Новая штука от Гугла в выдаче
Страницы: 1 2 След.
Новая штука от Гугла в выдаче
Тут на днях 11-13 июня Гугл объявил, что будет поднимать в выдаче сайты оптимизированные для мобильников и смартфонов. Типа сейчас уже 25-30% всего интернетовского трафа идёт с них и потому сайты должны быть приличными и пригодными для использования с них. Это сделано из-за того, что скорость на мобильниках небольшая и тяжёлые сайты в выдаче плохими становятся - отказов много. Нужно, чтобы в тех версиях на сайтах не было тяжёлых картинок и видео.
Сам я полностью не читал новую установку Гугла для сайтов, что знаю, то и написал. Кому нужно больше - т сами найдут. А пока можно сказать, что сайты не пригодные для мобильников будут падать в выдаче.
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Придется идти в ногу со временем и оптимизировать саты под мобильники.
Цитата
Славик пишет:
Придется идти в ногу со временем и оптимизировать саты под мобильники.
ну а почему бы и нет... Вполне согласен с Гуглом, хочешь трафик, повышай юзабилити...
Все может быть. Половину всего дохода от мобильной рекламы в мире забирает гугл.
Цитата
 и потому сайты должны быть приличными и пригодными для использования с них. Это сделано из-за того, что скорость на мобильниках небольшая и тяжёлые сайты в выдаче плохими становятся - отказов много. Нужно, чтобы в тех версиях на сайтах не было тяжёлых картинок и видео...
А там, где это написано, не было сказано, как определить пригодность сайта для этих целей?
Прежде всего Google нужно научится запросы различать и с какого устройства зашёл в поиск пользователь, если человек ищет "тяжёлую" картинку, например формата gif, то она явно не для мобильных устройств, так как иногда размер её доходит до 5 мб. А если на первое место двигать только "лёгкие" сайты, то отказы тоже будут.
Цитата
krotonbusy пишет:
А там, где это написано, не было сказано, как определить пригодность сайта для этих целей?

Не было. Да я сам и не интересовался особо - у меня есть wap версия сайта, потому это всё пролетело мимо меня не задев.
Цитата
Кипр Остров пишет:
Прежде всего Google нужно научится запросы различать и с какого устройства зашёл в поиск пользователь, если человек ищет "тяжёлую" картинку, например формата gif, то она явно не для мобильных устройств, так как иногда размер её доходит до 5 мб. А если на первое место двигать только "лёгкие" сайты, то отказы тоже будут.
Я думаю, что именно на определении входа будет базироваться выдача. Как бы две разные выдачи для разных устройств...
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Я думаю, что именно на определении входа будет базироваться выдача.

Ты не прав. У Гугла вап и веб версии стоят вместе. Это Яндекс извращается с 2 разными выдачами, а у Гугла всё идёт в общей выдаче. И вап версия моего сайта стоит вместе с веб версиями других сайтов например.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Ты не прав. У Гугла вап и веб версии стоят вместе. Это Яндекс извращается с 2 разными выдачами, а у Гугла всё идёт в общей выдаче. И вап версия моего сайта стоит вместе с веб версиями других сайтов например.
Я думаю что так не должно быть... Возможно то-то измениться...
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Я думаю что так не должно быть...

Гугл думает иначе, потому как было, так и останется.

Цитата
Константин Мальцев пишет:
Возможно то-то измениться...

Возможно, что когда-то и изменится. Но, по-моему предположени, весьма не скоро.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
Гугл думает иначе, потому как было, так и останется.
Вы знаете как думает гугл? 


Цитата
Денис Долгушев пишет:
Возможно, что когда-то и изменится. Но, по-моему предположени, весьма не скоро.
Посмотрю я на Вас когда Ваш сайт, к примеру онлайн кинотеатр, уйдет далеко за ТОП, потому как ГС начнут делать ВАП сайты и выходить по позициям...
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Вы знаете как думает гугл?

Можно предположить, что примерно догадываюсь. Потому что кое-что можно вычислить.

Цитата
Константин Мальцев пишет:
Посмотрю я на Вас когда Ваш сайт, к примеру онлайн кинотеатр, уйдет далеко за ТОП, потому как ГС начнут делать ВАП сайты и выходить по позициям...

Ну в моей тематике мне такое не грозит. Тут говносайты сделать можно, но их быстро вымывает из выдачи. Мой сайт в подписи в первом посту, потому можешь посмотреть сам. По почти всем запрсам сайт из топ1 выбит Википедией, но идёт следом за ней. А более низкие запросы поднимаются постоянно вверх.
Цитата
Денис Долгушев пишет:

Ну в моей тематике мне такое не грозит. Тут говносайты сделать можно, но их быстро вымывает из выдачи. Мой сайт в подписи в первом посту, потому можешь посмотреть сам. По почти всем запрсам сайт из топ1 выбит Википедией, но идёт следом за ней. А более низкие запросы поднимаются постоянно вверх.
Не знаю что именно ВЫ  вкладываете в понятие ГС , но следующая надпись на вашем сайте просто  убивает:

Цитата
Рекорд посещаемости за сутки: 16 чел. был установлен 16.02.12
smile:Dsmile:Dsmile:D
Изменено: Админ Всея Руси - 16 Июня 2013 12:51
Цитата
Админ Всея Руси пишет:
но следующая надпись на вашем сайте просто убивает:

Да, жаль, что не убила Вас. Это из числа зарегестрированных участников сайта.
А общая посещалка за вчера была
Хитов вчера: 3213
Хостов вчера: 558

Как видишь 558 хостов вчера было. Для сайтов моей тематики это великолепный результат. Большинство конкурентов и 200 хостов в сутки не имеет.

Цитата
Админ Всея Руси пишет:
Не знаю что именно ВЫ вкладываете в понятие ГС

Нисколько не удивлён. Когда человек не знает что такое хосты, то тут уже ничему удивляться не приходится.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025