Ссылки под гугл
Страницы: 1
Ссылки под гугл, Как обойти ПИНГВИНА?
С выходом последнего пингвина, большое количество покупных ссылок просто перестало работать из-за низкого качества. Поэтому предлагаю возобновить тему: "Какие ссылки нравятся гуглу". Здесь могут делиться своими наблюдениями не только опытные ВМ, но и новички(любая информация будет полезна). На одном внутряке далеко не уедешь, хотя гугл быстро реагирует на любые изменения, ссылки до сих пор являются основой при продвижении любого проекта. Какие ссылки по вашему мнению гугл относит к естественным, качественным, какое соотношение анкор/безанкор, где покупать, с кем меняться. Тенденция просадки трафика в гугл наблюдается у многих ВМ, думаю тема будет актуальна для многих.. Жду ваших мыслей и флуда в тему)))
По многочисленным наблюдениям, можно составить следующее представление (могу в чем то ошибаться, так как в последнее время с алгоритмами ранжирования творится что-то не до конца понятное). Если брать в общем, то google любит естественные ссылки, или по крайней мере те, которые могут за них по тем или иным причинам быть распознаны( даже если они таковыми не являются). Вот основные правила для того, чтобы google принял ссылку за естественную:
- в ее анкоре обязательно должен быть адрес ресурса, либо компании, которой посвящен сайт;
- ссылка должна иметь вид URL адреса;
- в ссылке не должно быть ключей;
- ссылка должна быть размещена в теле тематического текста;
- ссылка должна давать пользователю ответ на его вопрос;
- ссылка должна появляться вместе со страницей.
Цитата
kostyan1985h пишет:
просто перестало работать из-за низкого качества
И что вы ищете?) - Покупайте хорошего качества - меньше, да лучше, лучше вручную и не на биржах - напрямую списывайтесь с владельцами ресурсов.
Цитата
Вера Симонова пишет:
- в ссылке не должно быть ключей;
не ну это уж слишком я думаю, что теперь прям все без анкоров будут ссылки кидать =)
а темка -в тему так сказать, актуально:)
Coder, на ваш взгляд, какие ссылки гугл считает "хорошего качества"?
Вера Симонова, безанкорные ссылки не дают такого эффекта, как анкорные при продвижении запроса, или их нужно гораздо больше, чтобы был толк.... я использую безанкор только для разбавки...
nebot, тема будет полезна многим, гугл начинает вносить кардинальные изменения в алгоритм, есть данные(так для инфы), что мобильная выдача станет основной и пора в плотную заняться оптимизацией мобильной версии сайта.
Цитата
kostyan1985h пишет:
на ваш взгляд, какие ссылки гугл считает "хорошего качества"?
Все просто - те же, что и мы с вами. Это проверено - если самому себе лапшу не вешать, то истина сразу видна и подтверждается практикой - естественная и искусственная, которая неотличима от естественной - самое то.

Что такое естественная - вариаций много, но все они укладываются в канву логической относимости - как в человеческом общении нормальных) людей - например, если речь идет о тапочках, то выражение/ссылка - "А кстати, о рыбах" - будет не к месту.

Поэтому, даже если проплаченная, но  в тему и с соотв. околоссылочным, да и с нормального тематического ресурса/раздела/секции - welcome!))
На собственном опыте попробовал продвигать подопечного ссылками в тематических статьях и с минимальным спамом по чектраст - сдвигов не было, на некоторых наблюдалась небольшая просадка, возможно стоит больше времени уделять поиску сайтов схожей тематики...
Цитата
kostyan1985h пишет:
Coder, на ваш взгляд, какие ссылки гугл считает "хорошего качества"?
Вера Симонова, безанкорные ссылки не дают такого эффекта, как анкорные при продвижении запроса, или их нужно гораздо больше, чтобы был толк.... я использую безанкор только для разбавки...
nebot, тема будет полезна многим, гугл начинает вносить кардинальные изменения в алгоритм, есть данные(так для инфы), что мобильная выдача станет основной и пора в плотную заняться оптимизацией мобильной версии сайта.
Безанкор тоже неплохо очень идет в последнее время, по моим наблюдениям. Но анкорные ссылки тоже никто не отменял, само собой. По пропорции, рекомендовано примерно 60/40 анкор - безанкор, в классике. Но по последним тенденциям, пробовала и безанкорно чисто прогонять, результаты были неплохие.
Добавлю, многие ВМ держат собственных доноров(одной тематики) для наращивания ссылочной массы, ставят ссылки с морд и занимаются продвижением доноров, поднять траст как мы все знаем можно прогонами(правильными) и покупными ссылками, затем траст уже пойдет на ваш ресурс без всяких санкций со стороны ПС..
Цитата
Вера Симонова пишет:
ссылка должна давать пользователю ответ на его вопрос;
Вот это самое главное
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:59 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода