Письмо от гугла во время запуска пингвина 2.1
Страницы: 1
Письмо от гугла во время запуска пингвина 2.1, Странное письмо от гугла
Всем привет.
Трафик с гугла упал 5 октября с 8 к до 500. После чего я просто забил на сайт, так как подумал, что пингвин. Но почти все ключи улетели из топа 1-3 на 20-30 позиции. Насколько мне известно, что пингвин в течении нескольких дней за 100 место гонит, а тут остановилось и по чуть ключи возвращаются.
Хотелось бы узнать, в чем смысл письма, который написал гугл 5 октября, во время падение позиций.

Текст:


Мой сайт: Big traffic change for top URL
5 октября 2013 г.
Search results clicks for "мой сайт" have decreased significantly.
The number of clicks that your site receives from Google can change from day to day for a variety of factors, including automatic algorithm updates. However, if you have recently made significant changes to the content or configuration of your site, this change may be an indication that there are problems.
Recommended action 
[LIST]
[*]Check the Search Queries ( https://www.google.com/webmasters/tools/top-search-queries?siteUrl=arhprim.ru/&type=urls&db=20131005&de=20131006&qv=change&utm_campaign=tsq&utm_medium=email&utm_source=wnc_79405&utm_source=wnc_79906&utm_term=link_3&utm_content=uns_00633f3ca8000000&utm_campaign=t_1380956400000000&utm_medium=mc ) page in Webmaster Tools
[*]Investigate whether the traffic change affects the whole site or just a few pages. Configuration changes are likely to affect the whole site
[*]Some content is popular only for a short window of time. If the change in traffic affects only this kind of content this message may not be indicative of any problem
[/LIST]

Перевод:


Мой сайт: Большие изменения трафика для топ URL5 октября 2013 г.
Кликов в результатах поиска для "мой сайт" значительно сократилось.
Количество кликов, что ваш сайт получает от Google может меняться изо дня в день в течение целого ряда факторов, в том числе автоматическое обновление алгоритма. Тем не менее, если вы недавно внес существенные изменения в конфигурации или контента вашего сайта, это изменение может быть признаком того, что есть проблемы.
Рекомендуемые действия
Проверьте страницу поисковых запросов в Webmaster Tools
Расследованию ли трафик изменение влияет на весь сайт или только несколько страниц. Изменения конфигурации могут повлиять на весь сайт
Некоторые популярные содержание только на короткий промежуток времени. Если изменение влияет только трафик данного типа содержимого этого сообщения не может свидетельствовать о каких-либо проблем


Как я понял, гугл сам не понимает, чего он делает?
Написано же что сделать нужно.
Видимо изменения какие то вносили в сайт, или люди заходят и не находят то, что искали.
В Webmaster Tools проверяли? что пишет?
Проверял
Рисунок


Только ссылок на сайт как-то много стало. В реале всего 400 где-то
Рисунок
Изменено: mahnok - 21 Октября 2013 15:14
Никаких работ по сайту не приводилось за месяц до этого
Это может быть связанно с пингвином?
Цитата
mahnok пишет:
Это может быть связанно с пингвином?
Как следствие, то возможно, что да. Но по факту с пингвином не связано. Такие письма присылаются автоматически при значительном скачке трафика.
Лучший обменник криптовалюты на 2024 год: WEB | Telegram
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:57 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
09:04 Каспкрски ОС 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди