Помогите понять как писать контент под гугл.
Страницы: 1 2 3 След.
Помогите понять как писать контент под гугл.
Здравствуйте форумчане.

Никак не могу поймать нормальный трафик с Гоши. Причем на всех своих доменах.

есть ли какие либо отличительные особенности написания статей для Гоши?
Если есть то подскажите в каком направлении двигаться. Анализ выдачи Гоши не дает картины, все совершенно разное....
Изменено: Ринат Усманов - 10 Марта 2014 09:50
Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова....
Немного не в тему, но Гугл обращает внимание не только на саму статью, но и на ее окружение - вспомогательный контент, раздражающую рекламу и трастовость сайта.
Цитата
diatel пишет:
Немного не в тему, но Гугл обращает внимание не только на саму статью, но и на ее окружение - вспомогательный контент, раздражающую рекламу и трастовость сайта.
diate, спасибо большое за ответ.

По поводу ТРАСТа сайта. Это вообще надуманное понятие, все орут и кричат о трасте, хотя само понятие не имеет никакого практического применения и соответственно не нужно самим Поисковикам.
(есть очень хорошее другое понятие релевантная ссылка = полезная ссылка)
А самого траста нет, как и не было. Это на основе опыта 10 лет того что я имею в багаже.

Траст придуман сеошниками чтобы отнять деньги у клиентов.

Лично мое мнение.  не бейте сильно

Насчет рекламы и вспомогательного контента. Это само собой разумеющееся. Но у меня коммерческие тематики и рекламу я на них не вешал и не собираюсь вешать. Специально проводил эксперемент и просил добавить сайты в РСЯ там на них смотрят и с удовольствием добавляют.

Но вот с Гошей проблема. Не могу понять вид оформления статей. Помогите люди.
Цитата
Ринат Усманов пишет:
По поводу ТРАСТа сайта.
Траст домена(сайта, группы доменов) - это вообще абсурд. Есть другие подтвержденные Гошей и Яшей виды характеристик.
Цитата
Ринат Усманов пишет:
А самого траста нет, как и не было. Это на основе опыта 10 лет того что я имею в багаже.
Траст это совокупность факторов по которым ПС оценивает сайт. Вот ЭТО по оформлению текста, вполне достаточно для гугла, еще он любит быстрые сайты, проверить на скорость http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
_Cepera_ спасибо за советы. По ссылке прочел инфу и пытаюсь всегда делать примерно то что там присоветовано. Скорость сайта для мобильных устройств 93, для ПК 95 по "гуглоскоростеметру".

Дело не в этом. Интересует стиль написания статей, в визуальном разрезе, в разрезе по распределению ключей, в разрезе идеального соотношения текста к картинкам ну и т.д.

Основная задача понять как писать для гоши.

По поводу траста и совокупности факторов. Нету такого понятия траст, это метод выколачивания бабла из клиента. Но само понятие никак не связано с действительностью. К примеру у меня есть сайты у которых нету не пузомерок и многие сервисы показывают что они вообще в бане, но трафик прет с обоих поисковиков. А есть сайты у которых вроде все есть но трафа нет.

Если под понятием "Траст" принимать совокупность факторов, то эти факторы (ранжирования, доверия) должны быть хотя бы указаны как определяющие. Пока их нет, понятие ТРАСТ не существует, это мыло для клиентов.

Есть понятие доверия поисковиков к тем или иным ресурсам, есть понятие ПР и ТИц, есть понятие ссылочная масса. Но такого понятия как ТРАСТ, с хотя бы примерным описанием его характеристик, кроме как "глубоко секретных" и знакомым лишь узкому кругу вебмастеров(элите рунета) - нет. Поэтому и "траст" нельзя использовать как определяющий фактор, пока нет четкого понимания что это.
(понятие доверия поисковиков - не бан сайта, ПР и ТИц пузомерки поисковиков, ссылочная масса - наличие ссылок на сайт, или с сайта, и т.д. и .т.п)
Изменено: Ринат Усманов - 10 Марта 2014 17:35
По моему личному мнению "ТРАСТ" придуман для 2 задач:
1. для получения трафика на сайт "ТРАСТаопределителя"
2. для получения бабла с клиента.

Есть очень интересное наблюдение, на разных сайтах, две статьи написаные одним стилем, с примерно одинаковыми хпо частотности запросами, получают примерно одинаковое количество посетителей на эту страницу. Это мой личный опыт.

Просьбы не бить сильно а то заплачу и огорчусь........
вбейте в топ запрос, из первой десятки кликайте на какой то сайт и смотрите на его стиль написания.
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
гм... траст, как писать для гоши, быстрые сайты.
Смешались в кучу кони, люди...
Словник Большакова нагуглите, он подскажет как писать.
Цитата
Ошибка 404 пишет:
вбейте в топ запрос, из первой десятки кликайте на какой то сайт и смотрите на его стиль написания.
Поступил по вашему совету. В ТОПе страницы с малым объемом текста, с довольно посредственной оптимизацией, зато подкачанные ссылками. Как писать текст под Гугл я, используя ваш совет, так и не понял. И это не сарказм. Мне тоже интересно, какие могут быть советы для написания текстов под Гугл, так как хочется увеличить с него трафик. Анализ текстов в ТОПах не всегда отражает действительность.
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Статья под гошу - лично писал статьи под гошу так :

ВЧ (кони) СЧ (красивые кони) НЧ (кони в яблоко)

Титл - Кони
Дескрипшн - Статья про красивых коней в яблоко. Это прекрасные животные.
Кейворды - кони,красивые,в,яблоко,красивые кони,кони в яблоко

Заголовок статьи - Кони в яблоко, ах как они красивы.

Заголовки 2и3 уровня - h2. Красивые кони и h3. Кони в яблоко

Цитата
Красивые кони
Красивые кони радуют глаз ...... бла бла бла.........

Цитата
Кони в яблоко
Кони в яблоко, как в песне .... бла бла бла .......
Цитата
Красивые кони в яблоко часто украшают картины .... бла бла бла....


Комментом выделил типа абзацы. А вот с метатегами каждый колдует по своему. Кто-то пишет слова, из которых состоят ключевые фразы через запятую, а кто-то сами фразы через запятую в кейворды... 

ИМХО - Описание(дескрипшн) статьи должно быть уникальным(не первые строки статьи) и содержать в себе основные ключи. Ну а титл отличный от заголовка и содержащий один из ключей... 

Однозначно - тексты должны быть максимально содержательными и грамотно написанными.
Цитата
workbench пишет:
Кейворды - кони,красивые,в,яблоко,красивые кони,кони в яблоко
Простите а: в, яблоко, красивые - это самостоятельные ключевые слова? да?
Цитата
Кейворды - кони,красивые,в,яблоко,красивые кони,кони в яблоко
я бы не поставил такие слова в кейворды: в, если, что, а, и т.д!

Цитата
Поступил по вашему совету. В ТОПе страницы с малым объемом текста, с довольно посредственной оптимизацией, зато подкачанные ссылками. Как писать текст под Гугл я, используя ваш совет, так и не понял. И это не сарказм. Мне тоже интересно, какие могут быть советы для написания текстов под Гугл, так как хочется увеличить с него трафик. Анализ текстов в ТОПах не всегда отражает действительность.
Встречал много сайтов которые были в топе, у других были топо переспам, а у других наоборот, только тайтл (h1 и стронги небыли воопше на странице). Как писать тексты под гугл - думаю тут как повезет. Обычный ГС может быть в топ а СДЛ в ж*пе.
Вывод: Нужно делать пару сайтов и опыт работы с гуглом!

Был случай: Когда я начинал, был один сайт, я на нем хоть что не пробовал, но гугл его не любил. Сделал новый и повезло!

ИМХО!
Изменено: Ошибка 404 - 10 Марта 2014 19:46
Цитата
Ошибка 404 пишет:
вбейте в топ запрос, из первой десятки кликайте на какой то сайт и смотрите на его стиль написания.
Ошибка 404, спасибо за совет.
Анализ который проводился на протяжении 3 месяцев показал что: Стили написания по разным запросам одной и той же тематики в гугле совершенно разные в ТОПах 10.

Цитата
Global Technology пишет:
гм... траст, как писать для гоши, быстрые сайты.
Смешались в кучу кони, люди...
Словник Большакова нагуглите, он подскажет как писать.
Global Technology спасибо за рекомендацию, но к сожалению ничего путного не нашел зато "Словник Большакова" 3 место в Казахстане х- СуПР с данной темой.

Цитата
kermt пишет:
Цитата
Ошибка 404 пишет:
.....
Поступил по вашему совету. ........
kermt спасибо за участие в теме.

Цитата
workbench пишет:
Статья под гошу - лично писал статьи под гошу так :
........
workbench спасибо за совет. Но к сожалению Гугл вообще никак не реагирует на такие попытки искусственного усиления релевантности текста к запросу. Были эксперименты. Максимальный эффект ТОП 10.

Цитата
Global Technology пишет:
Цитата
workbench пишет:
Кейворды - кони,красивые,в,яблоко,красивые кони,кони в яблоко
Простите а: в, яблоко, красивые - это самостоятельные ключевые слова? да?
Global Technology подскажите а как бы Вы написали кейворд?

Цитата
Ошибка 404 пишет:
Когда я начинал, был один сайт, я на нем хоть что не пробовал, но гугл его не любил. Сделал новый и повезло!
Ошибка 404 если корпоративный клиент не желает отказываться от своего 2-х символьного домена то как тут быть? (Потратив $ 20 000)
Цитата
Ошибка 404 если корпоративный клиент не желает отказываться от своего 2-х символьного домена то как тут быть? (Потратив $ 20 000)
ну тогда нужно работать smile:)
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты