Google с Яндексом конфликтует ?:)
Страницы: 1 2 След.
Google с Яндексом конфликтует ?:)
С Рождеством Всех! smile;)

Месяца два назад обратил внимание на то что Яндекс в отличии от Google совсем не индексирует наш сайт. Написал им письмо. Даже переписка небольшая завязалась. Объяснил им ситуацию, привел примеры и так далее. Обещали разобраться и разобрались! Через пару недель в Яндексе занял все позиции, которые мне нужны по нашему региону.
Обрадовался.

Однако в то же самое время обнаружил что в Google произошло все с точностью до наоборот.
Сайт просто выпал напрочь из поиска. Хотя до обращения в Яндекс наоборот рулил по всем статьям.
В Google ещё не писал так как думал что это временно, но вот уже прошло больше месяца, а ситуация только усугубилась. C гугля вообще никто не заходит!!
сайт: svadba-tambov.ru ( "http://svadba-tambov.ru" )


Что посоветуете? Куда можно в Google написать?
И вообще может ли это быть как-то взаимосвязано?? У кого-нибудь было такое?
Уж больно совпадение какое-то интересное. )
Кстати что может стоит возврат сайта в Google?
Я имею ввиду может кто поможет?
Яндекс не может закрыть ваш сайт для гугла, это полный бред, обратитесь туда с таким же вопросом как и в я.ру.
А куда писать-то??
Видимо эти "ненужные" странички как раз с гугла вам приток посетителей обеспечивали, а в яше наоборот стали чаще вылазить нужные вам.
Автор лол, яндекс не может влиять на гугл, также как и гугл не может влиять на яндекс.
У меня похожая ситуация, что практически 97% люди приходят с яндекса, а с гугла практически и не заходят....
Учебный строительный портал: Все для МГСУ
Гуглу насрать на Рунет просто =)
Я замечал что-то похожее, но это только по моему на бесплатных хостингах так.
Ну у гугла другой тег - nofollow. ну вообще не в этом соль. Про ненависть этих двух поисковиков я тоже недавно прознал. Точнее тоже заметил.

Что может влиять на выпадение из индекса? О, многое! Причём то, на что совсем не обращаешь внимание, то и оказывается причиной.

Чем меня однажды очень порадовал Яндекс... Оказалось, что мой сайт.... плагиатовский! Хотя всё на нём написано собственноручно. Но вот и получилось, что количество комбинаций не только 33-х букв а и всего "могучего" имеют предел. Очень важно перед публикацией проверить, а на сколько уникально ваше детище. Если ниже 80% - стоит переделать содержимое.

Внешние ссылки. Вот как-то раз читал приколы. Все знают (должны знать), что вообще поисковики не любят очень внешние ссылки (хотя жирность то по ним и строится, бред однозначный, но вот так). Если их очень много - то рейтинги могут обнулить, такое предупреждение своего рода, эсли не вняли - до свиданья кеш поисковика!

Реклама... оооооооо это бесконечное вообще. Сколько уже всего было пообсуждено и пооговорено, пообсосано и так далее по... Возвращаясь к предыдущему абзацу про ссылки, если вы ими приторговываете, то ждите неприятностей. Однако насколько я поразился тому, что оказывается... Google не любит Яндекс.Директ, а Яндекс не любит Adsense!!! Я просто обалдел от этого! Соответственно одно наказуемо от другого, а другое наказуемо от первого! На специальных сайтах это проверил - да, именно так. Яндекс в этом плане более невменяемый - он сайт с рекламой от Google даже не проиндексировал, хотя в с это же время этому же сайту Google поставил PR2!

Вот, ищите причины в содержимом сайта вашего
У меня похожая ситуация. Вначале примерно одинаковые места в выдачах обоих поисковиков были, посетителей было чуть больше с Яндекса. Тут я сменил кодировку на utf-8. Сайт выпал из обоих поисковиков, переиндексировался и в Яше позиции улучшились, а в Гоше ушли за 80 даже с топ 5 ни говоря о и так не высоких. И так уже с пол года, не хочет гугл возвращать мой сайт на прежние места. Думал скорость загрузки сайта влияет, но она и так вроде нормальная. Хотя PR гугл поставил 3.
Numerologys.ru - Нумерология онлайн - сайт для мамы
Aviahel.ru - вертолетная авиация - моя профессия
Kalitkas.ru - мой скромный Блог - Асинхронные мысли и Ложь - Поиск истины
В каждой шутке есть доля шутки, читал о пессимизации Яндексом сайтов с рекламой от Гугла, и вот сам столкнулся с этим. Как вам понравится , отослал писульки в директ и адсенс, Яша наклал на сайт, Гугл пропустил, поставил адсенс и что я вижу, через день с 200 странмц в индексе 9 smile:eek: . В гугле пошёл в рост, переходов много, в Яше соответственно пару троек. Написал в Яндекс, ответили быстро,
Цитата
мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах
на протяжении полугода им ничего не мешало индексировать, и бред с текстом, мне что писать слова на обарот, чтоб они были уникальными? Написал статью, сам, вспомнил школьные годы, 20 с хвостиком лет всё таки прошло smile:D , всё своё из головы, и что я вижу, 30% уникальность никакая. Беру свой другой сайт, матёрый плагиат, варезный торрент трекер, всё спи...но с других трекеров, и что вы думаете, уникальность 80%, высокая. Вот и думай что и как.
Ну уж не знаю... У меня сайт обе системы исправно индексируют.
Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL
Aquasonick,
Никакой связи нет и быть не может в принципе. Вам стоит определиться, благодаря какому ПС у Вас больший траф и отдача, на тот и делать акцент.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
hsivred пишет:
а протяжении полугода им ничего не мешало индексировать, и бред с текстом, мне что писать слова на обарот, чтоб они были уникальными? Написал статью, сам, вспомнил школьные годы, 20 с хвостиком лет всё таки прошло , всё своё из головы, и что я вижу, 30% уникальность никакая. Беру свой другой сайт, матёрый плагиат, варезный торрент трекер, всё спи...но с других трекеров, и что вы думаете, уникальность 80%, высокая. Вот и думай что и как.

как проверяли уникальность?
спасибо что просветили насчет адсенса и РСЯ. а то я было хотел последнюю на сайт втыкать. Посещалка как раз перевалила за их ограничение, теперь сто раз подумаю, не охота трафф с гоши терять, по интересующим позициям я в топ2
Изменено: Руслан Валиев - 2 Июля 2011 21:39
Баннеры, блокеры, трояны, вирусы-вымогатели.
Описание и методы удаления
Сломался комп? Тогда обращайся в компьютерную помощь
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты