Продам туристический портал
Страницы: 1 2 След.
Продам туристический портал
Доброго времени суток!
Продаю туристический портал.

1. Находится в ru зоне, домен зарегистрирован 2014.07.15.
2. Посещений порядка 500 в месяц. (почему опишу ниже)
3. Сайт разработан на платформе 1С Битрикс.
4. Контент берется через XML шлюз tourvisor.ru, стоит это удовольствие чуть меньше 50000 руб. в год
5. Сайт подключен к системе ротации баннеров Adfox.ru - бесплатная система
6. На сайте есть баннерная система, шикарный поиск туров по куче фильтров, информация об отелях, отзывы об отелях, информация о странах и курортах, личный кабинет для регистрации турагентств, множество функционала для формирования уникальных рекламных предложений для этих самых турагентств. Разработаны 4 пакета услуг с готовыми ценами. Удобная админка для управления сайтом. Подключены порядка 100 агентств, которые готовы платить деньги за качественные услуги. Сайт находится на дедике, который стоит 3750 руб. в месяц. При переносе сайта на VPS, либо обычный хостинг скорость работы не нарушится.
7. Причина продажи - невозможность предоставить качественные услуги, нет денег на продвижение ресурса. Как следствие, количество посещений низкое, соответственно турагентства не получают заявки и не готовы платить за услуги такого качества. По нашему бизнес-плану на хорошее продвижение ресурса нужно порядка 800 тыс. рублей.

Сайт требует вложений в продвижение, поэтому стоимость: 450 тыс. рублей.

Заинтересовавшихся прошу писать в ЛС, все расскажу-покажу, проконсультирую на счет бизнес-планирования и организации бизнес-процессов, а также поторгуемся на счет цены.
Цитата
Александр пишет:
домен зарегистрирован 2014.07.15.
нулевой заработок и за это просить

Цитата
Александр пишет:
стоимость: 450 тыс. рублей.
это конечно эпично
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Александр пишет:
домен зарегистрирован 2014.07.15.
нулевой заработок и за это просить
Цитата
Александр пишет:
стоимость: 450 тыс. рублей.
это конечно эпично
Вложив в продвижение приличную сумму денег - можно получить отличный профит. Окупаемость - 6-8 месяцев.

В феврале у крупных туроператоров (Бриско, Пактур, Корэл и т.д.) идет распределение бюджетов. При приличной посещаемости сайта можно выбить от них пятизначные суммы зеленых за размещение баннеров.

Ах да, на разработку было потрачено 750 тысяч рублей, часть из них отбита.
Цитата
Александр пишет:
Вложив в продвижение приличную сумму денег - можно получить отличный профит. Окупаемость - 6-8 месяцев.
smile:)Я конечно дико извеняюсь) знаю что ценну не обсуждают, но тут лойс однозначно)) повеселил)) чувак но если я решу под это дело выделить 450к то (нах) зачем твоё УГ мне нужно?) мне 450к хватит и на функционал и на продвижение smile:)
Цитата
mr.bposter пишет:
Цитата
Александр пишет:
Вложив в продвижение приличную сумму денег - можно получить отличный профит. Окупаемость - 6-8 месяцев.
smile:)Я конечно дико извеняюсь) знаю что ценну не обсуждают, но тут лойс однозначно)) повеселил)) чувак но если я решу под это дело выделить 450к то (нах) зачем твоё УГ мне нужно?) мне 450к хватит и на функционал и на продвижение smile:)
Пожалуйста, объясни мне, как в 450 тыс. вложить хотя бы продвижение?
Реклама в Яндекс.Директе по одному направлению (допустим, Турция) стоит порядка 3000 руб. в сутки. То есть, порядка 80000-90000 в месяц. А основных направлений явно больше: Турция, Египет, Испания, Италия, Греция, Франция, Чехия, Вьетнам, ОАЭ. При конверсии в 2-2.5% необходимо хотя бы 300 тыс. посещений в месяц, чтоб обеспечить потребности хотя бы 100 подключенных турагентств. При этом необходимо также напечатать визиток, развесить баннера в городе и нанять людей, которые будут справляться с потоком вопросов от турагентств.

Как вложить в 450 тыс. разработку плюс продвижение - не представляю, увы.
Каждый старается опустить сайт продавца... Даже не вдумываясь не в продаваемый сайт не в саму систему бизнеса...
Это нормально...




Есть пара вопросов, думаю другим потенциальным покупашкам это тоже будет интересно:
Цитата
Александр пишет:
шикарный поиск туров по куче фильтров
Стандартный "как у всех" или там своя система с ПРЯМЫМИ договорами с туроператорами и работой со всеми их сервисами (как правило, это API)?
Цитата
Александр пишет:
информация об отелях, отзывы об отелях, информация о странах и курортах
Это всё тоже потянуто из сервисов, на сколько я понимаю? Т.е. в глазах ПС это полный копипаст?

Цитата
Александр пишет:
Посещений порядка 500 в месяц
Сколько из 500 посетителей в месяц покупают туры или билеты или вообще что-то?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Александр, у меня дополнительный вопрос... Можно?
А почему Вы решили, что именно наш форум (из десятков подобных) больше всего подходит для сего предложения? Что сподвигло зарегистрироваться, закрыть данные аккаунта и въехать на продающей колеснице с обреченным оправданием?
Цитата
Александр пишет:
Продаю туристический портал.
для продажи таких крупных проектов можно использовать (затёр ссылку)
Изменено: Prapovednik - 18 Марта 2016 06:33 (затёр ссылку)
Цитата
Виктор Казанский пишет:
для продажи таких крупных проектов можно использовать (затёр ссылку)
Там с нулевой посещаемостью и таким же доходом и за 17 000 000 продаются подобные smile:) Только не берет никто. Верят в цифры и факты, а не в домыслы и сказки продавца (ну здравомыслящие люди, по крайней мере).

Вот и тут продавец слился, хотя вопросы только-только начались.
Изменено: Prapovednik - 18 Марта 2016 06:32 (затёр ссылку)
Итак, отвечаю всем в одном посте.

Цитата
Дивергент пишет:
Есть пара вопросов, думаю другим потенциальным покупашкам это тоже будет интересно:
Цитата
Александр пишет:
шикарный поиск туров по куче фильтров
Стандартный "как у всех" или там своя система с ПРЯМЫМИ договорами с туроператорами и работой со всеми их сервисами (как правило, это API)?
Цитата
Александр пишет:
информация об отелях, отзывы об отелях, информация о странах и курортах
Это всё тоже потянуто из сервисов, на сколько я понимаю? Т.е. в глазах ПС это полный копипаст?
Цитата
Александр пишет:
Посещений порядка 500 в месяц
Сколько из 500 посетителей в месяц покупают туры или билеты или вообще что-то?
У нас подключен шлюз Турвизора, 50000 руб. в год стоит. Также есть разработка под шлюз Слетать.ру, но он стоит порядка 500 тыс. в год.
К прямым договорам мы хотели перейти, но когда пойдет прибыль и будет возможность посадить разработчиков в офисе. Т.к. сами понимаете, это гораздо дороже, чем просто внедрить уже готовый шлюз.

Информация об отелях и отзывы об отелях подтянуты с того же Турвизора. Опять же, сами понимаете насколько это дорогая и объемная работа - забить информацию обо всех отелях себе в базу. Информация о странах и курортах - это уже наши.

Из 500 посетителей оставляли рабочие заявки порядка 20 человек. Сейчас вообще глухо, т.к. скачки нефти и время года не хорошо сказываются на покупательной способности людей. Нынче мы как работаем: Мы оплачиваем другие продвинутые сервисы, с них получаем заявки и направляем их в наши подключенные агентства. В итоге: расход порядка 50000 в месяц (два сервиса, плюс сервис, плюс мелкие расходы), а доход где-то на уровне 20000 в месяц. Проблема в том, что по этим заявкам нет броней, они очень грязные, т.к. в этих сервисах они уходят в 8-9 агентств и у нас в десятое. Естественно, что подключенное к нам агентство не успевает вовремя позвонить туристу и клиент уходит.

К слову, по нашему бизнес-плану у нас должна была быть огромная презентация по поводу открытия сайта в феврале, были готовы баннеры, помещение, приглашения представителям туроператоров и турагентств, но сайт не был готов. В итоге, с финансированием полная просадка, пол года работаем в минус. Возможности брать кредиты сейчас нет.

Цитата
Starik пишет:
Александр , у меня дополнительный вопрос... Можно?
А почему Вы решили, что именно наш форум (из десятков подобных) больше всего подходит для сего предложения? Что сподвигло зарегистрироваться, закрыть данные аккаунта и въехать на продающей колеснице с обреченным оправданием?
Конечно можно! Объявление о продаже размещены на нескольких других форумах тоже, поэтому и данные аккаунта скрыты, дабы народ считал, что это предложение уникальное и существует только здесь. К слову, десяток форумов я не нашел, если Вы знаете их адреса, подскажите мне в личку и я обязательно размещу там объяления.

Опять же, к слову, что Вас так смутило? Сумма за проект? Или скрытые данные аккаунта?

И пара слов для всех: Продажа будет осуществляться только безопасными методами. Я думал о использовании гаранта на фриланс.ру.

Цитата
Виктор Казанский пишет:
Цитата
Александр пишет:
Продаю туристический портал.
для продажи таких крупных проектов можно использовать telderi.ru
Спасибо большое! Я не специалист по продаже сайтов, поэтому и не знал куда лучше обратиться.

Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Виктор Казанский пишет:
для продажи таких крупных проектов можно использовать telderi.ru
Там с нулевой посещаемостью и таким же доходом и за 17 000 000 продаются подобные smile:) Только не берет никто. Верят в цифры и факты, а не в домыслы и сказки продавца (ну здравомыслящие люди, по крайней мере).

Вот и тут продавец слился, хотя вопросы только-только начались.
О нет, продавец не слился, продавец работал вчера весь день и не заходил на форум smile:)
С нулевой посещаемостью и такими же доходами за 17 млн. - это бред, вот за такие деньги и можно с нуля все сделать, вместе с продвижением.
Какие цифры и факты Вам нужны? Вы попросите, я покажу!
Цитата
Александр пишет:
если Вы знаете их адреса
Гуглится очень просто.

Цитата
Александр пишет:
что Вас так смутило?
Вы практически ответили в своем сообщении на мой пост. Но все же:

1. Свежерег;
2. Закрытый акк;
3. Отсутствие данных о продаже (кроме этого форума) в ПС.

Но насторожило другое: По ответам видно, что Вы неплохо разбираетесь в теме, но бизнес так раскрутить и не смогли. Помимо этого готовы консультировать покупателя, передать ему планы, советы, идеи.
Вы же сами сказали, что есть отличный план, вот только денег нет. Так зачем продавать дойную корову, достаточно найти инвестора(ов). По крайней мере его(их) проще заинтересовать, чем пытаться продать то, что в будущем может, а скорее и будет убыточным, если к этому подойти непрофессионально. А если еще принять во внимание плачевное положение туристической отрасли. Сложилось впечатление, что Вы хотите просто избавиться от проекта и вернуть вложенное! А как там пойдет у нового владельца по "четкому" бизнес-плану - не моя забота.

Вот что я увидел.
Цитата
Starik пишет:
Цитата
Александр пишет:
если Вы знаете их адреса
Гуглится очень \"https://www.google.ru/search?q=seo+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&prmd=ivns&ei=BKXpVcyXGsGjygOu0aPwCw&start=0&sa=N\"]просто.
Цитата
Александр пишет:
что Вас так смутило?
Вы практически ответили в своем сообщении на мой пост. Но все же:

1. Свежерег;
2. Закрытый акк;
3. Отсутствие данных о продаже (кроме этого форума) в ПС.

Но насторожило другое: По ответам видно, что Вы неплохо разбираетесь в теме, но бизнес так раскрутить и не смогли. Помимо этого готовы консультировать покупателя, передать ему планы, советы, идеи.
Вы же сами сказали, что есть отличный план, вот только денег нет. Так зачем продавать дойную корову, достаточно найти инвестора(ов). По крайней мере его(их) проще заинтересовать, чем пытаться продать то, что в будущем может, а скорее и будет убыточным, если к этому подойти непрофессионально. А если еще принять во внимание плачевное положение туристической отрасли. Сложилось впечатление, что Вы хотите просто избавиться от проекта и вернуть вложенное! А как там пойдет у нового владельца по "четкому" бизнес-плану - не моя забота.

Вот что я увидел.
Понимаете в чем дело, мой бизнес-план был составлен до 2015 года и до "нефтяного кризиса". Сейчас в туризме все гораздо сложнее, появилось много конкурентов. За последний год много сильных конкурентов начали свою деятельность (Рамблер-путешествия, Яндекс-путешествия, даже Юлмарт уже турами торгует), старые компании сильно поднялись (Виасан, тот же Слетать). В туризме идет укрупнение бизнеса, сеть "1001 тур" поглотили, например, в этом году. Бизнес вести становится сложно. Свою сеть турагентств я закрыл, т.к. хотел заниматься порталом, но не поперло. Хочу сменить сферу, надоело.

Консультации и наработки я готов предоставить, но им нельзя слепо следовать, ибо далеко не все актуально в наши дни.
Вот я и говорю. Сплавить проект тем, кто некомпетентен в этой области, значит предоставить возможность им загубить и методику, убить сам проект и потерять 1,2 ляма. Для покупателя это "удачное" вложение. Как и в любом другом бизнесе есть риски. Вам скажем так - не повезло. Недостаточно серьезно подошли к теме. Были тут ребята, которые соц.сети собирали на коленке, в надежде что стрельнёт и польется халявное бабло! И где они, эти сети со своим ноу-хау?
---
Вон, в соседней ветке сразу сотню кило скинули с двухсотпятидесяти. Шикарный торг да!? Или от безвыходности? По поводу инвесторов я сказал выше, ну или на крайний случай попробовать примкнуть к гигантам в качестве партнера. Возможно скооперируетесь и обменяетесь опытом.
smile;)
Цитата
Starik пишет:
Вот я и говорю. Сплавить проект тем, кто некомпетентен в этой области, значит предоставить возможность им загубить и методику, убить сам проект и потерять 1,2 ляма. Для покупателя это "удачное" вложение. Как и в любом другом бизнесе есть риски. Вам скажем так - не повезло. Недостаточно серьезно подошли к теме. Были тут ребята, которые www.cy-pr.com/forum/f35/t47389/]соц.сети собирали на коленке, в надежде что стрельнёт и польется халявное бабло! И где они, эти сети со своим ноу-хау?
---
Вон, в соседней www.cy-pr.com/forum/f69/t85705/m910446#message910446]ветке сразу сотню кило скинули с двухсотпятидесяти. Шикарный торг да!? Или от безвыходности? По поводу инвесторов я сказал выше, ну или на крайний случай попробовать примкнуть к гигантам в качестве партнера. Возможно скооперируетесь и обменяетесь опытом.
smile;)
Нет, ну создавая этот топик я был абсолютно уверен, что за 450 кусков этот сайт возьмет либо человек, который в этой сфере хорошо разбирается (турагентства у него, например), либо тот, кто сайты перепродает. Согласитесь, тот, кто не разбирается, не будет вкладывать 450 тысяч в непонятно что. Какие-никакие, а деньги все таки.

Думал я по поводу инвесторов, но на них завязываться проблемно, автономию в решениях теряешь. Получается, проект вроде твой, но как бы не твой.

Гиганты не заинтересованы в таких проектах (Бриско, Корэл, ТезТур и пр.), ребята чуть поменьше бояться агентстких телодвижений с моей стороны (Розовый слон). Вот и получается сложно, долго и убыточно.

Нет, ну ежели продукт продать не удастся, то к февралю подготовлю редизайн, новый домен и будет типа старт нового проекта, с презентацией, раздачей визиток и подписанием договоров. Но, как известно, время - деньги. И 6 месяцев ожидания - большой срок.

Поэтому... все еще жду заинтересовавшихся людей в ЛС.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты