Пропал сайт из результатов поиска. Помогите найти проблему.
Страницы: 1 2 След.
Пропал сайт из результатов поиска. Помогите найти проблему., Помогите разобраться в чем может быть проблема.
Добрый день!

25 декабря мой сайт www.allprosto.com вышел в топ (1-3 места) по запросам "создание сайтов Харьков" (вместо "сайт" можно подставить "логотип", "фирменный стиль" и т.д. по этим запросам тоже были в топе). Числа 2-3 января (возможно и раньше, но я увидел, только 2-3 числа), сайт полностью пропал из результатов поиска, "link:allprosto.com" не выдает никаких результатов. Проблем с хостингом, вроде бы не было, никаких баннеров, чужих ссылок на сайте не ставили, контент кардинально не меняли. Файлы htacsess не правили. Прогонов по каталогам типа 1ps.ru не было. Запрос "site:allprosto.com" показывает 116 проиндексированных страниц в гугле.

В чем может быть проблема и как вернуться в результаты поиска.

P.S. http://www.cy-pr.com/analysis/www.allprosto.com - результаты анализа (в DMOZ.org попали недавно, но тут еще не отображается).
Как вариант
Проблема может быть в том, что начиная с января этого года Гугл начал перебирать выдачу (отсеивать спам, аффилиаты, зеркала) и стремиться к качеству выдачи Яндекса. Возможно, по какой-либо причине ваш сайт попал под раздачу. Если сайт действительно, как вы говорите, для людей все должно вернуться. Хотя не факт, что на те же позиции.
Изменено: SClass - 28 Января 2011 11:22
Если бы хоть узнать в чем проблема...
Писал на форуме google.com.ua/webmasters, но никаких ответов. Писал через панель вебмастеров о проблеме, но от гугла никакого ответа опять таки не последовало.
Дмитрий Кобеляцкий, могу ошибаться, поэтому только цитирую - выводы делайте сами.

Цитата
Интересует такой вопрос: что может стать причиной массового выпада ключевых слов из ТОП-10 примерно 70% продвигаемых слов (хотя на сайте абсолютно ничего не менялось)


Цитата
Это могут быть:
1) Штрафы за переспам контента (слишком большое количество, слишком плотный характер употребленией ключевых слов и т.п.)
2) Ухудшение поведенческих факторов.
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
Возможно конкуренты постарались...
Если запросы оптимизированы попробуйте купить пару тройку ссылок на них. если сайт для людей все вернется на свои места. А еще гугл любит ссылки с твитера. Попросите по ретвитить.
Вдогонку. Может обычный колбас ПС. Заметил, что последнее время (неделя-две) один сайт начал появляться по ключевикам в ТОП-100... медленно, но ползет вверх...

master3713, на "ссылочный взрыв" не похоже...
Я посмотрел статистику там не особо много ссылок на него. Это точно не ссылочный взрыв
vagant-ua,
Я бы не сказал, что у нас плотный характер ключевых слов или слишком большое кол-во.

master3713,
Общался со знакомым сеошником, сказал то же самое, что кто-то позавидовал и написал жалобу в google.

Dimson,
В принципе ретвиты есть, правда они ведут не на главную, то есть выложили новую работу в портфолио или новый пост в блоге и ретвитим их, 5-10 ретвитов обычно бывает.
Цитата
Дмитрий Кобеляцкий пишет:
P.S. http://www.cy-pr.com/analysis/www.allprosto.com - результаты анализа

У Вас всего 12 страниц не под фильтрами и есть ли из них те, которые были в выдаче?
Цитата
master3713 пишет:
Возможно конкуренты постарались...


Это практически исключено.

Цитата
Дмитрий Кобеляцкий пишет:
Общался со знакомым сеошником, сказал то же самое, что кто-то позавидовал и написал жалобу в google.


Вы хоть раз писали жалобу в гугл?
Я писал smile:D
Получил ли ответ? НЕТ Сайт как был в ТОП, так и остался)))
Цитата
Дмитрий Кобеляцкий пишет:
vagant-ua,
Я бы не сказал, что у нас плотный характер ключевых слов или слишком большое кол-во.

А Вы смотрели, анализировали плотность ключевиков, тошноту страниц?

Цитата
Дмитрий Кобеляцкий пишет:
master3713,
Общался со знакомым сеошником, сказал то же самое, что кто-то позавидовал и написал жалобу в google.

Правильно, "знакомые" плохого не посоветуют...

* ушел из топика...
serfedgo,
Да, есть те, которые были в выдаче.

Собственно главная страница вылазила в результатах поиска по ключевым словам.
vagant-ua,
Проверил)
Плотность ключевиков составляет не больше 3.9%, могу ошибаться, но это не много.

По поводу знакомых — я пытаюсь решить проблему и ищу методы, для этого обратился и в этот форум.
чтобы из гугля вылететь это имхо надо очень сильно постараться, и однозначно осознавать что вы делали с сайтом или какие способы продвижения использовали, ибо даже за дупликейт они не всегда выкидывают
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram