Переезд с www на домен без www
Страницы: 1 2 След.
Переезд с www на домен без www
Здравствуйте. Хочу выполнить переезд с www на домен без www. Скажется ли это на позициях сайта?
Цитата
Кнопкатык пишет:
Скажется ли это на позициях сайта?
Скажется.
А зачем?
Имхо дилетанта.

*Имхо - что либо делать тогда и только тогда, когда это жизненно необходимо - моя парадигма в существенных вопросах.

Рисунок
Цитата
Кнопкатык пишет:
Хочу выполнить переезд с www на домен без www. Скажется ли это на позициях сайта?
Зачем ломать то что работает?
Цитата
Кнопкатык пишет:
Скажется ли это на позициях сайта?
В конце года одним ресурсом переезжал с поддомена на основной домен. На позиции никак не повлияло в обеих ПС, даже провала не было временного. Но необходимо учитывать, что я имею дело с ресурсами, у которых нулевое или околонулевое ссылочное.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
У меня домену 9 лет и много ссылок. Просто сделал в далеком 2014 www.site.ru. Хочу теперь просто site.ru.Просто хотелка. Сильной необходимости нет.
У меня с 2007 один сайт на www. В 2021 сделал ему https и продолжаю использовать
Цитата
Кнопкатык пишет:
У меня домену 9 лет и много ссылок. Просто сделал в далеком 2014 www.site.ru. Хочу теперь просто site.ru.Просто хотелка. Сильной необходимости нет.
Однозначно убирать www. А еще лучше совместить с переездом с http на https (поставить SSL сертификат )По моему опыту сначала будет небольшое проседание, потом все восстановится. Если перенаправления указаны , то ГуглеЯндекс все равно ссылки на Ваш сайт будет засчитывать
Цитата
Михаил Б пишет:
Однозначно убирать www.
Зачем?
Цитата
Юрий пишет:
Зачем?
Хотя бы потому, что это поддомен основного домена.
Цитата
Eye пишет:
Хотя бы потому, что это поддомен основного домена
И что?) Снтмаем ручник - все домены "основные" лишь поддомены доменов зон Ru, com и т.д.
А вообще - правильно! - и 2² высчитывать исключительно через интегралы и ООП. А! - и ещё обязательно с использованием не менее трёх фреймворков различных технологий.
Ещё раз - снимаем ручник и смотрим, куда едем. Врочем, все имхо - как говорится - тебе не нужен ручник, если сам тормоз.

Рисунок
Оставьте все как есть/
Цитата
Coder пишет:
И что?)
Для Вас - ничего. Хоть на 7 подуровне субдоменов делайте.
Цитата
Coder пишет:
2² высчитывать исключительно через интегралы и ООП. А! - и ещё обязательно с использованием не менее трёх фреймворков различных технологий.
Что-то Вас куда-то понесло в какую-то не ту сторону от поддоменов...
Цитата
Eye пишет:
Хотя бы потому, что это поддомен основного домена.
И что? у меня есть один сайт с ВВВ. Он лучше всех работает
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Eye пишет:
Хотя бы потому, что это поддомен основного домена.
И что? у меня есть один сайт с ВВВ. Он лучше всех работает
Вам тоже можно. Вообще форматы типа www.site.ru (реже www2.site.ru или современные mail.site.ru, ftp.site.ru) появились исторически для явного уточнения протокола, по которому к данному домену происходит подключение. Но после, когда интернет изменился и обращение к домену первого уровня site.ru без указания явного протокола www стало подразумевать безусловное обращение к веб-серверу, это обозначение на долгое время закрепилось из-за устоявшейся моды указывать сайты именно через этот префикс. Особенно на визитках. И если амперсанд явно указывал, что имеется в виду почта на визитке или рекламном плакате, то начинающаяся запись с www явно свидетельствовала о том, что это сайт. Примерно в середине нулевых поисковые системы твёрдо обозначили свою позицию, что сайты на доменах первого уровня и на его поддоменах - разные сайты (и если когда-то поддомены и домены имели одинаковые пузомерки и считались частью единого ресурса, то потом эта ситуация изменилась, и разными сайтами на поддоменах считались только те сайты, которые располагались на платформах типа ЖЖ или народ, к таким платформам у ПС отдельное отношение). Ну а сегодня, когда молодёжь видит сайт, расположенный на поддомене основного домена www.site.ru, то она понимает, что это старый сайт из 90-х или начала 2000-х годов или его делал недавно немолодой человек, который сам застрял в тех временах и ходит с Nokia 3310.
Eye, вот один из известных и весомых аукционов в Японии - видно, они не читали, что нужно менять все, и ещё 2 добавили - ну, дикари, в общем: http://www2.autofromauction.com/
Изменено: Coder - 28 Марта 2023 18:29
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток