Трафик с Google падает с каждым днем
Страницы: 1
Трафик с Google падает с каждым днем
Трафик с google падает. Текст уникальный. Купил в этом месяце 4 вечных ссылок. А ведь раньше он любил сайт и приносил в 3-5 раза больше трафика чем сейчас:confused:.  Прошу помочь. Сайт filmove.ru
1.PNG (12.79 КБ) [ Скачать ]
2.PNG (19.63 КБ) [ Скачать ]
вот и у меня н амногих сайтах трафик с мэил.ру растет
span4bob, да, с мэйл ру все чудесно. Но хотелось понять причину падения трафика с гугл.
и мне интересно, почему исчез трафик с гугла...
И опять и снова, и снова и опять... 
Я у них на форуме писал и гневные и не гневные комменты. Им по барабану естественно.
Никто ничего не знает, никто ничего не хочет объяснять. Да собственно и некому smile:wall:
Как был провал несколько месяцев назад, так и сейчас появился из ниоткуда.
Причем это дело не в оптимизации. Ибо когда в последний раз упал по выдаче и по трафику, скурпулезно исправил все мелкие ошибки и благополучно выехал обратно на свое законное место.
С тех пор кроме написания новых статей, размещения видео и тд и тп ничего в коде не менял. Какого хрена опять уехал весь трафик не понятно.
С яндексом никогда таких проблем не было, хотя мне кажется у них как раз со всякими косяками дело обстоит строже. Взять тот же яндекс-фильтр по попандерам. У гугла такого нет.
Чувствую здесь (в большинстве случаев) искать причину в сайте смысла нет. Ибо гугловцы постоянно все портят. Это кредо уже. Написали нормальный, удобный апплет - а давайте-ка его заговним и сделаем нулевое юзабилити или запорим всю систему ютуба галимым гугл+... ну и так далее.
Походу дела, что то опять ковыряют в своем поисквом "гуглокоде". ИМХО
Та же фигня
22 ноября трафик с Гугла упал с 30% до 2%.

Контент уник, сайту много лет, работы не проводились, все ссылки естественные - просто красота, а не сайт. 

Но вот что меня поражает - ПОЗИЦИИ в выдаче Гугла все на месте. Просел только трафик. Вот КАК такое может быть? Или это просто задержка по времени, а через пару дней/недель и позиции сгинут?

Подобное было ровно год назад, в октябре. (Позиции тогда улетели в 200+) Точь-в-точь. И за год сайт постепенно вернул траффик - ничего для этого не делалось вообще, статьи добавлялись в штатном режиме. И сейчас - опять двадцать пять. Это реально нереально ))
Гугл пессимизирует за покупные ссылки, при этом, в отличие от Яши, качественность донора не имеет никакого значения.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Еще раз уточняю: на моем сайте нет ни покупных, ни продажных ссылок. Раскручивают сайт сами пользователи, этого вполне достаточно.

Хмммм........ Изучаю логи. В один день бот openstat проиндексировал весь сайт. Отсюда был всплеск просмотров при нулевых кликах. Может, Гуглу показалась такая активность подозрительной.
Цитата
Alekto пишет:
Изучаю логи. В один день бот openstat проиндексировал весь сайт. Отсюда был всплеск просмотров при нулевых кликах. Может, Гуглу показалась такая активность подозрительной.
У меня такое случилось 18-го ноября, а 19-го трафик с гугла сократился на 80%. Пока так и держится...
До этого, мы размещали много ссылок в соц. сетях, думаем это и есть причина. Все ссылки в соц. сетях - удалены, но изменений пока нет.
Странно, что количество показов в ВМ - увеличилось, в то время как кликов стало намного меньше...
Цитата
В один день бот openstat проиндексировал весь сайт
Пришел сюда с целью отписаться о наблюдениях.
За два дня до провала трафика, сайт прогнался автопингатором. Такое же было и в прошлый раз. Но тогда я прогонял пингатором в ручную.
Походу вот и нашлась причина, по крайней мере у меня. Удалил аккаунт. Жду результатов.
Изменено: Salat Production - 2 Декабря 2013 20:53
у меня тож мало с гугла однако
У меня упал более чем в 5 раз, ссылки также покупал - видимо результат из-за этого, значит нужно просто ждать, хотя и так месяц в ожидании.
у меня интернет-магазин. С гугла как начал трафик падать, я начал встречаться с топ сео-компаниями, типа ингейт, демис и тд и тп. как клиент. Спрашивал, что делать с такой проблемой будете? Все в один голос говорили, что гугл любит когда много социалки на сайте. Начал вставлять, вроде рост есть. но не большой. буду дальше тестировать
Цитата
spainFAN пишет:
Трафик с google падает. Текст уникальный. Купил в этом месяце 4 вечных ссылок.

Одно мелкое замечание. Снесите весь футер. Там у вас дикий словесный переспам. Да, и не надо это пихать вниз. Создайте страничку и линк типа "О нас (о сайте)". Там и выложите. А то у вас на каждой странице текстовый футер с перегибом. Имхо.
Затем, куда ни кликни в главном меню - в первом скрине ничего не менятся. Где вы такое видели? И, отдельная тема, реклама. Тут, кхм, не знаю. smile:)
Изменено: Yavor Parvanov - 15 Декабря 2013 02:20
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...