C 29 мая наблюдается снижение посещаемости сайта. Фильтр Гугла или затянувшаяся сезонность?
Страницы: 1
C 29 мая наблюдается снижение посещаемости сайта. Фильтр Гугла или затянувшаяся сезонность?
  1. Причина снижения трафика.
    1. Сезонный спад, и вскоре посещаемость восстановится. - 3 (75,00%)
       
    2. Наложенный фильтр Гугла, пессимизация. - 1 (25,00%)
       
Рисунок
Всем доброго дня.
Очень надеюсь на то, что на этом знаменитом форуме найдется участник, который сумеет мне помочь.
С 29 мая наблюдается снижение посещаемости моего официального сайта. Тематика "Эзотерика, Непознанное". Возраст 4.5 года, движок Wordpress, хостинг "Спринтхост".
Прилагаю скриншот Яндекс.Метрики. Динамика посещаемости с 1 марта по 8 сентября 2018 года.
Я понимаю, что Вы не волшебники. 
Но как Вы думаете, спад посещаемости скорее всего связан с пессимизацией в Гугле, с наложенным фильтром, или же всему причина - это сезонность, низкая активность людей в сети интернет?
Заранее Вам благодарен.
Цитата
Edwin2018 пишет:
Но как Вы думаете, спад посещаемости скорее всего связан с пессимизацией в Гугле, с наложенным фильтром, или же всему причина - это сезонность, низкая активность людей в сети интернет?

Думаю, ничего из перечисленного. Хотя судить по одному только графике, это как в вашей эзотерике - гадание. Но очень вероятно, что это последствия апдейта Гугла. В конце мая бала одна из его волн. И знаю, что почему-то эзотерика пострадала на ряду с медициной и адалтом в первых рядах.
Изменено: Иван - 8 Сентября 2018 23:03
Хотелось бы услышать и другие мнения.
Цитата
Edwin2018 пишет:
или же всему причина - это сезонность
Вы интересный человек однако: сайту 4,5 года и вам должно быть как никому другому известно, сезонность это или нет. А вы спрашиваете это у посторонних! smile:sarc:
В прошлом году такая тенденция была?
Все отдыхают лето просто
А у меня, наоборот, сезон заканчивается. Ждем теперь новогоднюю активность
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Вы интересный человек однако: сайту 4,5 года и вам должно быть как никому другому известно, сезонность это или нет. А вы спрашиваете это у посторонних! smile:sarc:
В прошлом году такая тенденция была?

правильно отметили. на счет динамики посещаемости это вам как владельцу дано знать.
только что за сезонность в эзотерике?

единственное под Рождество может быть рост в теме гаданий..

а гороскопы и т.д.. разве имеют сезонность?
Скорее всего, как уже было выше сказано, причина - новый супер апдейт гукала. Сайты такой тематики, по мнению гукала, не вызывают доверие, и могут вводить людей в заблуждения, поэтому позиции проседают.
У Тс совпадают пики Яндекс и Google. Очевидно - сговор. Может с сайтом, с технической стороны что-то не так? А может ссылок на вас много левых стало. Не злоупотребляли?
rushot, Я ссылки не покупаю вообще.
Друг, а какие проблемы могут быть в техническом плане?
Ошибок 500 серии нет. Если верить сервису Pingdom (Стокгольм), то страницы загружаются примерно за 1 секунду.
По Google Speed Insight: 92 из 100 для мобильных, 94 из 100 для настольных.
Дублей в выдаче нет.
Правда, title и H1 совпадают. Так у многих ресурсов тоже самое.
Каноникал прописан, ошибка 404 настроена.
Перелинковка - 10 похожих тем.
На что грешить, не знаю.
На Серче многие твердят о сезонности, мотивируя это тем, что спад посещаемости наблюдается одновременно в обеих поисковых системах. 
Федор Рашпиль, В прошлом году такого не было. Так для России, на мой взгляд, год может показаться эпохой по обнищанию.
rushot, По поводу проставленных левых ссылок ничего сказать не могу - не проверял. А вот, что контент мрази воруют (агрегаторы), это очевидно. Но как сними бороться, я не знаю.
Kors, У меня сайт, на котором нет ни гороскопов, ни гадания. Только молитвы, заговоры, ритуалы, обряды и заклинания.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток