Резко упала посещаемость сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Резко упала посещаемость сайта
МНОГО ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ
Цитата
Mikle Alten пишет:
Произошло это после получения письма с рекомендацией перейти на https
Хм возможно уже начали действовать - добровольно принудительно
Тема старая, но актуальная. Упала посещаемость с гугла где-то в 3 раза в марте 2019. Это может быть связанно с неадаптивностью сайта под моб.устройства? "Серч консоль" пишет три основные ошибки в этом направлении:
1) слишком мелкий текст, трудно читать (меняю - проблема не уходит. Какой размер оптимальный?);
2) интерактивные обьекты слишком близко друг от друга;
3) область просмотра не настроена.

Но вижу другие сайты, где тоже не адаптированны под моб.устройства, и ничего, посещаемость как была так и осталась.

Если проблемма не в адаптивности под моб.устройства, что еще? новый фильтр?
Артем Коваленко, бан.
Мало того, что капс (нарушение п.14), так ещё и пиар "без палева" (затёр, скрин ниже)
https://d.radikal.ru/d02/1904/5a/5dfd8de08447.jpg
Цитата
more33 пишет:
Тема старая, но актуальная.
Да, с начала февраля 2017 года началось падение посещаемости сайта с обеих поисковых систем и так до сих пор, уже больше половины и не пойму в чем причина. Статьи каждый день добавляются, но посещаемость плавно почти равномерно как с яндекса так и с гула падает.
Рисунок
Иса Исаев, А как у Вас в "серч консоле" с "Покрытием"? Я только сейчас добралась, в старой версии консоль уже практически не работает, так вот обнаружила, что гугл с непонятно какой радости исключил на одном сайте чуть ли не половину страниц сайта из индекса! smile:mad: Причину он написал, конечно, но причина недействительна (ее нет на моих страницах), например, будто есть переадресация, я проверяю конкретную страницу тем же консолем - все зеленое, проблем нет. Отправляю проверенную страницу вновь на индексацию - непонятно, когда проиндексирует, и вернеться ли она в поиск. Кроме того, нет опции запустить перепроверку всех страниц вместе, получается, каждую отдельно проверять и отправлять наново в индекс (со списка страница не исчезает, так и числится в списке проблемных, хоть бы перенесли в список "в ожидании" что ли). А страниц если тисячи, как действовать? Последние бото-обходы с исключением из индекса датируются как раз началом 2019. Статьи уник, контент нейтральный (без запретных тем).

В графе "Проверка" прописано "Отсутствует" - что это означает? Что невозможно проверить пачкой? Потому что в разделе "Удобство для мобильных", там в графе "Проверка" пишет или "Начато", или "Не начато". Такое впечатление, что "Серч консоль" пока что не доработали, а уже перенаправили вебмастеров туда "радоваться" обновлениям, при чем еще и с их багами. 

Пока что исправила моб.адаптивность сайта, там хоть в консоле можно все проблемные страницы все вместе пачкой отправить на проверку. Жду результатов. Хотя тут гугл тоже показал баги, некоторые страницы отклонил и при просмотре фото "неправильных" страниц показывает старый вид страницы (до ее моб.адаптации).

Может все таки проблемма в "Покрытии"? Кто знает, как ее исправить в новой версии серч консоле? Тем более, если много страниц. В их "Помощи" пишет, что после обнаружения проблемма будет висеть 90 дней до повторной проверки, кажется. Разве самому может раньше на проверку отправлять. У меня на проверку и отправку в индекс одной страницы уходит около трех минут. Долго же, тем более непонятно - результат будет или нет?

И сколько времени теперь идет на новую индексацию страницы?
Изменено: more33 - 13 Апреля 2019 08:41
Задала в поиске гугл "site:http://свой-сайт", показал 1250 в результатах поиска. Там в индексе еще и картинки учитываются, не только статьи. Но среди "исключенных страниц" есть и статьи тоже.
Цитата
more33 пишет:
Задала в поиске гугл "site:http://свой-сайт", показал 1250 в результатах поиска. Там в индексе еще и картинки учитываются, не только статьи. Но среди "исключенных страниц" есть и статьи тоже.

Ой, там с индексацией такие странные дела творятся... Как и с самим оператором" site" - он, видимо, больше не рабочий. Поэтому смотрите только в Серч консоли.
То что картинки учитывает, так это ненормально. Возможно у вас генерируются отдельные страницы под каждую картинку и от этого следует избавляться.
Пять лет метал воровали люди и все было нормально, а вот сегодня вдруг менты повязали, таскали как обычно, не больше не меньше, того же цвета и в том же составе, что могло пойти не так?   если что то тут сравнение про то что меняется не сам сайт, а сисетма его оценки, время идет.
Krol, Да, я понимаю, что критерии оценки меняются, улучшаются. Я не разобралась с "покрытием" в гугле раньше, только сейчас начала - да, это мой промах. Я хотела бы понять, как сейчас исправлять проблемы (при актуальных критериях).

Читала в инструкции, что в старом "серч консоле" была опция отправить пачкой все страницы на перепроверку. Сейчас такого не вижу. Кроме того, гугл ведь сам показывает на конкретных страницах, что проблеммы там то нет. При чем здесь новые критерии?
Цитата
more33 пишет:
Иса Исаев, А как у Вас в "серч консоле" с " Покрытием "?
Вот так выглядит ситуация 
1234567.jpg (74.17 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Krol пишет:
если что то тут сравнение про то что меняется не сам сайт, а сисетма его оценки, время идет
Согласен, поисковики постоянно что то новое придумывают, но так чтоб равномерно в обеих системах как будто договорились. Может кто подскажет влияет ли на ранжировании сайта в поиске если у меня главная версия сайта с www или не так чтоб на столько критично.
Иса Исаев, у меня сегодня уже "исключено" из индекса больше страниц, чем вчера. Большинство попали в категорию "Просканировано, но не проиндексировано". Почему? Когда проиндексируют? Пробую каждую страницу отдельно повторно подать в индекс, консоль что-то проверяет, но в конце не пишет - отправлено в очередь на индексацию, или нет (?).

"но так чтоб равномерно в обеих системах" - смотрела в яндекс вебмастере, там тоже есть отчет об исключенных из индекса страницах, так вот, например, проблемма "редирект" - есть и в яндексе, и в гугле. Наверное, алгоритм у них довольно похожий. Думаю, надо исправить ошибки на сайте, чтоб страницы вернулись в индекс - тогда и посещаемость поднимется.

Пока ищу, как исправить у себя на сайте. Одновременно, пробую отправлять на повторную индексацию отдельные страницы, каждую персонально, но много времени забирает. И не факт, что поможет.

С яндекса у меня тоже мало заходят.
Иса Исаев, у Вас больше всего статей попало в категорию "Страница является копией. Канонический вариант не выбран", значит надо разместить в html-код страниц атрибут rel="canonical", я уже для своего движка нашла, Вы тоже поищите инструкцию, какой именно код для Вашего движка. Размещать его между тегами  <head>здесь</head>.  Думаю, после этого улучшится и в гугле, и в яндексе. 
Только после исправления, опять же, каждую страницу вручную мне приходится добавлять наново в индекс "серч консоле". Странно как-то, долго.
Цитата
more33 пишет:
я уже для своего движка нашла, Вы тоже поищите инструкцию, какой именно код для Вашего движка.
Сайт самодельный. Вот думаю стоит ли сменить главное зеркало с WWW на без и будет ли потеря трафика на сайте. Так же сайт открывается как WWW   так и без него, нужно наверное настроить чтоб открывался только по одному адресу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок