Внутренняя уникальность.
Страницы: 1
Внутренняя уникальность., Что думаете о внутренней уникальности.
Здравствуйте! Как и многие тут я стал жертвой Пингвина. Разбавлять ссылки пробовал, улучшать поведенческие факторы тоже, но пока движения на прежние позиции почти не заметны.

Вот возник у меня вопрос, дело в том, что на сайте 2100 страниц, из них рерайт и уник где то 1700 страниц, а остальные 400 страниц, скопировал чисто для пользователей у других сайтов, но я их не продвигаю просто чисто для информации. Все продвигаемые страницы уникальны, могут ли эти 400 сайт тянуть сайт вниз по продвигаемым запросам? )

И еще один вопрос текст на некоторых пододвигаемых страницах внутренне не уникальный и за того, что есть 1,2,3,4 страница категории, как на это смотрит есть наблюдения?
Тут скорее совокупность факторов повлияла и один из них неуникальный контент
а будет ли минус сайту в Яндексе если я уберу эти 400 страниц вообще с сайта.?
Сначала проверьте есть ли трафик по этим не уникальным страницам.Если есть то потеряете часть трафика.Мое мнение что не стоит их убирать они и так уже разбавлениы уником.
Убирать явно не стоит. Есть уйма сайтов сплошного копипаста и живут не хуже других
Цитата
tiesto95 пишет:
могут ли эти 400 сайт тянуть сайт вниз по продвигаемым запросам?
не думаю что причина в них. но если есть сомнения, то вместо того что бы их удалить (что не есть гуд) их можно отрерайтить или разбавить вставками текстов, картинок - как-бы провести с ними работу, сделать более информативными
У меня так было. Делал форум, пока старался всё было хорошо. Потом схалтурил и стал клепать объявления по 10 слов, лишь бы забить форум. Через неделю всё посыпалось, даже те страницы, которые до этого были в топах. Однозначно тянут. Скорее всего есть какой-то % некачественных страниц, за который если перепрыгнешь получишь по лбу
Если есть возможность комментировать статьи..... добейте уникальность уникальными комментариями., как это делают электронные магазины.... у них описания товара сплошной копи-паст
... вебмастерам не следует создавать себе проблем своими же руками. Под занавес своего выступления на SES 2012 Мэтт Каттс отдельной темой затронул дублированный контент. Если у вас на сайте 2 тыс. материалов, позаимствованных с других источников, не ждите ничего хорошего от Google. Дублировать контент внутри своего сайта вы можете, но в разумных пределах: не больше 2 – 3 абзацев на каждой странице. Возможно, Google даже за это вас не накажет, но и дополнительных «баллов» при ранжировании уж точно не добавит. «Лучше делайте меньше страниц, но с оригинальным контентом», – подвёл итог Мэтт Каттс. 


 
курите SEONEWS smile:cool:
Спасибо большое за ответы! Наверное удалять 400 страниц не буду, а вот внутренней не уникальностью постараюсь побороться.
Для профилактики  - Установи на компьютер программы Xenu или Screaming Frog SEO Spider прогони ими свой сайт, посмотри какие есть ошибки на сайте.... исправь их.
ПС любят сайты без ошибок.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
03:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты