Переход на HTTPS - стоит ли?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Переход на HTTPS - стоит ли?
Цитата
Максим Трауш пишет:
Цитата
detuk пишет:
нужен отдельный IP?
если же платный, на многих хостингах требуют ставить выделенный ip, ну нужно хостерам тоже заработать, не все же Google бабло касить:)
Ну так дело в хостере:)
Цитата
Zerzes пишет:
Проблема в том, что у некоторых более 100 сайтов
Даже со 100 можно дня за 3-4 все сделать:)
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Цитата
Zerzes пишет:
Проблема в том, что у некоторых более 100 сайтов и покупать отдельный Ip и ssl сертификат для каждого сайта - не вариант.
Ну это их проблемы, заранее думать нужно было, когда пачками сайты штамповали.

Вы просто не понимаете, что сделав там какой-то зелененький замочек и пометку о безопасности в какой-то там версии какого-то браузера, они просто создали бездонную кормушку для себя. Вы все побежали платить им бабки. Молодцы.  
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Zerzes пишет:
Проблема в том, что у некоторых более 100 сайтов
Даже со 100 можно дня за 3-4 все сделать:)

Бесплатно? Дело не во времени же. Если бесплатно будет, то я сделаю, а платно - мне и на http нормально =) У меня блоги. Пусть интернет магазины ставят этот бесполезный https
Цитата
Zerzes пишет:
Вы просто не понимаете, что сделав там какой-то зелененький замочек и пометку о безопасности в какой-то там версии какого-то браузера, они просто создали бездонную кормушку для себя. Вы все побежали платить им бабки. Молодцы.
У меня все бесплатно на год, причем все страницы надежны, не такой страницы, чтобы были не полностью защищены. И мне самому эта шняга нравится, типа солидный сайт перед посетителями )))
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
И мне самому эта шняга нравится
) Именно шняга - еще раз, мое строгое) убеждение - не нужно плодить сущностей - только там https, где есть конф. инфа - причем, реальная)

То же, что пытаются сделать гугл с окружениеем) - это профанация и создание почвы для зарабатывания.

В общем, посмотрим через год-два)

"не нужно суетится под клиентом", "Не торопись выполнять приказ..." и т.д и .т.п

А остальные учатся на своих ошибках) - а класс в том, что часто еще и радуются этому - человека обувают, а он радуется и одобрят - высший пилотаж!

)
Цитата
Zerzes пишет:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Zerzes пишет:
Проблема в том, что у некоторых более 100 сайтов
Даже со 100 можно дня за 3-4 все сделать:)

Бесплатно? Дело не во времени же. Если бесплатно будет, то я сделаю, а платно - мне и на http нормально =) У меня блоги. Пусть интернет магазины ставят этот бесполезный https
На 5 страницах написано что есть и бесплатные, раз тут никому не верете в google полно информации, нужно ли ставить?!, как ставить и.т.д.
Я не понимаю в чем проблема и шумиха такая ? Сужу по себе, поставил бесплатный SSL, выделенный айпи не покупал, переезд занял около 15-20 минут. В чем проблема? Вас же не обязали платить за все, есть куча бесплатных вариантов, а если и не хочется пользоваться бесплатным вариантом, так не переходите никуда, другим поможете трафик собирать с гугла. Что раздувать то? Хочешь трафик - переходи, не хочешь - сиди без трафа. Гугл никому ничем не обязан, хотите работать и зарабатывать на гугле, так следуйте его правилам, это его игра и он в ней главный, все!!!
Изменено: Злоядный Сеошник - 29 Января 2017 14:44
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
это его игра и он в ней главный
Не-а. Как только его суровость начнет приводить к падению прибыли - а так было, то тут же опомнится и скорректирует - сайты на http как были, так и будут. HTTP2 - посмотрим, сколько времени и как это будет - у мине) большие сомнения).
Цитата
переезд занял около 15-20 минут.
А переелейка и позиции, а прочее и прочее - пятое колесо все одно вес дает там, где оно не нужно.

И потом - вы что, не знаете заманухи - "домен по 99 руб! ... - А продление - Ну... 450...."

Бесплатный сертификат) - ага ж - чой-то не сидят все на бесплатных хостингах и конструкторах разных и интересных)

Но - хозяин - барин) - "В середине пути мы поняли, что идем не туда... но удвоили свои усилия!"
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Хочешь трафик - переходи, не хочешь - сиди без трафа
), трафик как бы есть и без сертификата. Причем неплохо подрос после НГ. Пару сайтов перевел на бесплатные ssl, результата так и не увидел. Зеленый замочек красиво смотриться, +5 к карме) Основные пока не трогаю, куда торопиться... Мониторю конкурентов, они тоже както не особо спешат:)
🏆 BINANCE ← ТОП биржа криптовалют с минимальными комиссиями!
Цитата
Володимир Гнатик пишет:
А переелейка и позиции, а прочее и прочее - пятое колесо все одно вес дает там, где оно не нужно.
3 дня, как переехал на SSL, траф в плюс с обоих поисковиков,  гугл уже кучу страниц перевел на https, пока потерь и проблем не вижу тьфу тьфу тьфу...
Цитата
detuk пишет:
есть и бесплатные
покажите куда идти за бесплатным
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Хочешь трафик - переходи, не хочешь - сиди без трафа.
Вообще нет никакой связи между протоколом и трафиком. Что-то вы путаете.
Цитата
Zerzes пишет:
Вообще нет никакой связи между протоколом и трафиком. Что-то вы путаете.
Гугл вроде сам заявлял, что не надежные сайты будут улетать в ж*пу выдачи.
Цитата
Zerzes пишет:
покажите куда идти за бесплатным

Я на своем хостинге подключил.

"Google уже заявлял о том, что защищенное SSL-соединение (HTTPS в адресной строке перед началом домена) является одним из сигналов для ранжирования сайтов. Если вы работаете с информационными сайтами, то вам не стоит игнорировать этот фактор. "
Изменено: Злоядный Сеошник - 29 Января 2017 15:09
Цитата
Zerzes пишет:
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Хочешь трафик - переходи, не хочешь - сиди без трафа.
Вообще нет никакой связи между протоколом и трафиком. Что-то вы путаете.
Ну Вы подождите, Вас же не заставляют переходить:)

один из них let's encrypt, у меня на хостинге автоматически делается, если бесплатно let's encrypt.
Изменено: detuk - 29 Января 2017 15:12
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток