у сайта после апа упал pr
Страницы: 1 2 3 След.
у сайта после апа упал pr
всем привет! у меня появилась проблемка. в общем, есть сайтик, которым я занимаюсь уже почти два года - региональные и мировые новости бизнеса. до недавнего времени pr=4, но после последнего апдейта он упал до 2. с чем это может быть связано и как поправить дело?
дело поправить можно лишь отрубанием конечностей апдейтера. может быть, я чё-то не понимаю.. но как можно сделать апдейт так, что на два пункта упадёт pr?
или это какая-то странная шутка, или гугл тупит (что маловероятно)... или отрубание конечностей. smile:D
у меня с двух до нуля упал, кажется по причине того, что вылетел из Dmoz, делал повторную заявку на включение в каталог, но движений ноль. Как там восстановиться кто-нить знает?
попробуй пообщаться со специалистами, думаю они тебе смогут все растолковать по поводу данных проблем с индексацией и показателями.
но если по-хорошему, даже вопрос администрации яндекса хрен задашь, я один раз ждал 2 недели ответа от суппорта, и толком ничего объяснить не смогли.
как-то без оптимизма все, самому что ли там зарегиться редактором и свой же сайт добавить ))
попробуй, чем черт не шутит, если зарегишься напиши мне, я тебе еще парочку ресурсов за денежку дам.
а почему не попробуешь в суппорт обратиться, они по идее должны решать спорные вопросы, и обещают отвечать быстро.
да все забываю, руки не доходят, вечером чиркану им, посмотрим.
Подал заявку, но кажется промахнулся с директорией )) Подавал свой сайт на этот раз в российский сегмент, чтобы хоть с кем-то на русском пообщаться, там длинный путь типа: World-Россия-спорт-футбол-видео, ну подал сайт, потом решил зарегиться редактором, но чтобы далеко от своей темы не отходить вырезал нафиг середину и подал на раздел World-Россия-видео. пришло письмо с подтверждением. что заявка принята, а потом решил посмотреть много ли там уже видеосайтов, а у них нет такой директории )) Может теперь специально для меня создадут)
Когда приходит автописьмо там дается ссылка на форум редакторов, чтобы в ожидании решения можно было поближе ознакомиться с темой, ну и дальше уже по ссылкам походил, нашел самое интересное место в этой теме, зацените: [url]http://www.russiandmoz.ru/?p=37[/url]
ниче, интересная информация, думаю очень может пригодиться в некоторых случаях. как тебе ответ придет отпишись, интересно чего там технари их порешают, думаю всем пригодится.
Кстати у кого есть 100% метод регистрации сайта в Dmoz - е? И вообще с чем это связано что так тяжело туда всунутся нашему брату? У них что не приязнь к русским людям?smile:mad:
ну вот к примеру цитата из русскоязычного форума DMOZ:
""Vobler, DMOZ это не Яндекс или Рамблер. Это некомерческий проект. Любой сайт может быть принят в Открытый каталог, если он удовлетворяет требованиям критериев отбора. Редакторы самостоятельно находят в интернете сайты для редактируемых разделов.
Заявки от пользователей на добавление сайтов не имеют высокого приоритета. Они рассматриваются как вспомогательный материал. Поэтому будет ли ваш сайт вообще рассмотрен кем-либо из редакторов
в ближайшее время - сказать затрудняюсь.

Предлагая в очередной раз сайт в DMOZ, вы совершаете 2 ошибки:
- можете прослыть спамером (тогда сайт не будет добавлен)
- передвигаете сайт в конец очереди (по обыкновению в первую очередь редакторы берутся за рассмотрение ранее предложенных сайтов).

Вопрос о нехватке рук, что называется, на злобу дня. В связи со взрывным характером развития Рунета, сейчас в предложенных пользователями (и нерассмотренных редакторами) находится едва ли не столько же сайтов, сколько их опубликовано в World/Russian. Редакторов с открытым аккаунтом в W/R сейчас около 450 человек. Активных (редактирующих достаточно регулярно) среди них не более 100, причем, по самым оптимистичным оценкам.
Я повторюсь, что редактору, владеющему темой раздела, легче добавить сайт, найденный самостоятельно, чем разгребать заспамленные сателлитами и сетками разделы из предложенных пользователями.

Можно сказать, что в такой ситуации попадание в каталог DMOZ становится все более престижнее и значимее для сайта. ""

И более подробное описание схемы, перевод с английского: [url]http://www.russiandmoz.ru/?p=46[/url]

Выходит, что стопроцентный способ, самому стать там редактором или найти и уболтать редактора нужной категории. Думаю важно добавление в любую категорию, не важно какую, лишь бы PR сразу же подрос до 2.
Блин, был же в этом каталоге, ну как можно умудриться вылететь от туда...
Скорее всего куча ссылок продано с сайтов, вот и слетел.
Люди зачем темку то апать? smile:D Она создана в мае 2009 smile:sarc:
...
Кстати, я не заметил, что действительно 2009 год, но тема интересная, тоже хочу в dmoz. Молчат. smile:wall:
ну проблемы то и до сих пор могут быть
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов