Неудачные эксперименты
Страницы: 1
Неудачные эксперименты
Для начала скажу, что сайт у меня самописный. Я решил сделать кое-какой тест по поводу внутренней перелинковке.
На идею меня натолкнула википедия. У меня сайт на тему компов и т.п. Я сделал скрипт. Сначала скрипт получал текст из базы, потом обрабатывал и затем выводил его.
Обработка заключалась в следующем. На сайте есть разделы: Windows, Ноутбуки, Нетбуки, Программы и так далее. Скрипт искал в тексте слово Windows и в этом месте ставил ссылку на соответствующий раздел. И так со всеми разделами, которые можно было спокойно выделить в тексте.
Запустил. В итоге в текстах сразу появились ссылки на разделы сайта. Через 2-3 дня гугл мне сказал "давай до свидания". smile:) Сначала траф упал с некоторых страниц, а потом и всех подряд.
Итог:
1 - сайт не забанили,
2 - все позиции с топ 2-3 ушли за 50+.
3 - ПФ улучшился в 3 раза!!! - Именно это и было целью теста.
Я добился, чего хотел. Увеличил ПФ. Но вот с позициями беда. Яндекс отнесся норм. Точнее, он просто не успел отреагировать, так как медленнее гугла.
После этого прошло 2-3 месяца, а толку нет. Позиции не вернулись.
Сделал новый домен, и редирект со старого. Позиции вернусь.

Вопрос. Будет ли такая же фигня, если я сделаю такой же скрипт, но только с ограничением 2-3 внутренних ссылок на текст? 

Просто не хочется заново новый домен регать)))
Я подозреваю, что не только это стало причиной "давай досвидания" от гугл. Судя по всему, вы таких экспериментов проводили много, в итоге доигрались.
Как по мне, так лучше полное отсутствие перелинковки, чем наличие автоматической.

Цитата
Кнопкатык пишет:
ПФ улучшился в 3 раза!!!


Стесняюсь спросить - а как вы это замерили?
Цитата
Олег пишет:
Стесняюсь спросить - а как вы это замерили?
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов

* сам пробовал эксперементировать и не раз

Код
$content = str_replace('музыка', '<a href="http://сайт.бла/муз_кат/" target="_blank">Музыка</a>', $content);
раньше было не плохо, теперь стало очень негативно сказываться ибо поисковики стали умные, но есть кое что если создать большой анкор лист тогда снижения позиций я не наблюдал ибо происходит расширение анкор листа сайта
Партнерская программа AliExpress - подходит для всех видов трафика!

Лучший Хостинг - под любые проекты

Например для вордпресс есть похожий плагин, имеет различные настройки по количествам ссылок и т.д, я раньше юзал, но решил убрать такую перелинковку,  лучше я в конце поста поставлю блок интересные записи с сылками на другие статьи
Цитата
cyber.php.bot пишет:
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов
Сколько же можно 1000 раз одно и тоже мусолить. Просмотры/отказы - это не ПФ, а лишь один из множества параметров, который входит в их (ПФ) подсчет. И основываясь только на изменении данных параметров нельзя делать выводы об улучшение или ухудшение ПФ.
Цитата
Олег пишет:
Как по мне, так лучше полное отсутствие перелинковки, чем наличие автоматической.

Согласен! Но если сайт на автомате и все в порядке? В данном случае, имхо, не совсем понятна стратегия ТС. Он идет своим (?) путем. Тогда ему лучше общаться с саппортами ПС.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
cyber.php.bot пишет:
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов
Сколько же можно 1000 раз одно и тоже мусолить. Просмотры/отказы - это не ПФ, а лишь один из множества параметров, который входит в их (ПФ) подсчет. И основываясь только на изменении данных параметров нельзя делать выводы об улучшение или ухудшение ПФ.
Это не все пф, но это пф smile:) прием одни из основных, еще один важный это время провождение на сайте.
Цитата
Krol пишет:
прием одни из основных, еще один важный это время провождение на сайте.
  И много запросов вы подняли вашим ПФ? Много сайтов упала из-за отказов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты