Падение трафика. Спасайте...
Страницы: 1 2 След.
Падение трафика. Спасайте..., трафик с сайта упал за сутки на 60%
Доброго времени, друзья! Вот как и многие из вас (посмотрел некоторые темы) столкнулся с такой же проблемой - падение посещаемости. При чем враз, в один день! Сайт молодой, честно скажу, взрощен на ссылках. Но как мог делал это акуратно и до сего дня трафик шел стабильно до 3к в сутки. Беды ни чего не предвещало и тут на тебе... Сегодня днем трафик упал на 60 %  и больше. При чем очень странно одно обстоятельство. По стате из лайф мой сайт до сих пор находится на тех же лидирующих позициях что и раньше. Как это можно обьяснить? Кто с таким сталкивался? И как с этим бороться?

В одной теме девушка отписалась, что виной всему, у нее, были "некачественные ссылки,  переспам". У кого какое предстовление о некачественных ссылках и переспаме? Может кто пояснит, что она имела ввиду?

Всем спасибо за отзывчивость..

PS Да, позавчера заказал вот такую, по моему мнению, безобидную штуку: прогон по базе 130 закл и 800 аков..

Не думаю. что это могло сказаться на трафике..

Ваше мнение, господа?
Под некачественными ссылками стоит понимать, так называемые, "неестественные" ссылки. Чтобы этого избежать необходимо максимально эмитировать естественность ссылок путем размещения их на тематических площадках и на страницах-донорах, содержащих контент одинаковой тематики со страницей-акцептором, использовать как можно более разнообразные и не повторяющиеся анкоры, а также стараться размещать 50% безанкорных ссылок.
Резкое появление ссылок в многочисленных профилях может быть рассмотрено со стороны поисковых систем как спам. Однако в вашем случае так быстро эффект наступить не должен был. Хотя если трафик шел с Гугла, то всё возможно. Я не рекомендую баловаться прогонами по профилям. 
Вам нужно посмотреть, на какие страницы шел трафик и проследить его источник - какой поисковик (что там могло поменяться и привести к падению трафа) или, может, вообще траф шел с социальной сети (могла быть удалена ссылка или запись). Также могла упасть актуальность страниц (фильмы посмотрели, игры поиграли, новости узнали).
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
di70 пишет:
По стате из лайф мой сайт до сих пор находится на тех же лидирующих позициях что и раньше.
Та стата обновляется (по моим наблюдениям) раз в две недели.

Сложно определить что произошло, не имея ни малейшего представления о тематике, запросах и т.п.
Про то, что повлияли ссылки - говорить рано, причины могут быть другие:
- вылетели страницы несущие основной траф;
- отвалились передающие трафик доноры;
- проблемы у хостера;
- предупреждения о вредоносности;
- и т. д.

Цитата
di70 пишет:
У кого какое предстовление о некачественных ссылках и переспаме? Может кто пояснит, что она имела ввиду?
Фильтр «Пингвин» нацелен на борьбу с платными ссылками, его задача -  понижать в выдаче сайты, качество которых не соответствует требованиям Google. В первую очередь, под действие алгоритма попадают анкорные ссылки, точнее преобладающая их масса по сравнению с остальным внешним ссылочным. Понятное дело, что за так и по счастливому случаю, кучу вновь появившихся одноименных анкоров "без палева" получить не просто. И это алгоритмами проглядывается - на ура. Отсюда и предположения - что они куплены. Возможно причина и в этом, аккуратно Вы пользовались закупкой или разбрасывались финансами - все одно. Качество трафика - не то!
Цитата
kermt пишет:
Под некачественными ссылками стоит понимать, так называемые, "неестественные" ссылки. Чтобы этого избежать необходимо максимально эмитировать естественность ссылок путем размещения их на тематических площадках и на страницах-донорах, содержащих контент одинаковой тематики со страницей-акцептором, использовать как можно более разнообразные и не повторяющиеся анкоры, а также стараться размещать 50% безанкорных ссылок.
Резкое появление ссылок в многочисленных профилях может быть рассмотрено со стороны поисковых систем как спам. Однако в вашем случае так быстро эффект наступить не должен был. Хотя если трафик шел с Гугла, то всё возможно. Я не рекомендую баловаться прогонами по профилям.
Вам нужно посмотреть, на какие страницы шел трафик и проследить его источник - какой поисковик (что там могло поменяться и привести к падению трафа) или, может, вообще траф шел с социальной сети (могла быть удалена ссылка или запись). Также могла упасть актуальность страниц (фильмы посмотрели, игры поиграли, новости узнали).
Последнее вряд ли. Трафик идет в основном с Гугла.. Большенство 40% с РУ, 15 КОМ ну и Украина Казахстан.Так же из социалок 25% шло. Самое интерестное, что (я это по моему озвучивал) в процентном соотношении вданный момент трафик так и идет, но в два разаменьше. Посмотрим, что завтра будет. Блин что делать ума не приложу... На счет ссылок. Почему три месяца с данными сылками сайт "жил" прекрастно и сейчас вот такое....?
Прошу прощения не туда нажал.
Короче, что мне конкретно делать то, подскажите ребятки?
Цитата
di70 пишет:
Прошу прощения не туда нажал.
Короче, что мне конкретно делать то, подскажите ребятки?
Гугл можно легко обидеть, по моему социалками ты его напугал.
Похожая история и с моим сайтом, позиции сайта ушли далеко за 100, упала посещаемость в несколько раз. Подозрение на переспам, так как не давно заказывала прогон.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Могу всех заверить, что такая ситуация вполне возможна, трафик с Гугла падает очень часто, потом может возвращаться...В последние 2 дня наблюдаются сильные штормы сайтов по многим сервисам типа алгору и так далее...
Тут только ждать и надеяться...Я мониторю многих конкурентов в своих тематиках у них тоже происходят штормы, хотя те компании, которые их продвигают заявляют о том  в своих блогах, что скачки это плохо и это только проблема с оптимизацией.

Если сайт качественный, ссылочный профиль нормальный и разбавленный все должно быть ок...
кто знает что с гуглом происходит у меня позиции просто швыряет +- 50 позиций уже 4 дня
Яндекс обещал начинать борьбу с сайтами которые ссылками торгуют, наверное и те сайты которые закупают через чур агресивно так же в АГС лететь будут smile:)
Мы прокачаем Ваш сайт!
Цитата
Владимир Бровкин пишет:
+- 50 позиций уже 4
мне так + 20 накинуло, потом списало(
Это все Яндеккс - как говорил папаша Мюллер - нам не понять логику НЕ ПРОФЕССИОНАЛА !
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Krol пишет:
Цитата
di70 пишет:
Прошу прощения не туда нажал.
Короче, что мне конкретно делать то, подскажите ребятки?
Гугл можно легко обидеть, по моему социалками ты его напугал.
Krol пишет, что Гугл легко можно социалками напугать. Скажите как это выражается, что надо. чтобы напугать социалками? Дело в том что с гугла трафик резко за один день упал, при этом ничего не делал. ссылок не покупал и не продавал, страницы не спамил, единственно регулярно на разные социалки на свои страницы добавляю инфу о новых страницах сайта.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок