Меры принятые вручную - гугл жгет
Страницы: 1 2 След.
Меры принятые вручную - гугл жгет
Всем привет! Расскажу свою историю, есть у меня старенький варезник, в который вкладываю всю душу, четыре месяца назад полностью сделал уникальный адаптивный дизайн, улучшил скорость работы, перетащил на выделенный сервер, переработал полностью структуру, сделал более удобной, поудалял весь копипаст и теперь пишу описание софта сам + добавляю видео, скриншоты и тд. И что вы думаете? Вчера пришло письмо от гугла следующего содержания:
Цитата
На сайте s***a.ru серьезные проблемы со спамом

Веб-мастеру сайта s***a.ru

Ваш сайт нарушает рекомендации Google для веб-мастеров. По этой причине страницы, на которых обнаружены проблемы, перестанут отображаться в результатах поиска. Эти меры были вручную применены к сайту s***a.ru. Необходимо изменить его содержание в соответствии с нашими рекомендациями. Внесите необходимые исправления и запросите повторную проверку.


Ну и ВМ написано:

Цитата
Агрессивный спам
На этом сайте обнаружены признаки агрессивного спама: публикация автоматически созданного бессмысленного текста либо содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное либо грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров



Ну я конечно в шоке с этого. Я не вижу каких то серьезных причин для этого. Может кто встречался с подобным? Кому интересно, отправлю сайт в ЛС.
Отправил сайт на перепроверку, пока жду.
Я был случайно купил домен, который оказался под точно такими ручными санкциями. Начал сайт делать, подал заявку на снятие в вебмастере. В итоге сняли быстро, но видимо только написали, что сняли. Страницы не шли в индекс месяцами. Сейчас сайту больше года и с него трафик c Яши в 10-15 раз больше. Хотя делаю сайты по такому принципу, что почти всегда с гугла больше трафа.
Изменено: Иван - 1 Августа 2016 11:10
Иван, Ну у меня с трафиком подобная фигня, но разница раз в 5 была только
а чего сразу не написали в ТП ?
может быть так гугл отреагировал на смену дизайна и структуры сайта
Я отправил на перепроверку, пока глухо. Смена дизайна произошла еще в марте месяце...
Сегодня получил ответ, теперь поменялась причина:
Цитата
Неинформативное бесполезное содержание
На этом сайте обнаружен низкокачественный или малоинформативный контент. Это могут быть страницы партнерских программ, шаблонные страницы, дорвеи, а также содержание, созданное автоматически или скопированное с других сайтов.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Я отправил на перепроверку, пока глухо. Смена дизайна произошла еще в марте месяце...
От них действий надо ждать месяцами:confused:
Ну вот результаты проверки пришли ровно через неделю, убрал один рекламный код, отправил опять на перепроверку.. Подождем еще недельку
А может у вас взломан сайт и залит шелл? У меня был такой случай
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
Да не, я конечно не исключаю этот вариант, но этот сайт постоянно мониторю и наличие подобных прроблем заметил бы сразу.
Цитата
Подождем еще недельку
уже третья идёт
Вытащил я его от туда, дней 5 назад, траф восстановился
тему можно закрывать)
darks_virus, а с какого Вы решаете?
Цитата
Prapovednik пишет:
darks_virus, а с какого Вы решаете?
а разве это не очевидно?)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram