Почему для Google важны анкоры в ссылках?
Страницы: 1
Почему для Google важны анкоры в ссылках?
Почему для Google важны анкоры ссылок, чтобы поднять сайт по определённому запросу. А без анкоров что, не может понять?
Анкор он и есть определённый запрос... Запрос по ссылке, это просто определённая страница. А по анкору могут выйти множество страниц сайта с похожими темами. Это как раз и поднимает интерес пользователей, что само собой и определит выдачу по интересу и количеству запросов. К слову, так не только в гугле...
ничего не понял smile:confused:
Цитата
limion пишет:
ничего не понял smile:confused:
Представьте вам дают листок бумажки на котором написано blabla.com/blbal/ - вы можете понять, что там???
А теперь другая ситуация, тот же листок с тем же адресом и подписью: "лучшие таблетки для увеличения потенции".
Теперь понятно?
Робот не читаете блабла.ком, он переходит или не переходит по ссылке. И именно тогда, когда переходит он ей придает вес, сопоставляя страницу С которой он перешел со страницей НА которую перешел.
Наличие же тематического анкора это возможность еще больше связать обе страницы.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
justman пишет:
Представьте вам дают листок бумажки на котором написано blabla.com/blbal/ - вы можете понять, что там???
А теперь другая ситуация, тот же листок с тем же адресом и подписью: "лучшие таблетки для увеличения потенции".
зачем мне всё это, если есть у сайта title, h1 и контент и мне итак понятно, о чём сайт.
Изменено: limion - 7 Декабря 2015 12:32
Цитата
limion пишет:
зачем мне всё это, если есть у сайта title, h1 и контент и мне итак понятно, о чём сайт.
Еще приведу аллегорию, но если не поймете, то я бессилен.
Вы купили ларек и начали там продавать "средство увеличения потенции", но вот беда решили сделать название ларька "Корм домашним животным". Народ заходит, но вот только не может найти там корм любимчику, с другой стороны, находит неплохое уже неоднократно упомянутое средство и начинает делится бумажками с вашим адресом и подписью, что там "средство увеличения потенции".Другими словами h1, Title и прочая хрень - это то как вы видите сайт, а анкорные ссылки, околоссылочный текст и сайты специфических тематик - это то как видят его внешние посетители.
Просто если безанкорная ссылка с медицинского сайта - для гугла это просто знак, что что-то с медициной, а если с конкретным анкором - то это уже более конкретное название. 
Это если по простому, конечно в реальности все сложнее, т.к. много купленных ссылок и их необходимо отсеять.
В том-то и дело, что всё-бы складывалось хорошо, как Вы пишите, если бы не одно "но" -  99% ссылок в интернете - купленные. Естественные ссылки никто не ставит и ставить не будет, если конечно Вы не магазин Rozetka. smile:)
Цитата
limion пишет:
В том-то и дело, что всё-бы складывалось хорошо, как Вы пишите, если бы не одно "но" - 99% ссылок в интернете - купленные. Естественные ссылки никто не ставит и ставить не будет, если конечно Вы не магазин Rozetka. smile:)
На самом деле естественных ссылок намного больше, чем кажется, но, в первую очередь, на некоммерческие ресурсы.
Цитата
limion пишет:
В том-то и дело, что всё-бы складывалось хорошо, как Вы пишите, если бы не одно "но" - 99% ссылок в интернете - купленные. Естественные ссылки никто не ставит и ставить не будет, если конечно Вы не магазин Rozetka. smile:)
Это Вы, конечно же, загнули. Не буду гадать о процентах, но естественных ссылок гораздо больше чем 1% ) Возможно процентов 99.
Цитата
limion пишет:
В том-то и дело, что всё-бы складывалось хорошо, как Вы пишите, если бы не одно "но" - 99% ссылок в интернете - купленные. Естественные ссылки никто не ставит и ставить не будет, если конечно Вы не магазин Rozetka. smile:)
Вы хотите развести демагогию, по поводу продажности интернет, или понять чем анкорная ссылка от безанкорной отличается? Я отвечал на ваш первый пост. И причем тут магазин Rozetka к естественным ссылкам.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:24 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
05:02 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:15 Каспкрски ОС 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое