Google Panda 4.0
Страницы: 1 2 След.
Google Panda 4.0, Как вывести сайт из-под гугл панды 4.0?
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Недавно, а именно 21 мая 2014 года Гугл запустил новый алгоритм под названием "Google Panda 4.0".
Мне известно, что данная версия панды борется больше всего против копипаста и закупки ссылок.
Мне, как победителю по жизни, повезло и я ощутил на себе все возможности нового алгоритма.
Именно вначале мая я начал усердно добавлять на свой проект копипаста. А именно, 140 материалов (всего было где-то 400).
Ничего, кроме этого на сайте не делалось. Вот после 20-21 числа я заметил падение трафика, после чего, спустя месяц, резко начали падать позиции и посещаемость упала на 50%

После этого случая я решил закупить немного ссылок и убрать весь неуникальный материал. Прошло два месяца - результата ноль, хотя нет... результат есть в худшую сторону. Посещаемость к этому времени упала до 80%. Ссылки убрал т.к узнал, что гугл на искуственные ссылки тоже плохо реагирует..

Теперь на моем сайте только уникальные материалы (от 90%) и где-то 70 входящих ссылок (не искусственных).
Посещаемость до сех пор с каждым днем падает. Не знаю что и делать. Основной трафик (70%) шел с гугла).

Важно: почему-то почти весь трафик шел только на ОДНУ страницу (клац). Очень хочется узнать, почему? Именно эта страница собирает весь трафик сайта. Это далеко не первый и не последний материал, до этого все материалы я добавлял одинаково (от 700 символов с ключевиками). Не знаю даже почему так. Может кто поможет разобраться?

По этому прошу помощи у профессионалов. Если кто-то возьмется за мой случай - вознаграждение не заставит себя долго ждать!

Сайт: mytorent.ru
Тематика: торрент-трекер
Посещаемость на данный момент: 500-700 хостов
ТИЦ: 10
PR: 1
Частота обновления: 2-3 материала в день (по 1000 символов на каждый).
Бесплатные торренты - http://mytorent.ru/
Может это пригодится: aweb.ua/seo-blog/kejs-po-vyvedeniyu-sajta-iz-pod-filtra-google-panda/
Цитата
Константин Л пишет:
Может это пригодится: aweb.ua/seo-blog/kejs-po-vyvedeniyu-sajta-iz-pod-filtra-google-panda/
Спасибо конечно за статью, но она ничем мне не помогла...
Релевантность, думается - СЯ надо бы и по нему отработать.  Аудит был бы полезен. А так - гадания.

Падение, видимо, не только из-за алгоритма - это вы так думаете - обычно резкое изменение в значительной степени определяется работами на сайте:
mytorent.png (24.65 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Coder пишет:
Релевантность, думается - СЯ надо бы и по нему отработать. Аудит был бы полезен. А так - гадания.

Падение, видимо, не только из-за алгоритма - это вы так думаете - обычно резкое изменение в значительной степени определяется работами на сайте:
В это время ничего особого не было сделано. Только были добавлены неуникальные материалы из-за которых сайт попал под фильтр Гугл Панда 4.0Не могли бы вы по подробнее рассказать или показать на примерах об СЯ и релевантности? Аудит тоже не помешал бы.. Хотелось бы услышать мнение профессионала.
Цитата
Артур Webmaster пишет:
Хотелось бы услышать мнение профессионала
Тогда это не ко мне - посмотрите здесь, на форуме - есть с хорошими отзывами.

)
ТС, мне кажется проблема не в алгоритме, а в Вас:- 140 статей разом убрать;
- нарастить ссылочную массу, потом её резко убрать
Да, за копипаст может наказывают, но так лихо вести дела тоже плохо. 
Вообще у Вас на сайте много чего творится, за что могут понизить ( например футер... повторяющийся на все страницы). Мое мнение - Вы найдете в интернете кучу отговорок и напастей, почему просел трафик, но только не из-за Ваших действий.
а с чего вы взяли что у вас фильтр? мне кажется у вас просто просела позиция "гта 4", а так как ее частенько ищут, по яшке к примеру 554 260, вот весь трафик и "ушел", просесть она могла из-за чего угодно, включая разбавление копипастом ключевых слов.
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
еще и это кляц
Darksnow, Футер уже настроил (отображается только на главной). Что еще такого творится на моем сайте? Просто уже не замечаю на сайте мелочей.. Нужны мнения посетителей.

baron69, Не совсем "гта 4", а "скачать гта 4"... + основной трафик шел именно на эту страницу по разным запросам из ГУГЛА. Насчет "клац": текст был мой, но его со временем своровали. Сейчас же я полностью переписал текст. Уникальность не менее 95% + добавил в "Оригинальные тексты" Яндекса.
Основные общие моменты, которые нужно проверять, если сайт, предположительно попал под Панду:
1. Уникальность, объем и полезность контента на странице.
2. Поведенческие факторы. Особенно показатель отказов посадочных страниц.
3. Спам: во внутренней перелинковке, в текстах, в мета-тегах.
4. "Перегруженный первый экран" - реклама, бесполезная инфа и тд. Короче говоря, когда пользователю, нужно листать страницу, чтобы найти то, ради чего он перешел.
5. Больше количество исходящих анкорных ссылок на разные ресурсы.
6. И еще некоторые более "тонкие" моменты типа скорость загрузки сайта, мобильная версия и тд, к которым нужно переходить уже после вышеупомянутых.

Начинать "копать" я бы посоветовал таким способом:
Идем в гугл аналитикс, выбираем период до падения трафика и после. Сравниваем графики, находим страницы, которые пострадали больше всего. Начинаем смотреть что с ними не так.
Даже идем в семраш, покупаем тариф "гуру" (чтобы был доступ к историческим данным") и проверяем какие именно ключевые слова "вылетили" на тех страницах, которые потеряли больше всего трафика. Делай анализ. Выводы.

Вообще проблема Панды, что она очень "многогранна" - поэтому определить причину типа как "о я попал под пингвин - чистим ссылочное", тут не пройдет. 
Цитата
Vitaliy пишет:
Вообще проблема Панды, что она очень "многогранна" - поэтому определить причину типа как "о я попал под пингвин - чистим ссылочное", тут не пройдет.
Я говорю о панде 4.0 версии. А эта версия, как говорят в интернете, направлена на борьбу с неуникалным контентом и искусственными ссылками.. Контент я уникализировал, искусственные ссылки понемногу убираю. Что еще надо? На сайте ничего практически не было изменено.
Я скажу больше скажу, что не только Панда 4.0., а все версии Панды направлены на борьбу с неуникальным, сгенерированным, переспамленным и дублированным контентом. А вот ответ на вопрос "а что еще надо" - сходу никто вам не ответ (более менее адекватно). Я ж говорю, это не Пингвин, чтобы сказать - разбирайся с ссылочным. Тут может быть очень много факторов, а может и все вместе. Выше я перечислял одни из самых важных из них. Вот туда и надо капать. Анализ и еще раз анализ. Особое внимание стоит уделить посадочным страницам.
Напомню, что основной трафик шел на одну траницу, которая ничем не отличалась от других. Сейчас же она просела.. В чем может быть проблема проседа конкретной страницы? Кстати, я бы хотел снизить показатель отказов, сменил шаблон. Не могли бы вы подсказать, какой шаблон более привлекательнее? 1) КЛАЦ(тот, который сейчас стоит) 2) КЛАЦ 3) КЛАЦ
Изменено: Mytorent - 2 Сентября 2014 18:07
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...