Глубинный апдейт основного алгоритма Google
Страницы: 1
Глубинный апдейт основного алгоритма Google, Как May 2020 Core Update отнёсся к вашим сайтам?
Цитата
"Сегодня вечером мы запускаем глубинный апдейт поискового алгоритма, как это бывает несколько раз в год. May 2020 Core Update – название очередного обновления. Наши рекомендации в отношении этого апдейта остаются точно такими же, как и до этого. За напоминанием обращайтесь к материалам нашего официального блога".

новость: https://www.cy-pr.com/news/se/13997/

Как May 2020 Core Update отнёсся к вашим сайтам?
Трафик с гугла просел на двух сайтах, на 50-60%. Сайты мобильной тематики.
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
Пока ничего не заметил. Хотя у меня в основном трафик идёт с Яндекс.
Проверить не могу. Сервис проверки позиций не работает. Надо новый искать
Цитата
Prapovednik пишет:
Как May 2020 Core Update отнёсся к вашим сайтам?
Посещаемость бьет рекорды уже 3ю неделю подряд. Причем в общем по сайту, а не отдельные запросы. Если это действительно алгоритм, а не коронавирус:) приддется раскошелится на хостинг подороже.  В июле должен быть сезонный спад, вообщем жду июля для принятия решения.
Цитата
justman пишет:
приддется раскошелится на хостинг подороже.

это ужасно, когда трафика много и он растёт) а если он ещё и удовлетворительно монетизируется, то это вообще кошмар)
Цитата
Prapovednik пишет:
это ужасно, когда трафика много и он растёт) а если он ещё и удовлетворительно монетизируется, то это вообще кошмар)
Вчера сайт тупо лег. Смутило то, что админка cPanel также жудго лагала и загружалась через раз. Началось на выходных (у меня обычно 50% трафика от обычного, поэтому лаги из-за посещаемости исключил). Обращался 3 раза в поддержку (хостинг godaddy) - первый все проверил и сказал, что у него норм и это проблемы у меня с интернетом (справедливости ради стоит отметить, что тогда сайт работал но бывали "затупы", когда страница может открываться 20-30 секунд, а потом все норм).Второй раз обратился (в понедельник), когда сайт полностью лег, а я даже не смог зайти в панель хостинга - в службе поддержки (уже другой товарищ), сказал, что у меня была проблема с PHP и он мне его обновил до последней версии (7.4) у меня стояла 7.3. Сайт на время "разлагал", но буквально на 15-20 минут.
Обратился третий раз - чел, что-то там  долго мутил сказал, что с моей стороны все в порядке, вирусов также нет. Сайт поднял и сказал, что мне нужно повышать тариф, пришлось повысить тариф до бизнесс-расширенный - все залетало.

Попутно заметил, кучу попыток зайти с Китая и Сенегала (даже не знал, что есть такая страна). Заблочил обе эти страны. Сейчас все летает, наблюдаю за трафиком.

Мой вывод - одновременно с ростом посещалки активизировались и хакеры, что в сумме далотакую себе DDos атаку.

Второй вывод (что стало удивлением) - это админка cPanel завязана на мощности, которая выделяется под нужды сайта. Именно по этому и думал, что проблемы у хостинга. Думал, что если бы проблемы из-за посещалки, то защел, промониторил ресурсы - сделал вывод - А нет. 

Вот так вот, может кому пригодится.
После обновления алгоритма Google May 2020 Core Update через панель Search Console видим замедление с индексацией сайтов и Интернета:

1. По инструменту "Покрытие" - нахождение и исправление ошибок, битых ссылок и пр. Последнее сканирование и изменения прошли  8-10 мая.

2. По инструменту "Ссылки" - обратные внешние ссылки, нахождение и учет ссылок в Интернете, последние изменения прошли  10-11 мая.

Эти факторы п.1 и п.2 также влияют на SEO, на индексацию и ранжирование сайтов, как качество страниц и контента. У Google сейчас пока все замедлилось, пропала та динамичность и скорость изменений, которые мы наблюдали раньше. Похоже, что настройка и доработка алгоритма еще продолжается, требуется еще немного времени подождать.

Какую сейчас выбрать стратегию и что делать? Немного подождать или переключиться на альтернативный поиск, другие сервисы? Все зависит от сферы и тематики и конечного пользователя, как и где нас находили и находят, по каким запросам...

Если рассматривать основного конкурента, и альтернативный поиск - во многом все зависит от тематики и сферы. Например, для себя мы видим как в том альтернативном поиске формируется органическая мобильная выдача - там SEO не работает. Мы знаем где живем и как зовут "конкурента" - там осталась коммерция и собственные сервисы в "органике"...

Стратегию получается определяет конечный пользователь. Как и где нас находили и будут находить в будущем. А пользователи и потребители контента будут находить и заходить на сайт в любом случае, трафик вернется))) Работаем над сайтами, исправляем ошибки, улучшаем качество контента, отвечая запросам Пользователей. Ждем, что у Google скоро все наладится, вернется прежняя динамика. Нам всем это очень нравится!
А разве апдейт в прошлом месяце не был?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток