массовое лечение говноссылочного
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
массовое лечение говноссылочного, вопрос на обсуждение
Прежде чем сказать в чем суть, хочу сказать, что многие уже догадались, что одним из факторов пессимизации пингвина (совокупных) является говноссылочная масса, которую и боязно заменять (пострадают позиции и в яше), но видимо таки придется. Многие это будут делать постепенно, никуда от этого не дется. Все знали, что за говноссылки придется рано или поздно расплачиваться, этот момент наступил.

Таки что я предлагаю. Есть идея, базирующаяся на собственном опыте, в частности не только сайта _http://offshornie-kompanii.narod2.ru/, который от пингвина только вырос (по основному запросу он встал в ТОП10 Гугла, кто не знает) и который как известно продвигается говноссылочным в сапе. Т.е. по большому счету, ссылки на оффшорный сайт примерно того же качества, что и у пострадавших. Для Яндекса это тоже актуально, поскольку говноссылки он тоже не очень любит, а старые проекты, которые сидят в яшином топе за счет них тоже рано или поздно рухнут (яндекс просто этот процесс хочет сделать медленно иначе рынок превратится в хаос).
Ну так вот, есть технология, которая позволяет вылечить говноссылочное путем частично изменений на самом сайте, а частично внешними факторами, которые должны сработать (сразу скажу я не проверял, но уверен в том, что работать будет и оцениваю риск как минимальный). По крайней мере первая часть технологии работает исправно.
Так вот, вторая часть, как я уже говорил связана с закупкой специфических ссылок на форумах и блогах, соцсетях, заточенных под каждую говноссылку.
Есть идея автоматизации этого процесса и за месяца 2 этот инструмент можно создать, если не тупить и работать.
Услуга по лечению будет платной.
Я вижу такой вариант решения проблемы:
Мы вешаем опрос, который покажет на сколько интересна эта тема и прикидываем сколько будет стоить лечение из расчета 100 ссылок =x рублей. Цена по себестоимости складывается из расчета 3-5 ссылок на одну старую говноссылку + затраты на работу анализатора, подбирающего анкор лист. После обозначившегося интереса (достаточного для самоокупаемости) я рассказываю модераторам этого форума о технологии (но без мелких нюансов, а так, чтобы был понятен принцип работы, т.е. как именно следует закупать ссылки и какие, а также почему они должны вылечить говноссылку теоретически) и мы вскладчину собираем бабло на реализацию этого сервиса под их ответственность. Программистов я думаю найдем тоже здесь, которые под моим чутким руководством все реализуют. Естесственно я работаю не бесплатно и возьму за работу какое то количество денег, сразу говорю, большое. Ну, какбы не обижайтесь, но это мой хлеб и другого у меня нет (почти).

Отдельно прошу обратить внимание на сие прогонщиков, которым может обломиться много заказов на потоке.

зы.
Если нет возможности изменить качество ссылки, следует изменять отношение к ней ПС.
Изменено: levsha instruments - 18 Мая 2012 21:01
Цитата
levsha instruments пишет:
Если нет возможности изменить качество ссылки, следует изменять отношение к ней ПС.
это примерно так-  если раньше проганялись прямые ссылки на страницу ВМ то теперь нужно делать прогона страниц где эти ссылки опубликованы? 

я понял это так.....
А к чему такие сложности и  такие большие расходы?

Если предположить что Ваше положение о влияние говноссылок на  писсимизацию сайта в выдаче верно, то проще и дешевле  просто закидать говноссылками (причем самого низкого качества)   сайты вылезшие  сейчас в топ.
smile:confused: Т.е Автор хочет сказать - Что в данное время реально, убить сайт внешним фактором? Не кажется ли это, эдак... Глупо чтоли...
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
Злой Админ пишет:
А к чему такие сложности и такие большие расходы?

Если предположить что Ваше положение о влияние говноссылок на писсимизацию сайта в выдаче верно, то проще и дешевле просто закидать говноссылками (причем самого низкого качества) сайты вылезшие сейчас в топ.
как это связано с моим предположением я не понял.
Говноссылки не единственный фактор, за который получена пессимизация, но непременный ее атрибут в Яндексе, а теперь и в Гугле.
Если вы закидаете топовый сайт говноссылочным (который кстати на них же в топе и сидит как правило smile:) ) то ровным счетом ничего не измените.
Изменено: levsha instruments - 18 Мая 2012 21:44
Цитата
levsha instruments пишет:
как это связано с моим предположением я не понял.
Говноссылки не единственный фактор, за который получена пессимизация, но непременный ее атрибут в Яндексе, а теперь и в Гугле.
Если вы закидаете топовый сайт говноссылочным (который кстати на них же в топе и сидит как правило smile:) ) то ровным счетом ничего не измените.
Т.е Вы предлагаете наоборот? Закидывать Гавносайт крутыми ссылками? 
Цитата
levsha instruments пишет:

Если вы закидаете топовый сайт говноссылочным (который кстати на них же в топе и сидит как правило smile:) ) то ровным счетом ничего не измените.
Если сайт сидит в топе на говноссылках, тогда непонятно  зачем  Вы ЭТО собрались лечить?
Цитата
Злой Админ пишет:
Если сайт сидит в топе на говноссылках, тогда непонятно зачем Вы ЭТО собрались лечить?
Лечить нужно пострадавших, а сидящим в топе на говноссылках нужна профилактика.
Цитата
JOK#R пишет:
Т.е Вы предлагаете наоборот? Закидывать Гавносайт крутыми ссылками?
Я же сказал откуда нужно ссылки лечебные ставить: с соцсетей и блогов с форумами.
Изменено: levsha instruments - 18 Мая 2012 22:14
Цитата
levsha instruments пишет:
Я же сказал откуда нужно ссылки лечебные ставить: с соцсетей и блогов с форумами.
Соцсети и блоги, это ещё ладно. Но с форумов то зачем? 
Учитывая что Яндекс открыто говорит, что не считает хорошими и качественными ссылки с форумов. 

P.s - Многие люди скупают сами ссылки, что мешает им их просто удалить из базы. 
P.s - Я не думаю что гавно ссылки влияют отвратительно на положительный проект.
levsha instruments   

А Вам не кажется что Вы лукавите?

Ибо либо говноссылки являются писсимизирующим фактором - в этом случае намного дешевле выбивать конкурента из топа закупкой дешевых говноссылок для него, чем  по предложенной Вами схеме лечить свои, либо никакого существенного влияния не оказывают, тогда  не нужны ни лечение ни профилатика.
Цитата
JOK#R пишет:

Учитывая что Яндекс открыто говорит, что не считает хорошими и качественными ссылки с форумов.
можно подумать ссылки из соцсетей и блогов он считает качественными smile:)

Цитата
P.s - Многие люди скупают сами ссылки, что мешает им их просто удалить из базы.
Постепенная замена плохих ссылок на хорошие идеальный вариант решения проблемы, но у некоторых ссылки стоят очень давно, несколько лет. ЭТО ГОВНОССЫЛКИ, половину из которых яндекс считает хорошими и они работают лучше всего, в т.ч. из подвалов. А другую половину очень хорошими считает Гугл. Но говноссылки все равно остаются говноссылками и конец для них один рано или поздно-они будут тянуть сайт вниз.
Изменено: levsha instruments - 18 Мая 2012 22:26
Цитата
levsha instruments пишет:
можно подумать ссылки из соцсетей и блогов он считает качественными smile:)
Ну, я думаю там все-таки не дураки сидят. И знают что Блоги - Это массовое скопление ссылок с профилей. 
Поэтому не дают этому такое больше значение. 

Соц-Сети - Скорее, показатель заинтересованности людей в Вашем сайте. 
Чем - Место обитания Вечных ссылок в вашей Анкете. 
Покрайней мере, как часто Вы видели ссылку со своего профиля\группы\страницы в соц сети? 
Цитата
levsha instruments пишет:
Постепенная замена плохих ссылок на хорошие идеальный вариант решения проблемы, но у некоторых ссылки стоят очень давно, несколько лет. ЭТО ГОВНОССЫЛКИ, которые яндекс считает хорошими и они работают лучше всего, в т.ч. из подвалов.
У сайта:  Ссылающихся сайтов: 5380, внешних ссылок (приблизительно): 56054Большая часть из них, ссылки из подвала. 
Толку от них - 0. 
не все древние ссылки из футеров и подвалов воспринимаются ПС как ценные, но сам факт их древности указывает на то, что с некоторой вероятностью они поставлены по дружбе (с чувством и с любовью, как говорит Садовский), просто их таких не может быть много по понятным причинам.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол