Гугл подкручивает алгоритм
Страницы: 1 2 3 След.
Гугл подкручивает алгоритм
Выдачу гугла сильно корежит. Многие ощутили на своей шкуре внесение изменений в алгоритме ранжирования сайтов в гугле. Пособирав информацию с разных источников, пришел к выводу, что это не из-за рекламы, ссылок, мобильной адаптации, оптимизации. Возможно дело в контенте, но пока точно сказать нельзя... Коснулось совершенно разных тематик и сайтов на разных движках, возраста и наполнения. Кто-то может поделиться наблюдениями?
Цитата
kostyan1985h пишет:
Коснулось совершенно разных тематик и сайтов на разных движках, возраста и наполнения. Кто-то может поделиться наблюдениями?
Да у меня с топ 1 пару запросов в топ 50 улетели:confused:Хотя может совпадение
у меня вот такая печалька без причин на одном из сайтов
Ангелочек.Есл это график индексации страниц, то все нормально. Похоже у гугла и яндекса разрые критерии что считаь за страницу, что нет.Похоже гугл даже картинку считает за отдельную страницу, сначала ее жует, но потом выплевывает и исключает.
Либо у вас если есть метки, таги, по которым к странице можно добраться другим адресом, то тогда сначала засчитывается за две или более, потом исключается...smile:mad:
Цитата
kostyan1985h пишет:
Выдачу гугла сильно корежит. Многие ощутили на своей шкуре внесение изменений в алгоритме ранжирования сайтов в гугле. Пособирав информацию с разных источников, пришел к выводу, что это не из-за рекламы, ссылок, мобильной адаптации, оптимизации. Возможно дело в контенте, но пока точно сказать нельзя... Коснулось совершенно разных тематик и сайтов на разных движках, возраста и наполнения. Кто-то может поделиться наблюдениями?
Да есть такие наблюдения, так как имею много как ру так и бурж сателлитов. В основном замечено что спад идет на низкокачественных сайтах, особенно копипаст поджимается. В целом были сильные перепады, но многие параметры откатились на прежний уровень, сейчас как будто диет анализ и отладка алгоритма.
Подкручивает. Несколько дней назад на одной площадке просадка процентов на 20. Контент уник, ссылочное нормальное, закономерность пока не выявил.
Изменено: mirturs - 12 Февраля 2017 08:32
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Почти на всех форумах появилась данная тема. Проблема не в качестве сайта или ссылочном, тут что-то другое, пока "необъяснимое"...

Цитата
Krol пишет:
низкокачественных сайтах
у меня просел старый сайт с хорошей историей и показателями. трафика было равномерно Я/Г, сейчас от гугла крохи остались... Немного по анализу: траст по xtools: 6, ТИЦ 80-100, 2,5К страниц в индексе обеих ПС, уник шаблон, мобильная версия адаптивна, уник описания морды, категорий, титлов новостей, тексты написанные мной лично, страницы пангинации закрыты от индексации, канноникал, карта, роботс - все есть, оптимизация, нет дублей по ГВМ, добавление контента каждый день, есть комменты, хорошие поведенческие, немного ссылок(прогоны, поэтому за качество не ручаюсь), нет исходящих, нет копий моего сайта или скопированных текстов, максимальная скорость сайта по спид тест гугла, спам по ключам как и у конкурентов, где сейчас всплеск по трафику, соц сети, что еще сказать... где-то встречал новость выхода обновления для алгоритма картинок или что-то в этом роде, картинки у меня все скопированы с других источников, но они закрыты от индексации, не думаю, что дело в этом...
У меня есть проседание в некоторых тематиках с низкой плотностью ключевых слов. Возможно какой то фильтр по релевантности. Посмотрите по позициям которые просели и их релевантности к текстам.
Есть такое. Где-то 10 дней назад просели абсолютно все ключи, по непонятным причинам. Сайт коммерческий, трастовый, контент уникальный, картинки тоже, сам сайт адаптивный, ссылочная масса за последние 3-4 мес не слишком сильно менялась.
Правда сегодня сканер позиций показал наконец частичный возврат позиций. Тем не менее один ВК ВЧ запрос вылетел в ТОП-50 и пока возвращаться не желает. Буду еще ждать, надеюсь Гугл закончит свои танцы.
Михаил Б, нет, это у меня посещаемость с поисковиков. заметила еще на одном коммерческом сайте сильную просадку. Надеюсь,это скоро пройдет.
очевидно что что то поменялось, надо делать выводы!!!
Изменено: Вика Новарская - 12 Февраля 2017 23:21
Просадка почти в два раза, почти по всем сайтам, интересно на долго ли smile:confused:
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
Вика Новарская, можно узнать какая у вас тематика сайта? Сколько лет сайту, покупались ли ссылки, трафик пошел по НЧ запросам?
тематика кино, сайту 3 мес, ссылок не покупала, нч запросы,,, сегодня траф с гугла еще больше около 10000 по нескольким запросам, конечно может совпадение но по другим сайтам без изменений
Изменено: Вика Новарская - 13 Февраля 2017 00:24
Все парятся, а меня чето гугл не любит, так что причин для беспокойства не вижу, ну по крайней мере пока не разберусь как с ним подружится
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток