Лучше увеличивать количество страниц или объем информации на страницах?
Страницы: 1 2 3 След.
Лучше увеличивать количество страниц или объем информации на страницах?
Здравствуйте!  Допустим у нас есть 5-ти страничный сайт, показатель отказов по ГА 85% - для него вполне хороший показатель (мы сейчас не рассматриваем тематику), 100 страниц - 60% - нормально, я так думаю. А если 5 000, какой показатель отказов должен быть, чтобы не съезжать в выдаче? Может быть лучше насыщать информацией существующие страницы, чем создавать новые? В разумных пределах конечно
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте! Допустим у нас есть 5-ти страничный сайт, показатель отказов по ГА 85% - для него вполне хороший показатель (мы сейчас не рассматриваем тематику), 100 страниц - 60% - нормально, я так думаю. А если 5 000, какой показатель отказов должен быть, чтобы не съезжать в выдаче? Может быть лучше насыщать информацией существующие страницы, чем создавать новые? В разумных пределах конечно
вы откуда такие огромные показатели отказов взяли ? у меня на сайте как выше 10 процентов поднимаются отказы, я бегу за валерьянкой))))
Fuad Greench, по ГА? Можно сайт в студию?
Цитата
Елена пишет:
Fuad Greench, по ГА? Можно сайт в студию?
ladies-charm.ru
Цитата
Fuad Greench пишет:
Цитата
Елена пишет:
Fuad Greench, по ГА? Можно сайт в студию?
ladies-charm.ru
кстати что такое ГА ? ой извините два сообщения получилось (((
Изменено: Fuad Greench - 26 Марта 2016 19:12
Fuad Greench, гугл аналитикс, стандартный код, без добавления секунд и аякс
Цитата
Елена пишет:
Fuad Greench, гугл аналитикс, стандартный код, без добавления секунд и аякс
я по метрики смотрю, и по вебвизору
Fuad Greench, по метрике у меня 12 плюс-минус пару процентов))
Цитата
Елена пишет:
Fuad Greench, по метрике у меня 12 плюс-минус пару процентов))
как я слышал, такой процентов отказов не плох и не хорошо, вроде норма. у меня тоже самое. А это всё из-за позиций сайта. До того как попасть к вам на сайт посетитель выше уже прочёл аналогичную инфу, вот и убегает с сайта. Чем выше позиции сайта, тем ниже отказы.
Fuad Greench, это все так, но что все таки лучше? Наворачивать старые страницы или добавлять новые? Вот в чем вопрос(с)
Новые делать, разумеется. Сайт должен расти и развиваться. Если новые страницы не добавлять, он со временем вообще из выдачи вылетит. Примеров масса.
dimmex, никуда он не вылетит, позиции зависят от обновления контента, а не от количества страниц
Лучше увеличивать смысловую нагрузку, то есть стараться, чтобы человек, зайдя на ваш сайт, получил полный ответ на свой вопрос. Вот куда нужно стремиться. Не нужно лепить кучу статей или статью  объем по 15-20к символов. Если делаете СДЛ, то придерживайтесь этого правила.
Иван Севостьянов, мы вообще-то обсуждаем зависимость позиций в гугл от соотношения: количество отказов / количество страниц
Цитата
Елена пишет:
Fuad Greench, это все так, но что все таки лучше? Наворачивать старые страницы или добавлять новые? Вот в чем вопрос(с)
скажу по своему опыту. как вы уже видели мой сайт, он про новости шоу бизнеса и т.д. Так вот следил за счётчиком и увидел пару переходов по одной новости (первые дни сайта) я взял эту новость и обработал как статью про этого человека, по сегодняшний день эта статья в топе 3. Просто следите за счётчиком, и если есть переходы по определённым ключам на эту статью, не меняйте весь текст, а следом добавлять аналогичную информацию с новыми ключами. Так проще всего поднимать позиции, я всегда так делаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:59 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода