Выводы после апдейта PR
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Выводы после апдейта PR, Как получить PR в 2011 году :)
Здравствуйте уважаемые пользователи форума CY-PR. Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями, которые пришли мне в голову после апдейта PR. Мой блог кстати получил PR3.
Во первых самой главной для меня находкой стало то, что Google стал учитывать совершенно все ссылки с любых сайтов. Например с форума CY-PR Google насчитал 2к ссылок на мой блог (об этом здесь), хотя все ссылки с форума выглядят так:
Код
<a class='ol' rel='http://seo-bob.ru/dofollow-blogi/' href='#'>Dofollow блоги</a>

Как я понял тут работает JS но это не важно. Важно то, что ссылка проиндексировалась и учитывалась при выдаче мне PR.
Google уже не учитывает атрибут Nofollow. Например Google нашёл ссылки на мой сайт, на этом блоге хоть они и закрыты в rel="external nofollow".
Ещё Google нашёл ссылки с таких сайтов как: bobrdobr.ru ; mail.ru; youtube.com ; twitter.com и много других авторитетных ресурсов.
Это значит, что продвигаться по поисковым фразам и получать PR будет очень просто!
Например ваша ключевая фраза "Пачка кофе", и вам нужно поднять позиции по этой фразе. Вы просто идётё по различным, более менее тематичным блогам, и комментируйте их, а в поле "Имя" вставляете ваш ключ (ну в поле сайт продвигаемую страницу).
И не важно Dofollow блог или Nofollow, Google всё равно возьмёт себе эту ссылку на заметку.

Спасибо за внимание, не кидайтесь тапочками, а комментируйте и дополняйте что не сказал smile:o
...
Если ваши предположения верны, то это... как-бы сказать... не есть гуд.... Ведь если так оно и есть, то в скором времени, как народ это прочухает - начнётся откровенный срач ссылками (пардон за мой французский), везде... по теме и нет...
Цитата
abc000 пишет:
Во первых самой главной для меня находкой стало то, что Google стал учитывать совершенно все ссылки с любых сайтов. Например с форума CY-PR Google насчитал 2к ссылок на мой блог (об этом здесь), хотя все ссылки с форума выглядят так:
), хотя все ссылки с форума выглядят так:
КодDofollow блоги
Как я понял тут работает JS но это не важно. Важно то, что ссылка проиндексировалась и учитывалась при выдаче мне PR.
Как я понял тут работает JS но это не важно. Важно то, что ссылка проиндексировалась и учитывалась при выдаче мне PR.

Откуда вы это взяли? Я вам могу привести пример ссылок с cy-pr.com на сайт и PR даже близко непрошел. И не только отсюда есть ссылки. PR передается "наследственно" причем с той странице где была найдена ссылка. Вы зайдите в вебмастер и посмотрите вес тех страниц откуда на вас ссылки с cy-pr.com они = 0. И также с др. сайтов. Я уже на форуме писал что буквально, за два дня, до апа была конференция с вебмастером из гугла, который сказал, что очень скоро будет апдейт. И добавил, что он сожалеет о каких-то изменениях в учете передачи веса страниц. Как я понял, это какойто эксперемент гугла...
Цитата
Arte пишет:
Как я понял, это какой-то эксперимент гугла

Понятно.
Цитата
Arte пишет:
Откуда вы это взяли? Я вам могу привести пример ссылок с cy-pr.com на сайт и PR даже близко не прошел. И не только отсюда есть ссылки. PR передается "наследственно" причем с той странице где была найдена ссылка.

Я и не говорю, что именно ссылки с супра помогли получить PR, я говорю о том, что они индексируются
Ссылочное упоминание - ни есть, передача веса. Это как страниц проиндексировано и не под фильтром.
Думаю в алгоритм расчета PR подмешали чегото с яндекс алгоритмов, неудевлюсь что шкала PR изменится и выйдет за приделы 10, а это инфляция.... Посмотрите, что делается в интернете... Все только и кричат "неожидали такой щедрости"
Цитата
Arte пишет:
Как я понял, это какойто эксперемент гугла...

Вот. Первое возможное объяснение такого странного апа. У многих, в том числе у меня, на нераскручиваемых сайтах ПР взлетел аж до 3, в то время как многие старые трастовые ресурсы потеряли по 1 ПР. На одном моем ресурсе (который продвигался) главная страница получила ПР 0>1, а три внутренних, которые на я вообще нигде не ссылался (да и вряд ли кто ссылался, судя по бэкам), получили 2. Есть сайты, на которых стоит страница-заглушка с уведомлением, что сайт находится в разработке, которые получили ПР1. Кроме как экспериментом Гугла, я назвать это не могу. Думаю, что значение ПР все больше сходит на нет.
Цитата
Arte пишет:
шкала PR изменится и выйдет за приделы 10, а это инфляция....


Цитата
Sabio пишет:
Думаю, что значение ПР все больше сходит на нет.


Писанули в одну минуту.... smile;)

А мысль одна...
http://www.seroundtable.com/google-webmaster-youtube-live-13462.html
http://www.seroundtable.com/google-pagerank-update-13463.html

Цитата
During the live Q&A with Matt yesterday, one of the questions bound to come up is when is Google updating Toolbar PageRank.
The last Toolbar PageRank update was in January and it has now been 5 months with no PageRank update.
Matt actually answered the question saying expect a PageRank update in the Toolbar really soon. He said likely within days or weeks.
I was a bit sad to hear this, I was hoping Google would continue to downplay PageRank going forward.



Цитата
Во время вчерашних прямых дебатов с Мэттом, один из вопросов, был связан, какие мысли по поводу обновления Google PageRank панели инструментов.
Последнее обновление PageRank на Toolbar было в январе, и в настоящее время 5 месяцев без каких-либо обновлений PageRank.
Мэтт фактически ответил на вопрос говоря ожидается PageRank обновление в панели инструментов очень скоро. Он сказал, вероятно, в течение нескольких дней или недель.
Мне было немного грустно слышать это, я надеюсь, что Google будет продолжать преуменьшать PageRank идя дальше.


Извините за мой слабый английский.

ЗЫ. Администрацию прошу извинить, что два поста подряд. Хотел их разделить.
Изменено: Arte - 28 Июня 2011 06:00
Как-бы то нибыло.... ожидали или нет, у меня в настоящий момент, посещаемость сайта, которому дали ПР=2, прыгнула на 20% за вчерашний день... И мне пофигу на вашу инфляцию и т.д. я рад smile:)
Цитата
Sabio пишет:
У многих, в том числе у меня, на нераскручиваемых сайтах ПР взлете


А вот с 0 в 4 за 9месяцев.... http://www.cy-pr.com/forum/f14/t9139/m97781#message97781
Duskin, у меня тоже посещаемость увеличилась.
Только что обнаружил ещё на одном сайте +2.
Не делал ничего, только прогнал по личной сборке каталогов Speed – Submitter/
Изменено: abc000 - 28 Июня 2011 06:47
Кому нужно, отдам этот домен с PR2 совершенно бесплатно Simple-Perfect.tk (он под фильтром яндекса) smile:mocking:
Цитата
abc000 пишет:
Только что обнаружил ещё на одном сайте +2.


Это просто Гугл добрый, он многим подарил по 1 и более
Цитата
abc000 пишет:
Google уже не учитывает атрибут Nofollow
Это было установлено экспериментально здесь, на СУПРе, подтверждаю: http://www.cy-pr.com/forum/f7/t7714/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram