Гугл не любит сайт, с яндексом все хорошо
Страницы: 1 2 След.
Гугл не любит сайт, с яндексом все хорошо
Многие страницы сайта в поисковике Гугл далеко от топа, соответственно от туда идет мало народу. Не пойму в чем может быть дело. Сайт проверен на вирусы, в сёчь консоли не обнаружено проблем с вирусами и фильтрами. Тема сайта оптимизирована под сео и мобильные. АМР страницы создаются. Редирект все склеивает c http на https и с www на без. Роботс в порядке. Кэширование делается плагином супер кэш. Да, короче, кучу всего уже делали по скорости загрузки, технической и сео оптимизации, ничего не помогает, уже год такая ерунда. Может дело в русском домене? Сайт втораяиндустриализация.рф
Изменено: evgeny77 - 17 Марта 2020 13:55
Цитата
evgeny77 пишет:
Может дело в русском домене?
Тут вообще ваш вопрос не понятен честно говоря и никто не сможет сказать почему гугл не любит ваш сайт...
Может, дело не в тюнинге, а в основной составляющей - контенте? А по каким запросам должны приходить пользователи? Главная страница, например, вообще удивительно: 

name="description" content="- это комплексный прорыв, в результате которого Россия станет лидером в мировом сообществе и останется недосягаемой для других стран на века."



С таким описанием (почему с дефиса вообще начинается?) по какому запросу должна ранжироваться страница? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Гугл - это просто каталог старых сайтов, которым Гугл доверяет.Делайте сайт лучше, покупайте ссылки, ссылки покупайте, наращивайте хостовые, покупайте ссылки
textarget.ru
Цитата
покупайте ссылки, ссылки покупайте


Соглашусь smile:) Если с Яндексом все в порядке, то в порядке и контент, а вот Гуглу куда больше дела до ссылок - во всяком случае для статейников. У меня одно время было порядка 90% трафика с Яндекса и менее 10% с Гугла. Оптимизация скорости загрузки сайта и контента ничего не изменила, покупка ссылок - изменила. Только покупать нужно много, желательно с трастовых и тематических ресурсов.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
Выше верно советуют, дело в ссылках. В Google очень сложно занять хорошие позиции со слабым ссылочным.
Наращивайте ссылочную массу и ждите, ждите, ждите... Нужно только время, чтобы ваш сайт завоевал доверие у Гугла... Вопрос скорее времени, недели качества вашего сайта.
У меня тоже 80 с Я идет.
прежде всего куда ошибок в коде  https://validator.w3.org/nu/?doc=http%3A%2F%2Fxn--80aaafltebbc3auk2aepkhr3ewjpa.xn--p1ai 
и как посмотрю очень маленькая ссылочная  масса 
а давно ли стали продвигать в гугле? - просто не будет никогда новоиспеченный сайт в поисковой системе сразу попадать в топ
А чё не полный то список, или полный? такого то нету
Цитата
Виктор Петров пишет:
Гугл - это просто каталог старых сайтов, которым Гугл доверяет.Делайте сайт лучше, покупайте ссылки, ссылки покупайте, наращивайте хостовые, покупайте ссылки
Полный бред. Никогда не занимался SEO и прочей ерундой, просто старался делать контент для людей. С каждым новым обновлением с гугл все больше и больше посетителей. В мониторинге конкуренты, которые создавали короткие материалы точно под ключевики.
Результат. 2 года наза у конкурента 3 раза больше посещений чем у меня. Сегодня у меня 3 раза больше посещений конкурента. (благо там установлен открытый Liveinternet счетчик).

Вот как все это дело отражается на доходе adsense (это за декабрь):

Сентябрь - ноябрь, закрывал + 110% - 120% дохода относительно прошлого года.

Из минусов пришлось прикупить дорогой тариф хостинга, т.к. из-за наплыва посетителей сайт частенько ложился.
Забыл добавить. Год назад с яндекса шло 30% трафа. Сейчас доля яндекса менее 10%. И в количественном измерении трафа с яндекса меньше не стало, просто гугл дает НАМНОГО больше.

Посетители 80% - РФ. Домен в зоне .com.
income.png (8.12 КБ) [ Скачать ]
Изменено: justman - 11 Декабря 2020 18:00
Цитата
justman пишет:
Полный бред. Никогда не занимался SEO и прочей ерундой, просто старался делать контент для людей. С каждым новым обновлением с гугл все больше и больше посетителей. В мониторинге конкуренты, которые создавали короткие материалы точно под ключевики.
А сайт КП, АИФ или может Эльдорадо? Только они могут позволить себе жить без СЕО
Цитата
Юрий пишет:
А сайт КП, АИФ или может Эльдорадо? Только они могут позволить себе жить без СЕО
Если вы клепаете сайты из статей, которые покупаете на биржах, пожалуй соглашусь, я как то посмотрел варианты по своей теме - тупо бред из пустого в порожнее. Я описал свой случай, мой сайт по теме в которой я сильно разбираюсь, каждая статья написана либо лично мной либо - это перевод мой, либо выполнен под моим контролем. 
Много статей было стырено у меня большими сайтами, но все они ранжируются ниже моего.

И да, под сео - я подразумеваю, прогоны, закупку ссылок и прочею чепуху. Естественно, я пользуюсь плагинои YOAST SEO и добавляю описания материалов, ключевые слова в статьи, как и сструктурирую материалы заголовками (но здесь это больше для людей делается, однако, как оказалось отлично подходит ГУГЛ)
Цитата
justman пишет:
И да, под сео - я подразумеваю, прогоны, закупку ссылок и прочею чепуху. Естественно, я пользуюсь плагинои YOAST SEO и добавляю описания материалов, ключевые слова в статьи, как и сструктурирую материалы заголовками (но здесь это больше для людей делается, однако, как оказалось отлично подходит ГУГЛ)
Понятно. Хорошо и правильно оформленная статья. это главное для сайта. Я думал, вы и это не делаете. Я тоже делаю все это плюс Яндекс коллекция, группы в соцсетях, Дзен, Блогер, Реддит, Сабскрайб, Состав и еще что  то
Кстати. лучший плагин сейчас считается РанкМат, но они такой жесткий переспам требуют
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...