Пришла налоговая форма 1099-MISC jn Google, что с ней делать?
Страницы: 1
Пришла налоговая форма 1099-MISC jn Google, что с ней делать?
Всем привет! В этом году в почтовый ящик бросили письмо от XXVI Holding Inc. (Google) с так называемой Form 1099-MISC. В графе 2. Royalties была указана какая-то смешная сумма в долларах, и в п.4 Federal income tax withheld, тоже указана небольшая сумма. Не сразу врубилась, что это похоже доход от Google Adsence.  Не могу разобраться, что с этой бумагой мне нужно делать smile:confused: или не нужно делать ничего? Это уже удержанная сумма налога или это сумма, которую нужно оплатить?

Кому присылали уже такие письма? Что это за хрень такая?
1.jpg (971.73 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Mezzanine - 19 Марта 2022 19:42
Насколько я помню, это уведомление показывает, сколько налогов с Вас содрали за клики из США за прошлый год. Т.е. уже уплачено. Чтобы налоги не снимались (это не точно, читал давно об этом) в США - нужно документально подтвердить, что заплатили налоги с доходов адсенс в своей стране, тогда вернут Вам эти 13 баксов. Когда-нибудь. Может быть. В общем, с Вашей стороны движуха не требуется. Ради этих 13 баксов документы оформлять замахаетесь и выльется оформление и предоставление в нереально бОльшую сумму.
Изменено: Eye - 20 Марта 2022 10:41
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Насколько я помню, это уведомление показывает, сколько налогов с Вас содрали за клики из США за прошлый год. Т.е. уже уплачено. Чтобы налоги не снимались (это не точно, читал давно об этом) в США - нужно документально подтвердить, что заплатили налоги с доходов адсенс в своей стране, тогда вернут Вам эти 13 баксов. Когда-нибудь. Может быть. В общем, с Вашей стороны движуха не требуется. Ради этих 13 баксов документы оформлять замахаетесь и выльется оформление и предоставление в нереально бОльшую сумму.
Eye, спасибо большое за ответ! Я себе и представляю плохо, как их оплачивать из РФ. Тем более сейчас.Помню, что они предупреждали в прошлом году, что надо ввести налоговую информацию, чтобы избежать двойного налогообложения. Я думала-думала и решила плюнуть, пусть дерут свои налоги. Но вот, что еще такие пугающие бумажки будут в ящик бросать, это мне в голову не приходило. Сняли и сняли, по мне так достаточно было извещение на электронную почту прислать об этом. Но видимо в США свои какие-то заморочки.
Цитата
Mezzanine пишет:
Всем привет! В этом году в почтовый ящик бросили письмо от XXVI Holding Inc. (Google) с так называемой Form 1099-MISC. В графе 2. Royalties была указана какая-то смешная сумма в долларах, и в п.4 Federal income tax withheld, тоже указана небольшая сумма. Не сразу врубилась, что это похоже доход от Google Adsence. Не могу разобраться, что с этой бумагой мне нужно делать smile:confused: или не нужно делать ничего? Это уже удержанная сумма налога или это сумма, которую нужно оплатить?

Кому присылали уже такие письма? Что это за хрень такая?
Пришло похожее письмо сегодня.
Это я так понимаю вроде отчета. Скорее всего.

Вы заполняли раньше декорацию о налоге ?
Точно не помню сколько прошло, но в адсенсе было письмо в котором предлогалось заполнить декорацию, и если её не заполнить, то налог полный по законам США от 0% до30%.
У меня после заполнения налог получился 0 %. Так как нет заработка на территории США.
О в письме которое пришло:

net incone  0
withholding allowance  0
federal tax withheld  0

Что в переводе :
Чистая прибыл  0
удержание пособия  0
удержан федеральный налог  0


У вас указано : federal income tax withheld 13.57 , это "Удержание федерального подоходного налога 13.57"

Возможно это то что уже удержано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок