Клон сайта в гугле
Страницы: 1 2 След.
Клон сайта в гугле, Вытеснены позиции сайта в поисковике гугл
Всем привет!5 дней назад с гугла сильно упал трафик,стал искать причину.Обнаружил в сети клон моего сайта..Этот клон гугл склеил с моим сайтом., я являюсь главным зеркалом.У меня сайт с 8000 страницами,клон автоматически зеркалил сайт с помощью кого-то парсинга.Тоесть у него были главные страницы только (разделов сайта).Теперь мои главные страницы по конкретному урл адресу не высвечивается а гугл показывает урл клона.Также по некоторым ключевым словам,он стоит в топе.К сожалению раньше не заметил.А так вычислил и заблокировал его по ip адресу.Мне кажется гугл продолжает индексировать страницы клона.,но сайт клона сейчас выдает ошибку 403 Forbidden.Что посоветуете сделать в данной ситуации? Писал жалобу в гугл пока нет реакций.Писал жалобы хостерам клона тоже нет ответа.
Изменено: Михаил Гуманеев - 19 Июня 2016 11:17
Цитата
Михаил Гуманеев пишет:
Что посоветуете сделать в данной ситуации?
Уйдет с выдачи через какое-то время. Сайт один-в-один зеркалился? Почему у него позиции были выше - загадка, если он неглавное зеркало и не имеет преимуществ по скорости загрузки и релевантности...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
 Сайт один-в-один зеркалился?

Да примерно месяца 3 сайт зеркалился (точная копия сайта все один в один) Я добавлял информацию она сразу же появлялась на клоне..Тоже не понимаю почему гугл решил показывать в поиске не главное зеркало....
Цитата
Михаил Гуманеев пишет:
Что посоветуете сделать в данной ситуации?
Ждите может как то время поможет:confused:smile:)
может у того домена траст выше. хотя хз. по идее такого быть не может. можно посмотреть на сайты?
Цитата
Михаил Гуманеев пишет:
Всем привет!5 дней назад с гугла сильно упал трафик,стал искать причину.Обнаружил в сети клон моего сайта..Этот клон гугл склеил с моим сайтом., я являюсь главным зеркалом.У меня сайт с 8000 страницами,клон автоматически зеркалил сайт с помощью кого-то парсинга.Тоесть у него были главные страницы только (разделов сайта).Теперь мои главные страницы по конкретному урл адресу не высвечивается а гугл показывает урл клона.Также по некоторым ключевым словам,он стоит в топе.К сожалению раньше не заметил.А так вычислил и заблокировал его по ip адресу.Мне кажется гугл продолжает индексировать страницы клона.,но сайт клона сейчас выдает ошибку 403 Forbidden.Что посоветуете сделать в данной ситуации? Писал жалобу в гугл пока нет реакций.Писал жалобы хостерам клона тоже нет ответа.
Любой сайт можно скачать и разместить но новом домене,
и поначалу он может обойти первоисточник,
но через 3-4 месяца гугл до 90% его страниц выкинет из выдачи.
Не знаю почему так делает гугл, но факт остается фактом.
Гугл любит наполняемые сайты, когда постоянно новые страницы, но потом понимает, что скопировано и выплюнет или в песочницу. Остается ждать
Отличная партнерка без санкций от поиковиков Bodyclick
Цитата
Михаил Гуманеев пишет:
Цитата
Сайт один-в-один зеркалился?

Да примерно месяца 3 сайт зеркалился (точная копия сайта все один в один) Я добавлял информацию она сразу же появлялась на клоне..Тоже не понимаю почему гугл решил показывать в поиске не главное зеркало....
Меня так пытались клонировать. Создавал страницы по тематику ... ну, все поняли. И стирал через полчаса. Гугел его нагнул за пару дней))))
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
mirturs пишет:
Гугел его нагнул за пару дней))))
Что-то сомнительно про пару дней и способ... Настало время офигительных историй? smile:confused:
Спасибо всем за советы, я так понял не куда не денешься придется ждать.Я вот не понимаю как такой поисковик до сих пор не может определить оригинал сайта от его клона.Обидна конечно за свой трафик.Может это урок мне на будущее,нужно следить за обратными ссылками и сразу чего блокировать ip адреса.До этого был случай один умник скачал мой сайт и выставил  на свой хостинг, в этом случае с трафиком у меня все нормально было.,сайт не был склеин так как я почти каждый день добавляю материалы,а у клона было только то что он успел скачать - это и спасает от склеивания.Вредители могут скачать ваш сайт а могут тупо зеркалит автоматически.В моем случае то что автоматически зеркалил мой сайт то и повлиял на мой трафик на сайт в целом.
Да
Цитата
Михаил Гуманеев пишет:
Спасибо всем за советы, я так понял не куда не денешься придется ждать.Я вот не понимаю как такой поисковик до сих пор не может определить оригинал сайта от его клона.Обидна конечно за свой трафик.Может это урок мне на будущее,нужно следить за обратными ссылками и сразу чего блокировать ip адреса.До этого был случай один умник скачал мой сайт и выставил на свой хостинг, в этом случае с трафиком у меня все нормально было.,сайт не был склеин так как я почти каждый день добавляю материалы,а у клона было только то что он успел скачать - это и спасает от склеивания.Вредители могут скачать ваш сайт а могут тупо зеркалит автоматически.В моем случае то что автоматически зеркалил мой сайт то и повлиял на мой трафик на сайт в целом.
Да все он может и ждать нечего, просто заходишь в свой кабинет веб мастера и пишеш в тех поддержку, что появился клон они там сами разберутся.
Создание и продвижение сайтов для всей России, тут многое будет удобным и выгодным для вас http://viront.ru
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
mirturs пишет:
Гугел его нагнул за пару дней))))
Что-то сомнительно про пару дней и способ... Настало время офигительных историй? smile:confused:
Просто набор очень нехороших ключевиков, за который могут заставить убирать снег на Аляске, весь. А снега там очень много. Удивительно быстро подействовало )))
Изменено: mirturs - 8 Ноября 2016 20:26
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только клон сайта я сам разрешил сделать фрилансеру, когда он мне сайт настраивал. Потом мы разругались ...Суть есть полная копия моего сайта и он по позициям выше моего! А там полная копия шаблона, текстов и т.д.
Сайт-копия, которую фрилансер использовал для работы _freechet.ru
И он на 5 позиции! А мой далеко на 40-50 позиции. Шаблон, тексты, ошибки (если есть) - всё тоже самое.
Это что санкции на мой домен?

Рисунок
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Дорген рулит. smile:D каждой компании по юристу.
No pain, no gain
Цитата
Дивергент пишет:
Почему у него позиции были выше - загадка
Опять тайные схемы похоже smile:confused:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram