся уже сфер: финансов, психологии или саморазвития, тем самым повысив вовлечённость пользователей.

Да, можно пойти путём раскрутки всего существующего ядра, но в этом случае нужно будет приложить больше усилий. Поэтому, я бы исходил из такого сценария, который даст быстрый результат с дальнейшей возможностью масштабирования.
    
Как я бы определил одну сферу?
Оглянулся вокруг, покопался в своих мыслях и мыслях близких людей и понял, в чем на данный момент наибольшие количество у меня знаний и что вызывает у меня наибольший интерес (т.к. параллельно вы сами будете в этой сфере сильно развиваться). Сопоставив полученный результат (все + и - каждой сферы) выбрал бы одну.   

Далее, я бы
 
* все статьи, которые входят в топ-10, переориентировал на одно это ключевое ядро (т.е. не переписать их, а добавить к ним релевантные и интересные абзацы, которые будут иметь гиперссылки на новые и полезные статьи)
* оптимизировать таким же образом статьи, которые в ТОП-20 и 30, т.е. на 2-й и 3-й страницах в выдаче. Но дополнительно, поработать над их выводом в ТОП-10 (сделать внутреннюю перелинковку на них, а также закупить пару десятков внешних ссылок, чтобы увеличить их вес в выдаче)
* сформировать как можно больше ключевых запросов (в идеале средне и низко частотников)

Тем самым, мы выделим явное направление блога и уже сможем добавлять новый контент для его развития (весь новый контент должен быть полезным и содержать те запросы, которые были выписаны). На хорошие среднечастотники можно также первично купить внешних ссылок (но сильно не усердствовать, т.к. хорошие статьи и сами органических начнут расти в выдаче). 


Где брать хороший контент?


Все просто, я перечислю основные источники с которыми сам работал:

* Книги и журналы (физические и онлайн). Смотрим что есть у себя, родственников, друзей и знакомых и/или идём в библиотеку. Берём нужные темы и перепечатываем их в блог (лучше делать выжимку, чтобы статьи не получались длинными и скучными) 
* Идём на англоязычные блоги и сайты по нашей теме. Копируем их, вставляем в переводчик и нормальным языком переписываем к себе в блог
* Идём на русские блоги и сайты и переписываем своими словами к себе (делаем копирайт)

Далее, когда сами хорошо в этом преуспеваем, пишем инструкцию как это делать и отдаём на аутсорсинг, т.е. передаём эту задачу копирайтерам (на фрилансе это стоит дёшево). 


После чего, переходим к следующим направлениям развития

* Набор базы подписчиков
* Партнёрские программы
* Активная реклама (размещение статьей и баннеров)
* PR (раскрутка какой-то услуги, бренда, ресурса или даже товара)
* Создание своего инфопродукта (я бы рекомендовал это делать в конце, когда добьёмся успеха в других пунктах, либо если есть в чем-то крутая экспертиза, то можно сразу делать на этом акцент)

Т.е. основная идея такова, после того, когда мы выделили конкретное направление и отладили публикацию контента, пора расширять каналы дохода. Пассивно уже идёт денежка от гугла, которая окупает все затраты, кладёте часть в карман и часть уже можно вкладывать в другие каналы. 


Главное условие развития


Нет локальной привязки, т.е. можно развивать любой из каналов и какой именно сказать трудно, т.к. каждый точно рабочий и лучше выбирать один и доводить его также до логического завершения, хотя бы на троечку, а потом смотреть, подключить еще один канал, либо существующий на четверочку улучшить. 

Мне сейчас очень нравится идея раскрутки, т.е. берём чей-то ресурс/бренд/услугу/товар и пишем под него полезные тематические статье, создаём посты для своих соц сетей, делаем баннеры и т.д. Т.е. создаём мнение (впечатление) о чём-то/ком-то под заказ (это сильно востребовано).

Далее, на зарабатываемые деньги, я бы продолжил покупку еще нескольких подобных ресурсов (блогов) с очень схожими (переплетающимися) сферами. Тогда эффект от раскрутки и партнёрских продаж будет расти по экспоненте и не за горами будет очень большой заработок, либо продажа такого готового Бизнеса уже будет с пятью нулями $ это точно. Т.к. сейчас раскрученные интернет ресурсы очень сильно востребованы.

Потенциал у этого ресурса очень большой, т.к. есть сильный фундамент в очень денежной сфере! И при нормальном подходе, отдача будет космической, главное, поработать хорошо и усердно какое-то время по сформированному плану. 

Я готов безвозмездно давать консультации по его дальнейшему развитию после продажи, т.к. хочу чтобы он принёс именно тот результат, который на него был возложен. 


Как я собрал базу в 10 000 подписчиков, которые принесли 10 000$


Главное условие, чтобы собирать базу, нужно что-то давать взамен полезное и бесплатное.
Потому, я решил, что могу написать серию ценных статей на какую-то узкую тему, т.е. хорошо ее раскрыть во всех подробностях либо написать черт возьми книгу!

Исходя из реальных вариантов понял, что смогу их сделать оба. Для книги взял фундаментальную основу «что нужно делать, чтобы в итоге стать богатым», т.е. у меня был уже сформирований кладезь знаний и источников по этой теме (прочитал уйму статьей и книг, просмотрел уйму документалок, посетил не один десяток лекций и вебинаров, да и блог ведь у меня на эту же тему). 

Поэтому:
* Выписал основные тезисы, о которых говорится во всех ресурсах
* Перечитал свои заметки, которые писал на этот счёт
* Из существующих источников взял главные мысли, раскрывающие тезисы
* И за 5 дней больших усилий сформировал небольшую книгу из этого собранного материала:

https://drive.google.com/file/d/0B9bFZwWTqLhBblZDQl90Z3BVNDQ/view?usp=drivesdk 

Далее...


Сделал баннер на книгу и разместил его в сайдбера на блоге, куда нужно было внести свои данные, чтобы получить эту книгу бесплатно и стал ждать. 

И буквально за пол года в пассивном режиме, база собралась примерно в 6-7 тыс, далее, чтобы добрать до 10т (это была моя цель), я провёл порядка 15-20 взаимопиаров (т.е. я рассылаю по своей базе чужое письмо, а он рассылает по своей базе мое письмо, в котором я рекламировал книгу) и тем самым еще где-то за 3 месяца база выросла до 10т.

После чего, я начал монетизировать эту базу, т.е. давать платную рекламу (рассылать письма за деньги), продавать услуги за партнёрские вознаграждения, в общем зарабатывать, что итоге мне принесло только с этого канала более 10 000$.

Ах да, и конечно же, я сделал серию из 7-ми статей, которые отправлялись раз в неделю в автоматическом режиме после получения книги, т.е. статьи, которые так сказать дополняли книгу и разбавляли полезным материалом рекламу, чтобы подписчики не подумали, что они здесь только для того, чтобы им что-то продавать.
Здравствуйте!Скажите, сайт вместе с аккаунтом Google Adsence продаете?
Если да, то какого он года, какой страны и были ли выплаты с него когда нибудь?
Цитата
Ярослав Борщов пишет:
Первый элитный блог
А в чем смысл этого названия? Прочитал статью про ОФЗ. Вроде нормально написано, только у меня сомнения, что выплаты %% не облагаются налогом. По моему, облагаются
Цены нет это аукцион? а то не понятно.PHP-7.2 - это максимум? на следующих версиях не работает я так понимаю. А то 7,4 уже без обновлений.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Алексей Фомин пишет:
Здравствуйте!Скажите, сайт вместе с аккаунтом Google Adsence продаете?
Если да, то какого он года, какой страны и были ли выплаты с него когда нибудь?
Добрый день. Да, блог продается вместе с аккаунтом Adsence.
Аккаунт года 2012-2013, точно не помню. Страна - Россия. Всего выплат было в районе 13 тыс $. Сейчас на счете аккаунта чуть больше 120$, он активен и никогда не был в бане. В аккаунте только один сайт. 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Ярослав Борщов пишет:
Первый элитный блог
А в чем смысл этого названия?
Фундаментально идея блога о личностном росте, зарабатывании денег, стремлении к чем-ту дорогому, элитному, поэтому, в ходе проведения на тот момент анализа существующих ресурсов в ру зоне - не было найдено кто называл бы себя «первым» в таком посыле, вот мы и назвались первым элитным блогом.
Цитата
Mango пишет:
Цены нет это аукцион? а то не понятно.PHP-7.2 - это максимум? на следующих версиях не работает я так понимаю. А то 7,4 уже без обновлений.
Цена 180 000 рублей. Версию PHP можно обновить до последней, просто на момент когда проводили технические улучшения (оптимизацию) была доступная 7.2. 
В случае покупки, можем обсудить доп задачи, которые мы можем сделать со свой счет.  
Продаете еще? Отправил вам заявочку в друзья с предложением)
Изменено: Дмитрий Иванчук - 11 Сентября 2023 22:41
smile:)
Изменено: Дмитрий Иванчук - 11 Сентября 2023 22:44
Цитата
Дмитрий пишет:
Продаете еще? Отправил вам заявочку в друзья с предложением)
Да. Ответил вам в ЛС.
Блог продан, можно закрывать.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток