В условиях неконкурентной среды не получается выйти в топ Гугла
Страницы: 1
В условиях неконкурентной среды не получается выйти в топ Гугла
Хочу спросить знатоков, почему такие результаты и как с этим бороться?
Есть фан-сайт некоего "Брэда Пита" (не важно, главное человек-знаменитость), заточен для буржуйнета, на английском, ориентирован на Европы и Америку. Сайту полтора года, страниц где-то за 1000, но текст, понятное дело, не сео-оптимизированный, потому что текст интервью, к примеру, которых треть контента, изменять нельзя. Можно только вставлять в них картинки с ключевиками или что-то еще придумывать, но не изменять тексты. Если брать поисковый запрос "брэд пит" (ну, естественно, на английском) - получаем от 3 до 6 позиции, стабильно после IMDb и Википедии, а иногда еще и странички желтой прессы вперед вылезают. Почему? У меня на сайте информации про "брэда пита" в разы больше!
Если "брэд пит новости" - тоже где-то так же, почему-то одиночные текущие новости опережают, пусть даже на сайте по этой теме тоже что-то есть. Важно понять, что раздел сайта "Брэд Пит Новости" проигрывает позиции одиночным новостям с желтых сайтов. 
Если "брэд пит интервью" - первая страница гугла набита видео с ютуба - от 5 до 8 пятиминутных роликов занимают весь топ, а раздел сайта "Брэд Пит Интервью" с уникальными текстами где-то за ними. 

У меня были подозрения, что с теми же желтыми сайтами работает перелинковка по принципу: с первого же упоминания на любой странице имени "брэд пит" стоит ссылка на этот тег (то есть, раздел). 
Но если я со всех своих 1000 с лишним страниц сделаю по такому же принципу ссылку на главную, или на новости, или на интервью, учитывая, что у меня и так на всех страницах есть ссылка с логотипа на главную, не будет ли хуже? Кто-нибудь пробовал такое? Экспериментировать страшно, сайт вроде бы и так попадает на первую страницу Гугла, и потерять достигнутое не хотелось бы. А с другой стороны, очень хочется на первую строчку, выше всех этих одностраничных и однодневных новостей.
Очень уж вопрос закручен. Раза с 4 примерно понял что спрашиваете
Поймите - одностраничники и свежие новости относятся к "быстрой выдаче", скажем так. Есть ряд запросов, которые при обработке алгоритмами имеют специальные пометки. Подробно не скажу, т.к. уже не помню, да и не важно это (если что - пробуйте серфить по буржуйнету с запросами "специальные пометки Гугл" или "робот Гугл специальные условия ранжирования запроса" или что-то подобное. в Рунете и ГСБлогах этого я не находил)

Важно то, что желтые фаст-фуд новости всегда будут выше, но не долго - в этом суть. Не пытайтесь бороться, т.к. это будет противоречить логике поисковой системы и может быть расценено как "попытка исскуственного влияния на выдачу внутренними факторами", читай "нерелевантная перелинковка", которая как бы отдаст с себя вес на продвигаемую страницу, но на деле этого в полном объеме не произойдет

Проще объяснить не могу. имхо
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок