Google Schema.org Rich Snippet
Страницы: 1
Google Schema.org Rich Snippet
Привет всем,
У меня есть блог строительной тематики, там всякие статьи про строительство ремонт и тд.
Месяцев 5 назад поставил Рич сниппет категорию выбрал Статьи, но до сих пор ни одной звездочки не видно в выдаче, думаю неправильно выбрал категорию, скажите пожалуйста что поставить ?
я тож ставил, толку ноль
Q: Почему микроразметка не отображается (не полностью отображается) в результатах поиска
После того как вы разметили содержание вашего сайта, вы можете проверить его с помощью инструмента проверки структурированных данных - Structured Data Testing Tool. Google обнаружит разметку при следующем сканировании вашего сайта (это может занять некоторое время). Когда алгоритмы Google обнаружат технически правильную разметку на странице, используются различные сигналы для определения необходимости показа расширенного описания, включая Webmaster Quality Guidelines and Structured Data Policies. В результате, правильно размеченное содержание не всегда может вызвать расширенные описания в результатах поиска.
A: Первая цитата
Наш первый приоритет в Google - помочь нашим пользователям найти релевантные ответы на их поисковые запросы. Высокое качество структурированных данных не должно вводить в заблуждение пользователей.
Структурированные данные должны точно отражать тему и содержание на странице, например текст, изображения и видео. Например: Страница о рецептах ужина может использовать структурированные данные для описания рецепта, список ингредиентов, описания приготовления.
Мы выполняем алгоритмические и ручные проверки качества для обеспечения соответствия стандартам релевантности структурированных данных. В тех случаях, где мы видим структурированные данные, которые не соответствуют этим стандартам мы оставляем за собой право принимать ручные меры (например, отключить расширенный снипет для сайта) ...
Вторая цитата
"Звёздочки" в частности и расширенные описания в целом не показываются для сайтов, где обнаружены приемы, выходящие за рамки рекомендаций по обеспечению качества, как например покупка ссылок, а также для страниц ниже определенного порога качества. В данном случае я бы прежде всего продолжил работу по удалению когда-то купленных ссылок и ждал обновления со стороны Google.
Андрей Липатцев (Google)

Цитата номер три
Для начала стоит отметить, что технические оповещения, которые Вы видите в инструменте тестирования не имеют отношения к уведомлению о принятых в отношении расширенных описаний Вашего сайта мерах вручную. Эти меры принимаются в том числе при наличии на странице размеченных рейтингов или отзывов, но невозможности их добавить, или при использовании разметки совокупного рейтинга на страницах категорий. Устранив такого рода нарушения, Вы можете отправить запрос на повторную проверку из Search Console. Одновременно с этим, я бы рекомендовал Вам заняться удалением ведущих на сайт покупных ссылок, так как при их наличии показ расширенных описаний может быть отключён автоматически, и простого их отклонения может оказаться недостаточно.
Андрей Липатцев (Google)
Цитата номер четыре
После очередной регулярной переоценки сайта он оказался несколько ниже того порога, над которым для страниц сайтов отображаются расширенные описания. Какой-то одной причины или даже комбинации причин для смены оценки я привести не могу. Такие переоценки происходят постоянно и для всех сайтов. Учитывая что показ расширенных описаний ни в коем случае не гарантируется, я бы просто продолжал работать над сайтом, как и раньше, предоставив Google производить свои оценки и принимать соответствующие решения.
Замечу, что по запросу site: расширенные описания могут и отображаться, так как для него действуют особые критерии.
Андрей Липатцев (Google)
Цитата номер пять
«Разметку для отзывов в сниппеты главной страницы следует добавлять только в тех случаях, когда основная тема страницы – конкретный продукт или услуга. Обычно использование микроразметки на главной странице к указанным случаям не относится».
Gary Illyes, аналитик и инженер отдела качества поиска Google


ЧаВО: Рассширенные сниппеты
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам