Падение сайтов с 4й на 17 и 40ю стр-цы
Страницы: 1 2 След.
Падение сайтов с 4й на 17 и 40ю стр-цы
Сайт достаточно молодой, где то 2.5 месяца. Нормально оптимизирован. 2-3% ключей, текст уникальный. По запросу из 3х основных слов, в начале был на 20й стрн, потом на 10й и последний месяц на 4й. Ждал очередного  повышения и тут раз и на 17й оказался, уже 2 дня там сижу. Месяц-полтора к сайту вообще не притрагивался. И то... месяц назад я только на 2 слова сократил дискрипшн, а до этого еще 1 месяц не прикасался к сайту, То есть, по сути, 2 месяца не трогал сайт.

Вот сам сайт
[url]betmenprotivsupermena.ru/[/url]


запрос Бэтмен против супермена смотреть

Второй сайт [url]www.deadpool-online.ru/[/url]  Про него:

В самом начале после его создания он околачивался на 10-20й страницах, потом вырос 2-4й стрн, а сейчас на 40й!!!! Ну сайт тоже оптимизирован+адресная строка совпадает с запросом+ фильм новый, нет сильной конкуренции, а он на 40й! это же ну просто крайне не логично, реально выглядит как фильтр.  

В чем же может быть причина? Просто ума не приложу. На сайте никакого переспама, % ключей 2-3%, как он мог оказаться на 40й странице?


Заказывал месяц-полтора заказывал прогоны у местного хорошего прогонщика - Максима Мальцева, тариф 110 сайтов и форумов.

Также могу сказать, что делаю сайты по образцу, как у моего знакомого. У него такие же одностранички, только под сериалы, штук 15 - все в топе. Вот пример сайта сериала Метод. На него даже конкуренция была по сериалах Метод Лавровой и Метод Фрейда, и при этом его сайт был в топ 2.


Вот пример еще сайта сайта

[url]screamqueens.net/[/url]


Правда в этом варианте не большая конкуренция, но тем не менее

по запросу "королевы крика" сайт в среди не первой стрн, а запросе королевы крика смотреть онлайн - еще выше. Еще раньше, как сериал не вышел и посещаемости не было, он был по всех запросах на первых позициях, сейчас можно сказаться, что упал.. И так со всеми сайтами! 
Так какая причина такого чудовищного падения моих сайтов??
Изменено: Роман Сторожук - 20 Января 2016 13:43
Возможно Вы ничего и не делаете, а ваши конкуренты, которые отодвинули вас на пару десятков позиций двигают свои сайты в топ, и совершенствуются, возможно по этой причине со временем вас пододвинули. Смотрите на тех кто сейчас в топе (вместо вас), и возможно поймете причину своего понижения.
Изменено: Илья Гудков - 20 Января 2016 14:33
Цитата
Илья Гудков пишет:
Возможно Вы ничего и не делаете, а ваши конкуренты, которые отодвинули вас на пару десятков позиций двигают свои сайты в топ, и совершенствуются, возможно по этой причине со временем вас пододвинули. Смотрите на тех кто сейчас в топе (вместо вас), и возможно поймете причину своего понижения.
Я же не провожу статистику за пару лет продвижений. За 1 месяц когда это все успели так усовершенствоваться?
Изменено: Роман Сторожук - 20 Января 2016 14:42
Анализируйте конкурентов.Иногда так бывает, что после закупки ссылок сначала сайт падает, потом начинает подниматься 
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Роман Сторожук пишет:
Я же не провожу статистику за пару лет продвижений. За 1 месяц когда это все успели так усовершенствоваться?
За 1 месяц может пройти 2 апа текста и 1 ап тица, за этой время можно полностью переработать текста, заголовки на сайте, набрать ссылочной, и нехило подняться. Тем более у вас ниша такая. К премьере вообще можете далеко за топ-50 уйти без еженедельного анализа конкурентов.
Цитата
Илья Гудков пишет:
мьере вообще можете далеко за топ-50 уйти без еженедельного анализа конк
Я опираюсь на то что у меня полная анлогия с сайтами знакомого, типо как этот screamqueens.net
В моем все аналогично, ключи, акценты, длина текста, уникальность - все. У него тоже на сериал куча конкурентов и до 40й страницы! Но он на первых позициях. Он тоже заказывал прогон в этого же человека. 

Что то анализировать конкурентов,  у меня главные ключи подобраны правильно, сотавлены по аналогии с этими одностраничками сериалов и составлены с помощью яндекс вордстат. 

У знакомого также есть сайт на один сериал под названием Метод, его конкурентами были не только по этому сериалу, но и по сериалах Метод Лавровой, Метод Фрейда - и все равно он оказался даже выше Кинопоиска (!), потом после окончания сериала упал правда... И он ничего не анализировал, сдела сайт и забыл, потом перед премьерой вспомнил, что у него такой есть
Ну так тут анализируй не анализируй  разница - Прирва. Слишком большая прирва, чтобы докопаться до каких то еще мелочей из за которых может быть разница в 10 страниц... Тут как будто что то другое..
Изменено: Роман Сторожук - 20 Января 2016 14:58
С гуглом что-то происходит. У меня тоже самое. Уже 4 день не кушает 10 страниц со 100% уникальностью:). Остается ждать
Уж такие поисковики. Сайт сайту рознь. Один он любит, второй нет, хотя они развивались параллельно.
Цитата
Илья Гудков пишет:
Уж такие поисковики. Сайт сайту рознь. Один он любит, второй нет, хотя они развивались параллельно.
Ну вот человек сделал с 15 сайтов таких - и все в норм позициях, при чем как по гуглу так и по яндексу, точно нет ни одного где то в конце, так что тут закономерность есть
Изменено: Роман Сторожук - 20 Января 2016 16:24
Из возможных волнений у меня есть такое лишь, мог ли навредить прогон Мальцева 110 сайтов, в связи с тем, что мой сайт молодой? Но знакомый, который с аналогичными сайтами по сериалах также у него заказывает прогон и все нормально у него... но все же?
Изменено: Роман Сторожук - 20 Января 2016 16:32
Насколько мне известно, прогон ссылками молодым сайтам только вредит. Поисковики расценивают это как агрессивное продвижение.
Я тоже такое знаю... Но не есть ли это лишними пугалками? По аналогичных сайтах с таким самым шаблоном, человек делал на с 10 сайтов этот же прогон - и все нормально..
По крайней мере в данном прогоне у аналогичных ситуациях не было никакой пессимизации
Цитата
Роман Сторожук пишет:
По крайней мере в данном прогоне у аналогичных ситуациях не было никакой пессимизации
Наверно, Вы в курсе, но всё же напомню: прогоны - это нарушение правил ПС. И сайту без году неделя, на который и посещалки-то нет и не было, а на него откуда-то ссылки появились. Почему все (особенно с нулевыми сайтами с запрещенным контентом) считают, что Гуглоалгоритмы - тупые?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Наверно, Вы в курсе, но всё же напомню: прогоны - это нарушение правил ПС. И сайту без году неделя, на который и посещалки-то нет и не было, а на него откуда-то ссылки появились. Почему все (особенно с нулевыми сайтами с запрещенным контентом) считают, что Гуглоалгоритмы - тупые?
ну вот а как с примером, где около 15 аналогичных сайтов таких же молодых, заказывали на них прогоны и как бы все нормально... Может быть данный прогон вовсе не страшен? В гугл аналитике пишется на 1 из моих сайтов всего 20 ссылок. Это ссылки из профилей на форуме....
Изменено: Роман Сторожук - 21 Января 2016 21:49
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram