Страницы в Search Console разное количество
Страницы: 1
Страницы в Search Console разное количество, Помогите понять, почему в СерчКонсоли разное число страниц сайта
Привет. Вот наблюдаю такую штуку.

Сайт двухязычный, укр и рус, то есть в сайтмап  431 + 431 страниц
Общее покрытие 941 страница
Удобство страниц Мобильный 99,5 %
Основные интернет-показатели
Мобильный   766
ПК     294
    
Удобство для мобильных   767
Строки навигации    765


Почему такая разница, где остальные страницы?))))
Если в сайтмапе ограничения и всякий мусор не представлен, то все равно как получилось 941 покрытия?
По интернет-показателям 766 страниц, где остальные, если всего 941?
Ну, в общем, много цифр отличается, кто поможет решить, куда они выпадают?))

Спасибо!!!!!!!
2222.jpg (34.34 КБ) [ Скачать ]
1111.jpg (31.01 КБ) [ Скачать ]
3333.jpg (16.67 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Александр Кириченко - 26 Ноября 2021 12:24
Вы хотите сказать, что нет всех страниц во вкладке "покрытие" ? - и вкладка "исключено" - пустая?
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Александр Кириченко пишет:
По интернет-показателям 766 страниц, где остальные, если всего 941?
Вам еще повезло, у меня из более чем 4500 страниц в поиске только 1800.
Цитата
Mango пишет:
Вы хотите сказать, что нет всех страниц во вкладке "покрытие" ? - и вкладка "исключено" - пустая?
Нет, не пустая. Но цифра 941 - это страницы без ошибок. Что исключено, по идее, поверх
Вот скрин сделал
4444.jpg (42.59 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Цитата
Александр Кириченко пишет:
По интернет-показателям 766 страниц, где остальные, если всего 941?
Вам еще повезло, у меня из более чем 4500 страниц в поиске только 1800.
Это жесть, конечно... но где же все остальные, почему не заходят в поиск, неужели все так плохо на этих страницах у меня и у вас...
Цитата
Александр Кириченко пишет:
где же все остальные
Не достаточно качественные видимо. Гугл вообще в последнее время очень плохо добавляет страницы в поиск.
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Цитата
Александр Кириченко пишет:
где же все остальные
Не достаточно качественные видимо. Гугл вообще в последнее время очень плохо добавляет страницы в поиск.
Так это нигде не отражено, они ведь не выведены в ошибки... просто есть непонятные цифры, которые никак не пробиваются математикой, просто есть числа, ничем не обоснованные
Цитата
Александр Кириченко пишет:
Цитата
Mango пишет:
Вы хотите сказать, что нет всех страниц во вкладке "покрытие" ? - и вкладка "исключено" - пустая?
Нет, не пустая. Но цифра 941 - это страницы без ошибок. Что исключено, по идее, поверх
Вот скрин сделал
Судя по этому скрину у Вас 941 страница в поиске, 463 признаны некачественными. Это нормально, чего Вы паникуете. У меня на сайта на одном такие показатели в соотношении 2.25т/50т и нормально. Гугл со временем эти страницы проверяет и либо оставляет некачественными, либо в поиск добавляет.
все будет...
Цитата
Alex пишет:
Цитата
Александр Кириченко пишет:
Цитата
Mango пишет:
Вы хотите сказать, что нет всех страниц во вкладке "покрытие" ? - и вкладка "исключено" - пустая?
Нет, не пустая. Но цифра 941 - это страницы без ошибок. Что исключено, по идее, поверх
Вот скрин сделал
Судя по этому скрину у Вас 941 страница в поиске, 463 признаны некачественными. Это нормально, чего Вы паникуете. У меня на сайта на одном такие показатели в соотношении 2.25т/50т и нормально. Гугл со временем эти страницы проверяет и либо оставляет некачественными, либо в поиск добавляет.
Спасибо за ответ))

Нет, немного не так. Некачественными признаны 463 и они исключены. осталось 941. Но вот что интересует...

Основные интернет показатели Мобильный прописываются для 766 страниц - где остальные (внутри нет пометок об ошибках и т.д.)
Основные интернет показатели ПК - 294 (ниже скрин) снутри есть с ошибками, но общее количество 500+ (и снова вопрос, где остальные)

Дело не в панике, дело в том, что мне нужно понимать, как производится расчет... почему общее количество 941, дальше 766, дальше 294 - если ошибки, по идее, это должно быть указано, чтобы обрабатывать и улучшать, но если всего 941, а удобны для Мобильного 766, то что с остальными, где они, как понять, какие там ошибки и есть ли вообще эти ошибки)))
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Вам еще повезло, у меня из более чем 4500 страниц в поиске только 1800.
На одном из сайтов 32К страниц и в поиске 5К всего + -
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Вам еще повезло, у меня из более чем 4500 страниц в поиске только 1800.
На одном из сайтов 32К страниц и в поиске 5К всего + -
Ок))) Но никто не отвечает на вопрос)) Помогите, пожалуйста. Разница цифр, это типа страницы не попали в поиск, правильно? А почему тогда они не показываются, типа с ошибками или что непроиндексированы или еще что?
Цитата
Александр Кириченко пишет:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Вам еще повезло, у меня из более чем 4500 страниц в поиске только 1800.
На одном из сайтов 32К страниц и в поиске 5К всего + -
Ок))) Но никто не отвечает на вопрос)) Помогите, пожалуйста. Разница цифр, это типа страницы не попали в поиск, правильно? А почему тогда они не показываются, типа с ошибками или что непроиндексированы или еще что?
То есть, как найти те, что не в поиске, как улучшить? или просто почти 200 страниц где-то висят...
Цитата

Спасибо за ответ))

Нет, немного не так. Некачественными признаны 463 и они исключены. осталось 941. Но вот что интересует...
Смотрите. У гугла насколько я знаю, есть еще и мобильный индекс. Так вот в него страницы не сразу попадают. Опять же переживать тут не нужно. Иногда бывает, что разница в количестве страниц только в вебмастере отображается, а на деле они уже в выдаче находятся. Со временем должны зайти. За это время можно их немного пообновлять или в группу в ВК и ФБ добавить, чтобы ссылка была.
Принято. Спасибо!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток