Резко упали позиции сайта
Страницы: 1
Резко упали позиции сайта
Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы!

Помогите новичку. Упали позиции сайта по 3 ВЧ запросам (автоматизация ресторана, автоматизация кафе, мини АТС) для 2 страниц. До этого по данным запросам сайт находился на 1, 2 странице Гугла. Неделю-две назад по запросам "автоматизация" сайт провалился на 6 страницу, а сегодня и по запросу мини АТС тоже на 6 с 1.

В начале недели в Гугл вебмастер тулс исчезли все входящие ссылки, потом восстановились. Могло ли это как-то повлиять на ранжирование? 

В чем может быть причина, грешу на внешние ссылки, порядка по 15 ссылок (хороших правда ссылок с пр 3 - 6) с одинаковыми анкорами "автоматизация ресторана", "мини АТС" 

Всего закуплено 45 ссылок внешних, сайту года 2. Ссылки начали закупаться с лета.

Может ли это действительно быть фильтр?
smartcapital.com.ua

страница под запросы про автоматизацию
smartcapital.com.ua/industries/restaurant/

страница "мини АТС"
smartcapital.com.ua/products/call/pbx/index.html
Иван, у Вас мета-теги содержат - Жестокий спам. Стоит переоптимизировать Все страницы которые содержат такой спам. 
Так-же могу посоветовать увеличить направленность на Донецк, если Ваши услуги и товары доступны только для города Донецк. 





Если заниматься оптимизацией лень - Пишите мне. 
Сделаем Вам качественную оптимизацию! 
Упали позиции у budmo.org
сайт со стажем, только уже годик никто его не обновлял.
Может ли это быть ед. причиной?
Цитата
Alexey Liar пишет:
Может ли это быть ед. причиной?
Нет
JOK3R.,
спасибо за ответ, - но тогда в чем же причина.
Ранее сайт по определенным поисковым запросам *(на протяжении 2х лет примерно) занимал 1 или 2ое место..
Сейчас либо в конце первой стрници выдачи, либо на 2ую перекинуло.
Даже не знаю, что сказать. Сайт на грани полезного и АГС. Читатель - дело субъективное. Я попытался бы поступить как читатель. В этом случае некоторые заморочки СЕО я бы даже не заметил. Но цензор говорит свое слово и, к стати, не всегда прав. Большая Игра. Но вы в топе, не жалуйтесь на откат с первого на десятое место. Вы же не на десятую попали. Имхо.
Если предположить, что фильтр на нескольких страницах (3-4 запроса). 
Как лучше поступить: 
1. создать новые страницы под эти запросы с новым контентом на старом домене и продвигать их заново? 

2. Или перенести весь сайт на новый домен?

И вопрос по переносу: при переносе на новый домен старого сайта, нужно писать (изменять) новый контент или достаточно будет удалить сайт через Вебмастер Тулс? Т.е. удаляется ли он таким образом из индекса, а потом уже с нового домена индексируется заново? Насколько это хорошо?
Цитата
Alexey Liar пишет:
спасибо за ответ, - но тогда в чем же причина.
Вы спросили может ли это быть единственной причиной. 
Я ответил что нет, возможно есть причины в чем-то другом. Но это совсем не значит что Выше описанная причина не является причиной. 
Цитата
Alexey Liar пишет:
Ранее сайт по определенным поисковым запросам *(на протяжении 2х лет примерно) занимал 1 или 2ое место..
Раньше, было раньше, теперь так. Раньше и Вы под стол пешком ходили. 
Иван, вам нужна качественная SEO оптимизация на сайте, так-как действительно на этих страницах в мета-тегах, один переспам, но вы можете переписать текст на странице, купить пару твитов про новый текст и по 1 ссылке в gogetlinks, по этим самым запросам, проход в ТОП 1 будет обеспечен.
Цитата
Помогите новичку.
Действительно в keywords у вас черти что, да и title с description не идеальны. Контент ваш тоже не идеален. Вывод: вашему сайту требуется серьезная оптимизация если вы хотите в топ.
p.s. сейчас в моде валидный код, а у вас 56 Errors, 10 warning(s).

Цитата
Или перенести весь сайт на новый домен?

Про перенос на новый домен... смысла в этом я не вижу, а если уж переезжать, то контент, конечно, нужен новый.
Цитата
Alexey Liar пишет:
Упали позиции у budmo.org
Сайт в плане seo не так уж и плох, что-то сделано правильно, что-то нет. Просто год назад у ваших конкурентов видимо сайты были хуже вашего, теперь они возможно подтянулись вот и выбили вас с верхних позиций. 
Занимайтесь сайтом, улучшайте его и вернетесь)))
Спасибо всем за ответы
Добрый день! Господа, прошу помощи.. Я начинающий оптимизатор. Сайту уже года три - www.boez.com.ua Сегодня с ужасом обнаружил, что позиции обрушились  в гугл. И обрушились массово.smile:confused: Пару дней назад сделал склейку с www и без. Вроде все получилось. Прошу вашей помощи. Посмотрите, что могло повлиять на мой сайт. в топ 10 было 38%, а сегодня 26% осталось. Заранее благодарен за ответ каждого! Хорошего вам дня.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram